ワイアール新横浜駅前ハイツ

横浜市港北区・新横浜駅 徒歩7分・築20年

3.99
液状化注意
1,849万円〜4,719万円
坪単価 243万円/坪〜272万円/坪
想定賃料 7.6万円〜15.4万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

ワイアール新横浜駅前ハイツ

横浜市港北区・新横浜駅 徒歩7分・築20年

1,849万円〜4,719万円
坪単価 243万円/坪〜272万円/坪
想定賃料 7.6万円〜15.4万円/月
3.99
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

ワイアール新横浜駅前ハイツ部屋別の参考相場価格

39部屋 / 39部屋
主要採光面
2042,064万円価格を確認する-7.7万円/月1K28.05
南西
2092,102万円価格を確認する-7.8万円/月1K28.59
北西
2112,102万円価格を確認する-7.8万円/月1K28.59
北西
2122,102万円価格を確認する-7.8万円/月1K28.59
北西
3012,149万円価格を確認する-8.2万円/月1K28.93
南西
3021,849万円価格を確認する-7.6万円/月1K24.79
南西
3032,081万円価格を確認する-8万円/月1K28.05
南西
3042,081万円価格を確認する-8万円/月1K28.05
南西
3052,402万円価格を確認する-8.8万円/月1K31.69
南西
3062,118万円価格を確認する-8.1万円/月1K28.59
北西
3082,118万円価格を確認する-8.1万円/月1K28.59
北西
3092,118万円価格を確認する-8.1万円/月1K28.59
北西
3102,118万円価格を確認する-8.1万円/月1K28.59
北西
3122,118万円価格を確認する-8.1万円/月1K28.59
北西
3132,118万円価格を確認する-8.1万円/月1K28.59
北西
4012,154万円価格を確認する-8.2万円/月1K28.93
南西
4072,124万円価格を確認する-8.2万円/月1K28.59
北西
4082,124万円価格を確認する-8.2万円/月1K28.59
北西
4122,124万円価格を確認する-8.2万円/月1K28.59
北西
5032,100万円価格を確認する-8.1万円/月1K28.05
南西
5072,138万円価格を確認する-8.3万円/月1K28.59
北西
5082,138万円価格を確認する-8.3万円/月1K28.59
北西
5092,138万円価格を確認する-8.3万円/月1K28.59
北西
5102,138万円価格を確認する-8.3万円/月1K28.59
北西
5112,138万円価格を確認する-8.3万円/月1K28.59
北西
5122,138万円価格を確認する-8.3万円/月1K28.59
北西
5132,138万円価格を確認する-8.3万円/月1K28.59
北西
6052,467万円価格を確認する-9万円/月1K31.69
南西
6122,176万円価格を確認する-8.3万円/月1K28.59
北西
6132,176万円価格を確認する-8.3万円/月1K28.59
北西
7014,677万円価格を確認する-15.2万円/月2LDK57.97
南西
7044,677万円価格を確認する-15万円/月2LDK57.29
北西
7064,686万円価格を確認する-15.2万円/月2LDK58.08
北西
8014,705万円価格を確認する-15.2万円/月2LDK57.97
南西
8054,705万円価格を確認する-15.1万円/月2LDK57.29
北西
9054,706万円価格を確認する-15.2万円/月2LDK57.29
北西
9074,714万円価格を確認する-15.4万円/月2LDK58.08
北西
10024,719万円価格を確認する-15.4万円/月2LDK57.29
北西
10034,719万円価格を確認する-15.4万円/月2LDK57.29
北西
204
参考相場価格
2,064万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 28.05
  • 南西
209
参考相場価格
2,102万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 28.59
  • 北西
211
参考相場価格
2,102万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 28.59
  • 北西
212
参考相場価格
2,102万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 28.59
  • 北西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
2,149万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 28.93
  • 南西
302
参考相場価格
1,849万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 24.79
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
2,081万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 28.05
  • 南西
304
参考相場価格
2,081万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 28.05
  • 南西
305
参考相場価格
2,402万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 31.69
  • 南西
306
参考相場価格
2,118万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 28.59
  • 北西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ワイアール新横浜駅前ハイツ利回り・空室率を診断します。

ワイアール新横浜駅前ハイツ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ワイアール新横浜駅前ハイツ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,840万82万円/m²6階22.23m²1Kグリフィン新横浜・八番館築19年
2026/03成約3,890万63万円/m²4階61.44m²1SLDKプリミテージュ新横浜築20年
2026/03成約1,660万81万円/m²3階20.43m²1Kグリフィン新横浜・弐番館築23年
オススメ
ワイアール新横浜駅前ハイツ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約5,658万67万円/m²4階84.34m²3LDKドメス新横浜築21年
2026/02成約5,100万60万円/m²8階83.79m²3LDKクレッセント新横浜イルドマーニ築23年
2026/02成約3,480万85万円/m²3階40.93m²1LDKセンチュリー新横浜いちょう通り築20年
2026/02成約2,280万77万円/m²5階29.41m²1Kスパシエ・エル新横浜築17年
2025/12成約6,000万95万円/m²11階62.99m²3LDK新横浜ヴォアール築17年
2025/12成約4,400万61万円/m²9階71.07m²3LDKエルズ新横浜築19年
2025/12成約2,300万78万円/m²6階29.15m²1Kフェニックス新横濱参番館築17年
ワイアール新横浜駅前ハイツの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ワイアール新横浜駅前ハイツ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ワイアール新横浜駅前ハイツ資産性スコア

3.99
ワイアール新横浜駅前ハイツの資産性スコアは3.99です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

ワイアール新横浜駅前ハイツ 204 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ワイアール新横浜駅前ハイツ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,064万円154万円前年比

204の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ワイアール新横浜駅前ハイツ204の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+30.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ワイアール新横浜駅前ハイツマンションの口コミ・評判(222件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    新横浜

    新横浜駅周辺はイベント開催時に駅が非常に混雑するため、小さな子ども連れだと移動が大変に感じることがあります。

  • 教育環境

    5

    小机

    小机小学校は地域との関わりが盛んで、挨拶がよくできる子が多いです。先生方も教育熱心で、校長先生は明るく子どもたちから慕われています。音楽活動にも力を入れていて、マーチングバンドは全国大会の常...

横浜市港北区の口コミ

  • 教育環境

    5

    港北区では小中高生向けの相談窓口があり、いじめや不登校などの悩みも相談できるので、子どもの成長を見守る上で安心できます。

  • 自然環境

    4

    大きな公園が近くにあり、子どもがのびのびと遊べる環境が整っています。自然が身近に感じられるのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ワイアール新横浜駅前ハイツマンション概要

横浜市営地下鉄ブルーライン新横浜駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離で日常のストレスが軽減されそうです。また、交通の拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間10分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築20年で比較的あたらしく、鉄骨造り、10階建てのマンションです。 天然温泉の大浴場や岩盤浴、サウナなどを楽しめる新横浜温泉近くのマンションです。宿泊もできますが、日帰りで温泉のみ利用することもできます。泉質はナトリウム塩化物泉で、体がよく温まります。弱アルカリ性で皮膚の表面を滑らかにするので、美容効果も高いです。

ワイアール新横浜駅前ハイツ詳細情報

基本情報

建物名ワイアール新横浜駅前ハイツ
住所神奈川県横浜市港北区新横浜2丁目7-10
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)10階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積24.79㎡〜58.08㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1849万円〜(24m²〜)
  • 2LDK:4677万円〜(57m²〜)
参考相場価格の坪単価243万円/坪〜272万円/坪
想定賃料7.6万円〜15.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ワイアール新横浜駅前ハイツ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新横浜駅
平均
1K28.59m²2,124万円1,777万円
2LDK57.29m²4,705万円4,515万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはワイアール新横浜駅前ハイツ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ワイアール新横浜駅前ハイツ利回り・空室率を診断します。

ワイアール新横浜駅前ハイツの駅、市区町村、学区を知る