フィオーレ新横浜

横浜市港北区・新横浜駅 徒歩7分・築30年

3.92
液状化注意
2,646万円〜2,964万円
坪単価 215万円/坪〜241万円/坪
想定賃料 9.5万円〜11万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

フィオーレ新横浜

横浜市港北区・新横浜駅 徒歩7分・築30年

2,646万円〜2,964万円
坪単価 215万円/坪〜241万円/坪
想定賃料 9.5万円〜11万円/月
3.92
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

フィオーレ新横浜部屋別の参考相場価格

29部屋 / 29部屋
主要採光面
1012,646万円価格を確認する-9.5万円/月2DK40.65
南西
1022,649万円価格を確認する-9.5万円/月2DK40.65
南東
1032,646万円価格を確認する-9.5万円/月2DK40.65
南西
1052,646万円価格を確認する-9.5万円/月2DK40.65
南西
2022,718万円価格を確認する-9.6万円/月2DK40.65
南西
2052,718万円価格を確認する-9.6万円/月2DK40.65
南西
2062,718万円価格を確認する-9.6万円/月2DK40.65
南西
3012,726万円価格を確認する-9.9万円/月2DK40.65
南西
3022,726万円価格を確認する-9.9万円/月2DK40.65
南西
3032,723万円価格を確認する-9.9万円/月2DK40.65
3052,726万円価格を確認する-9.9万円/月2DK40.65
南西
3062,726万円価格を確認する-9.9万円/月2DK40.65
南西
3階2,726万円価格を確認する-9.9万円/月2DK40.65
南西
4012,749万円価格を確認する-9.9万円/月2DK40.65
西
4022,748万円価格を確認する-9.9万円/月2DK40.65
南西
4052,748万円価格を確認する-9.9万円/月2DK40.65
南西
4062,748万円価格を確認する-9.9万円/月2DK40.65
南西
5012,900万円価格を確認する-10.7万円/月1LDK40.65
南西
5022,907万円価格を確認する-10.7万円/月1LDK40.65
南東
5032,900万円価格を確認する-10.7万円/月1LDK40.65
南西
5052,900万円価格を確認する-10.7万円/月1LDK40.65
南西
5062,900万円価格を確認する-10.7万円/月1LDK40.65
南西
6032,949万円価格を確認する-10.8万円/月1LDK40.65
南西
6062,949万円価格を確認する-10.8万円/月1LDK40.65
南西
7052,962万円価格を確認する-10.9万円/月1LDK40.65
南西
7062,962万円価格を確認する-10.9万円/月1LDK40.65
南西
8022,964万円価格を確認する-11万円/月1LDK40.65
南西
8032,964万円価格を確認する-11万円/月1LDK40.65
南西
8062,964万円価格を確認する-11万円/月1LDK40.65
南西
101
参考相場価格
2,646万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2DK
  • 40.65
  • 南西
102
参考相場価格
2,649万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2DK
  • 40.65
  • 南東
103
参考相場価格
2,646万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2DK
  • 40.65
  • 南西
105
参考相場価格
2,646万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2DK
  • 40.65
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
2,718万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 2DK
  • 40.65
  • 南西
205
参考相場価格
2,718万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 2DK
  • 40.65
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
206
参考相場価格
2,718万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 2DK
  • 40.65
  • 南西
301
参考相場価格
2,726万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 2DK
  • 40.65
  • 南西
302
参考相場価格
2,726万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 2DK
  • 40.65
  • 南西
303
参考相場価格
2,723万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 2DK
  • 40.65

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

フィオーレ新横浜利回り・空室率を診断します。

フィオーレ新横浜販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フィオーレ新横浜売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,570万75万円/m²2階73.58m²2SLDKマイキャッスル新横浜ロイヤルステージ築25年
2026/02成約3,960万70万円/m²5階55.94m²1SLDKビッグヴァン新横浜築28年
2026/01成約6,400万90万円/m²13階70.84m²3LDKメイツ新横浜築28年
オススメ
フィオーレ新横浜
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約5,850万76万円/m²11階76.25m²3LDKサンマンション・アトレ新横浜駅前公園築26年
2025/12成約5,300万74万円/m²10階70.84m²3LDKメイツ新横浜築28年
2025/12成約5,640万75万円/m²11階74.36m²2SLDKクレッセント新横浜築27年
2025/11成約4,850万75万円/m²5階63.83m²2SLDKビッグヴァン新横浜築28年
2025/11成約4,180万65万円/m²7階64.17m²2SLDKビッグヴァン新横浜築28年
2025/10成約5,870万84万円/m²7階69.51m²1SLDKサンマンション・アトレ新横浜駅前公園築26年
2025/10成約6,470万82万円/m²6階78.36m²2SLDK菱和パレス新横浜駅前公園築25年
フィオーレ新横浜の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フィオーレ新横浜
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

フィオーレ新横浜資産性スコア

3.92
フィオーレ新横浜の資産性スコアは3.92です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

フィオーレ新横浜 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フィオーレ新横浜価格推移と将来予測

参考相場価格

2,646万円242万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
フィオーレ新横浜101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+22.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フィオーレ新横浜マンションの口コミ・評判(240件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    新横浜

    新横浜駅周辺の中古マンション価格は過去10年で約47%上昇しており、資産性の面でも期待できるエリアだと思います。

  • 買い物・生活利便性

    5

    小机

    駅は広くてエレベーターもあり人が多すぎないので利用しやすいです。歩いて行ける場所に新横浜公園があり、自然も感じられるので休日の散歩や子育てにも向いていると思います。

横浜市港北区の口コミ

  • 教育環境

    5

    港北区では小中高生向けの相談窓口があり、いじめや不登校などの悩みも相談できるので、子どもの成長を見守る上で安心できます。

  • 防災・安全性

    4

    防災訓練や避難所の案内がしっかりしているので、災害時も落ち着いて行動できると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フィオーレ新横浜マンション概要

横浜市営地下鉄ブルーライン新横浜駅より徒歩7分の距離にあるフィオーレ新横浜、駅からほど近いため通勤通学の負担が軽くなります。また、日本最大規模のターミナル駅である品川駅へも乗車時間10分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築30年でRC造り、8階建てのマンションです。 年間を通してスケートを楽しめる新横浜スケートセンターに近いマンションです。初心者から経験者までの幅広い人たちが気軽に利用でき、ファミリーでスケートを楽しみたい場合にも活用できます。また、スケート教室も行われており、基礎から応用までをしっかりと学んで上達を図れます。

フィオーレ新横浜詳細情報

基本情報

建物名フィオーレ新横浜
住所神奈川県横浜市港北区新横浜2丁目7-21
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)8階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積40.65㎡〜40.65㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2900万円〜(40m²〜)
  • 2DK:2646万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価215万円/坪〜241万円/坪
想定賃料9.5万円〜11万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フィオーレ新横浜間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新横浜駅
平均
1LDK40.65m²2,949万円3,436万円
2DK40.65m²2,726万円2,052万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフィオーレ新横浜

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

フィオーレ新横浜の駅、市区町村、学区を知る