トーシンフェニックス新横浜イク

横浜市港北区・新横浜駅 徒歩14分・築18年

3.83
1,395万円〜1,453万円
坪単価 226万円/坪〜233万円/坪
想定賃料 7.7万円〜7.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

トーシンフェニックス新横浜イク

横浜市港北区・新横浜駅 徒歩14分・築18年

1,395万円〜1,453万円
坪単価 226万円/坪〜233万円/坪
想定賃料 7.7万円〜7.8万円/月
3.83
最終更新
2026年05月11日

トーシンフェニックス新横浜イク部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
4171,395万円価格を確認する-7.7万円/月1K20.41
南東
5131,412万円価格を確認する-7.7万円/月1K20.62
南西
8011,452万円価格を確認する-7.7万円/月1K20.62
北東
8101,453万円価格を確認する-7.7万円/月1K20.62
南西
11141,438万円価格を確認する-7.8万円/月1K20.41
南東
417
参考相場価格
1,395万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 20.41
  • 南東
513
参考相場価格
1,412万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 20.62
  • 南西
801
参考相場価格
1,452万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 20.62
  • 北東
810
参考相場価格
1,453万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 20.62
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
1114
参考相場価格
1,438万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 20.41

トーシンフェニックス新横浜イク利回り・空室率を診断します。

トーシンフェニックス新横浜イク販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

トーシンフェニックス新横浜イク売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,840万82万円/m²6階22.23m²1Kグリフィン新横浜・八番館築19年
2026/03成約3,890万63万円/m²4階61.44m²1SLDKプリミテージュ新横浜築20年
2026/02成約5,100万60万円/m²8階83.79m²3LDKクレッセント新横浜イルドマーニ築23年
オススメ
トーシンフェニックス新横浜イク
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約5,658万67万円/m²4階84.34m²3LDKドメス新横浜築21年
2026/02成約3,480万85万円/m²3階40.93m²1LDKセンチュリー新横浜いちょう通り築20年
2026/02成約2,280万77万円/m²5階29.41m²1Kスパシエ・エル新横浜築17年
2025/12成約6,000万95万円/m²11階62.99m²3LDK新横浜ヴォアール築17年
2025/12成約4,400万61万円/m²9階71.07m²3LDKエルズ新横浜築19年
2025/12成約2,300万78万円/m²6階29.15m²1Kフェニックス新横濱参番館築17年
2025/12成約4,590万96万円/m²10階47.43m²1RD’クラディア新横浜 PLATINUM SOLID築19年
トーシンフェニックス新横浜イクの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
トーシンフェニックス新横浜イク
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

トーシンフェニックス新横浜イク資産性スコア

3.83
トーシンフェニックス新横浜イクの資産性スコアは3.83です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

トーシンフェニックス新横浜イク 417 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

トーシンフェニックス新横浜イク価格推移と将来予測

参考相場価格

1,395万円119万円前年比

417の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
トーシンフェニックス新横浜イク417の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

トーシンフェニックス新横浜イクマンションの口コミ・評判(240件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    新横浜

    駅周辺は都会的な雰囲気ですが、少し歩くと静かな住宅街や公園があり、自然も感じられます。

  • 教育環境

    5

    小机

    小机小学校は地域との関わりが盛んで、挨拶がよくできる子が多いです。先生方も教育熱心で、校長先生は明るく子どもたちから慕われています。音楽活動にも力を入れていて、マーチングバンドは全国大会の常...

横浜市港北区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    港北区は子育て支援施設が多いですが、人気の保育園はやはり競争率が高く、希望通りに入れないこともあります。

  • 防災・安全性

    4

    防災訓練や避難所の案内がしっかりしているので、災害時も落ち着いて行動できると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

トーシンフェニックス新横浜イクマンション概要

このマンションは横浜市営地下鉄ブルーライン新横浜駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である品川駅へも乗車時間10分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建てのマンションです。 年間を通してスケートを楽しめる新横浜スケートセンターに近いマンションです。初心者から経験者までの幅広い人たちが気軽に利用でき、ファミリーでスケートを楽しみたい場合にも活用できます。また、スケート教室も行われており、基礎から応用までをしっかりと学んで上達を図れます。

トーシンフェニックス新横浜イク詳細情報

基本情報

建物名トーシンフェニックス新横浜イク
住所神奈川県横浜市港北区新横浜1丁目26-14
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)11階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積20.41㎡〜20.62㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1395万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価226万円/坪〜233万円/坪
想定賃料7.7万円〜7.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

トーシンフェニックス新横浜イク間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新横浜駅
平均
1K20.62m²1,438万円1,784万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはトーシンフェニックス新横浜イク

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

トーシンフェニックス新横浜イク利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ダイアパレス鶴見第弐
1,440万
  • 1DK
  • 29.88

トーシンフェニックス新横浜イクの駅、市区町村、学区を知る