ハイランド磯子1

横浜市磯子区・磯子駅 徒歩4分・築25年

3.60
液状化注意
2,912万円〜3,357万円
坪単価 166万円/坪〜185万円/坪
想定賃料 13.1万円〜14.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ハイランド磯子1

横浜市磯子区・磯子駅 徒歩4分・築25年

2,912万円〜3,357万円
坪単価 166万円/坪〜185万円/坪
想定賃料 13.1万円〜14.2万円/月
3.60
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ハイランド磯子1部屋別の参考相場価格

12部屋 / 12部屋
主要採光面
2043,129万円価格を確認する-13.7万円/月2LDK60.65
3013,057万円価格を確認する-13.8万円/月2LDK57.28
5013,049万円価格を確認する-13.6万円/月3DK60.65
南東
5023,091万円価格を確認する-13.7万円/月2LDK57.28
5032,912万円価格を確認する-13.1万円/月3DK57.28
5043,049万円価格を確認する-13.6万円/月3DK60.65
6043,122万円価格を確認する-13.7万円/月3DK60.65
7023,198万円価格を確認する-13.9万円/月2LDK57.28
7033,023万円価格を確認する-13.3万円/月3DK57.28
9023,033万円価格を確認する-13.4万円/月3DK57.28
9043,175万円価格を確認する-14万円/月3DK60.65
11043,357万円価格を確認する-14.2万円/月2LDK60.00
南東
204
参考相場価格
3,129万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 2LDK
  • 60.65
301
参考相場価格
3,057万円
新築時価格
-
想定賃料
13.8万円/月
  • 2LDK
  • 57.28
501
参考相場価格
3,049万円
新築時価格
-
想定賃料
13.6万円/月
  • 3DK
  • 60.65
  • 南東
502
参考相場価格
3,091万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 2LDK
  • 57.28
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
503
参考相場価格
2,912万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 3DK
  • 57.28
504
参考相場価格
3,049万円
新築時価格
-
想定賃料
13.6万円/月
  • 3DK
  • 60.65
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
604
参考相場価格
3,122万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 3DK
  • 60.65
702
参考相場価格
3,198万円
新築時価格
-
想定賃料
13.9万円/月
  • 2LDK
  • 57.28
703
参考相場価格
3,023万円
新築時価格
-
想定賃料
13.3万円/月
  • 3DK
  • 57.28
902
参考相場価格
3,033万円
新築時価格
-
想定賃料
13.4万円/月
  • 3DK
  • 57.28

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ハイランド磯子1利回り・空室率を診断します。

ハイランド磯子1販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハイランド磯子1売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,190万51万円/m²4階62.41m²3LDK日神パレステージ磯子の森築25年
2026/02成約5,189万78万円/m²2階66.21m²3LDKクレド磯子クレアール築29年
2025/09成約3,700万55万円/m²2階66.21m²3LDKクレド磯子クレアール築29年
オススメ
ハイランド磯子1
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約3,000万43万円/m²1階68.81m²3LDKコスモ磯子ルヴェール築29年
2025/08成約3,670万47万円/m²9階77.00m²3LDKファミールガーデン横浜・屏風浦築23年
2025/08成約2,550万40万円/m²2階62.41m²3LDK日神パレステージ磯子の森築24年
2025/07成約2,800万44万円/m²1階62.41m²3LDK日神パレステージ磯子の森築24年
2025/07成約2,800万44万円/m²3階62.41m²3LDK日神パレステージ磯子の森築24年
2025/06成約3,020万39万円/m²3階75.69m²3LDKファミールガーデン横浜・屏風浦築23年
2025/05成約2,900万43万円/m²1階66.53m²3LDK日神パレステージ磯子の森築24年
ハイランド磯子1の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイランド磯子1
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハイランド磯子1賃貸履歴

  • 2026/01
    14.3万円/月
    • 57.28m²
    • 2LDK
    • 10階
    • 当時築25年
  • 2026/01
    14.3万円/月
    • 60.65m²
    • 3DK
    • 6階
    • 当時築25年
  • 2026/01
    14.3万円/月
    • 60.65m²
    • 3DK
    • 7階
    • 当時築25年
  • 2026/01
    14.5万円/月
    • 60.65m²
    • 3DK
    • 9階
    • 当時築25年
  • 2026/01
    14.3万円/月
    • 57.28m²
    • 2LDK
    • 11階
    • 当時築25年
  • 2025/12
    13.5万円/月
    • 57.28m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2025/11
    14.3万円/月
    • 60.65m²
    • 3DK
    • 8階
    • 当時築25年
  • 2025/09
    14万円/月
    • 57.28m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2025/07
    14.3万円/月
    • 60.65m²
    • 3DK
    • 7階
    • 当時築25年
  • 2025/03
    13.5万円/月
    • 60.65m²
    • 3DK
    • 5階
    • 当時築24年
ハイランド磯子1の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイランド磯子1
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ハイランド磯子1資産性スコア

3.60
ハイランド磯子1の資産性スコアは3.6です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ハイランド磯子1

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ハイランド磯子1居住エリアの評価

ハイランド磯子1

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ハイランド磯子1新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

ハイランド磯子1 204 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハイランド磯子1価格推移と将来予測

参考相場価格

3,129万円233万円前年比

204の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ハイランド磯子1204の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハイランド磯子1マンションの口コミ・評判(255件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    磯子

    夜になると大通り以外は暗くなるので、夜道には気をつけた方が良いです。

  • 住みやすさ

    2

    屏風浦

    駅周辺は静かで落ち着いていますが、坂道が多いので自転車や徒歩での移動が少し大変に感じることがあります。

横浜市磯子区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    磯子区は保育園や幼稚園の数が多く、子育て世代にはとても助かります。治安も横浜市内で2番目に良いと聞いて、子どもを安心して育てられると感じています。

  • 自然環境

    4

    高台にある住宅街は空気が良くて気持ちがいいです。駅から少し歩きますが、静かで自然も感じられるので、のんびり暮らしたい人にはおすすめです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ハイランド磯子1マンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線磯子駅から徒歩4分の距離にあり、駅から近く生活ペースもスムーズで便利です。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間17分以内で憧れの街がすぐそこです。築25年で比較的あたらしく、RC造り、11階建てのマンションです。

ハイランド磯子1詳細情報

基本情報

建物名ハイランド磯子1
住所神奈川県横浜市磯子区1丁目11-2
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)11階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積57.28㎡〜60.65㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:3057万円〜(57m²〜)
  • 3DK:2912万円〜(57m²〜)
参考相場価格の坪単価166万円/坪〜185万円/坪
想定賃料13.1万円〜14.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハイランド磯子1間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
磯子駅
平均
2LDK57.28m²3,129万円3,363万円
3DK60.65m²3,049万円1,807万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハイランド磯子1

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ハイランド磯子1の駅、市区町村、学区を知る