鈴よし第3天王町ビル

横浜市保土ケ谷区・西横浜駅 徒歩9分・築36年

3.14
液状化注意
493万円〜667万円
坪単価 100万円/坪〜106万円/坪
想定賃料 4.1万円〜4.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

鈴よし第3天王町ビル

横浜市保土ケ谷区・西横浜駅 徒歩9分・築36年

493万円〜667万円
坪単価 100万円/坪〜106万円/坪
想定賃料 4.1万円〜4.6万円/月
3.14
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

鈴よし第3天王町ビル部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
102504万円価格を確認する-4.3万円/月1K16.78
-
103493万円価格を確認する-4.2万円/月1K16.41
南西
202514万円価格を確認する-4.2万円/月1K16.41
-
203537万円価格を確認する-4.3万円/月1R17.16
南東
204667万円価格を確認する-4.6万円/月1R21.51
-
301521万円価格を確認する-4.1万円/月1R16.41
-
302521万円価格を確認する-4.1万円/月1R16.41
-
303544万円価格を確認する-4.2万円/月1K17.16
南西
401513万円価格を確認する-4.2万円/月1R16.41
-
402513万円価格を確認する-4.2万円/月1K16.40
-
102
参考相場価格
504万円
新築時価格
-
想定賃料
4.3万円/月
  • 1K
  • 16.78
  • -
103
参考相場価格
493万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 16.41
  • 南西
202
参考相場価格
514万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 16.41
  • -
203
参考相場価格
537万円
新築時価格
-
想定賃料
4.3万円/月
  • 1R
  • 17.16
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
204
参考相場価格
667万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1R
  • 21.51
  • -
301
参考相場価格
521万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1R
  • 16.41
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
521万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1R
  • 16.41
  • -
303
参考相場価格
544万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 17.16
  • 南西
401
参考相場価格
513万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1R
  • 16.41
  • -
402
参考相場価格
513万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 16.40
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

鈴よし第3天王町ビル利回り・空室率を診断します。

鈴よし第3天王町ビル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

鈴よし第3天王町ビル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,300万61万円/m²5階53.50m²2LDKナイスアーバン横濱天王町築33年
2020/03成約640万31万円/m²3階20.56m²1Rダイアパレス天王町第2築34年
2019/04成約2,010万38万円/m²5階52.86m²3DKサテライトヴィラ天王町Ⅰ築27年
オススメ
鈴よし第3天王町ビル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2017/10成約2,490万46万円/m²5階53.50m²2LDKナイスアーバン横濱天王町築25年
2016/06成約650万32万円/m²4階19.85m²1Rダイアパレス天王町第2築30年
2015/02成約2,680万50万円/m²9階53.50m²2LDKナイスアーバン横濱天王町築22年
2010/03成約370万20万円/m²2階18.09m²1Rダイアパレス天王町第2築24年
2009/11成約2,490万34万円/m²4階73.23m²4SDK天王町ダイヤモンドマンション築23年
2009/11成約1,800万34万円/m²5階52.86m²3DKサテライトヴィラ天王町Ⅰ築18年
2009/06成約2,200万41万円/m²6階53.50m²2LDKナイスアーバン横濱天王町築16年
鈴よし第3天王町ビルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
鈴よし第3天王町ビル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

鈴よし第3天王町ビル資産性スコア

3.14
鈴よし第3天王町ビルの資産性スコアは3.14です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
鈴よし第3天王町ビル

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

鈴よし第3天王町ビル居住エリアの評価

鈴よし第3天王町ビル

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

鈴よし第3天王町ビル新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

鈴よし第3天王町ビル 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

鈴よし第3天王町ビル価格推移と将来予測

参考相場価格

504万円17万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
鈴よし第3天王町ビル102の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

鈴よし第3天王町ビルマンションの口コミ・評判(257件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    西横浜

    単身者ばかりでもなくファミリーばかりでもなく、住人のバランスがちょうど良いので町全体の住環境が心地よく感じます。

  • 教育環境

    2

    星川

    星川駅の塾は志望校に合格できたが、もう少し丁寧な指導や客観的な判断が欲しかったと感じました。

横浜市保土ケ谷区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    保土ケ谷区は保育園や幼稚園の数が多く、子育て世帯にはとても便利だと感じています。地区センターやスポーツセンターでは親子向けのイベントも頻繁に開催されていて、子どもと一緒に参加できる機会が多い...

  • 教育環境

    4

    公立小学校が多く、学校の選択肢が豊富です。図書館も駅近くにあり、子どもが本に親しむ機会が多いのが嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

鈴よし第3天王町ビルマンション概要

このマンションは相鉄本線西横浜駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間4分以内で都心へのアクセスも良好です。築36年で4階建てのマンションです。 毎日の買い物に活用できるサミットストア横浜岡野店に近いマンションです。生鮮食品をはじめとした様々な種類の商品を豊富に扱っており、毎日の食卓を支える強い味方となります。また、日替わり商品をはじめとしたお買い得商品も多数存在し、節約を図りたい場合でも安心です。

鈴よし第3天王町ビル詳細情報

基本情報

建物名鈴よし第3天王町ビル
住所神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町1丁目19
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造その他
専有面積16.4㎡〜21.51㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:513万円〜(16m²〜)
  • 1K:493万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価100万円/坪〜106万円/坪
想定賃料4.1万円〜4.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

鈴よし第3天王町ビル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西横浜駅
平均
1R16.41m²521万円1,096万円
1K16.41m²513万円1,765万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは鈴よし第3天王町ビル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

鈴よし第3天王町ビル利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
トップ横浜上永谷
600万
  • 1R
  • 15.91
  • 5階/地上5階建て

鈴よし第3天王町ビルの駅、市区町村、学区を知る