フィオリーレ・サーラ

横浜市保土ケ谷区・天王町駅 徒歩3分・築30年

3.55
969万円〜1,069万円
坪単価 168万円/坪〜173万円/坪
想定賃料 5.4万円〜6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

フィオリーレ・サーラ

横浜市保土ケ谷区・天王町駅 徒歩3分・築30年

969万円〜1,069万円
坪単価 168万円/坪〜173万円/坪
想定賃料 5.4万円〜6万円/月
3.55
最終更新
2026年05月11日

フィオリーレ・サーラ部屋別の参考相場価格

15部屋 / 15部屋
主要採光面
2011,033万円価格を確認する-5.7万円/月1K20.33
-
2021,057万円価格を確認する-5.8万円/月1K20.82
南東
2031,033万円価格を確認する-5.7万円/月1K20.33
南東
2041,033万円価格を確認する-5.7万円/月1K20.33
南東
3021,060万円価格を確認する-5.8万円/月1K20.82
南東
3041,014万円価格を確認する-5.6万円/月1K19.80
南東
3051,069万円価格を確認する-5.9万円/月1K21.01
南東
401969万円価格を確認する-5.4万円/月1K19.00
南東
4021,059万円価格を確認する-5.8万円/月1K20.82
南東
4031,037万円価格を確認する-5.7万円/月1K20.40
4041,013万円価格を確認する-5.6万円/月1K19.80
南東
4051,069万円価格を確認する-5.9万円/月1K21.01
南東
501976万円価格を確認する-5.6万円/月1K19.10
南東
5031,023万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.94
南東
5041,062万円価格を確認する-6万円/月1K20.82
南東
201
参考相場価格
1,033万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 20.33
  • -
202
参考相場価格
1,057万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 20.82
  • 南東
203
参考相場価格
1,033万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 20.33
  • 南東
204
参考相場価格
1,033万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 20.33
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
1,060万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 20.82
  • 南東
304
参考相場価格
1,014万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 19.80
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
305
参考相場価格
1,069万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 21.01
  • 南東
401
参考相場価格
969万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 19.00
  • 南東
402
参考相場価格
1,059万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 20.82
  • 南東
403
参考相場価格
1,037万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 20.40

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

フィオリーレ・サーラ利回り・空室率を診断します。

フィオリーレ・サーラ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フィオリーレ・サーラ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,300万61万円/m²5階53.50m²2LDKナイスアーバン横濱天王町築33年
2024/05成約1,670万53万円/m²2階31.15m²1DKエクセレントハイツ天王町築25年
2019/04成約2,010万38万円/m²5階52.86m²3DKサテライトヴィラ天王町Ⅰ築27年
オススメ
フィオリーレ・サーラ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2018/12成約3,440万45万円/m²3階75.00m²3LDKヴェルビュ横濱天王町築19年
2018/11成約3,000万44万円/m²4階66.92m²3LDKエクセレントハイツ天王町築20年
2018/07成約2,640万35万円/m²3階75.00m²3LDKヴェルビュ横濱天王町築19年
2017/11成約2,770万41万円/m²7階66.92m²3LDKエクセレントハイツ天王町築19年
2017/10成約2,490万46万円/m²5階53.50m²2LDKナイスアーバン横濱天王町築25年
2017/04成約2,800万42万円/m²5階66.50m²3LDKエクセレントハイツ天王町築18年
2015/02成約2,680万50万円/m²9階53.50m²2LDKナイスアーバン横濱天王町築22年
フィオリーレ・サーラの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フィオリーレ・サーラ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

フィオリーレ・サーラ資産性スコア

3.55
フィオリーレ・サーラの資産性スコアは3.55です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

フィオリーレ・サーラ 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フィオリーレ・サーラ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,033万円75万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
フィオリーレ・サーラ201の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+8.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フィオリーレ・サーラマンションの口コミ・評判(257件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    3

    天王町

    飲食店は多いですが、大きな駅に比べると外食できるお店は少なめなので、たまに外食したいときは少し足を延ばす必要があります。

  • 教育環境

    4

    西横浜

    西横浜駅周辺には学校が多く、子供たちの通学も便利な環境です。

横浜市保土ケ谷区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    駅から近い物件が多く、通勤や通学に便利です。生活施設も充実していて、日常生活に困ることはありません。

  • 子育て環境

    5

    保土ケ谷区は保育園や幼稚園の数が多く、子育て世帯にはとても便利だと感じています。地区センターやスポーツセンターでは親子向けのイベントも頻繁に開催されていて、子どもと一緒に参加できる機会が多い...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フィオリーレ・サーラマンション概要

フィオリーレ・サーラは相鉄本線天王町駅から徒歩3分の距離にあり、駅から大変近いため歩いても疲れません。また、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間6分以内で都心へのお出かけも便利です。築30年でRC造り、5階建てのマンションです。 毎日の買い物に活用できるサミットストア横浜岡野店に近いマンションです。生鮮食品をはじめとした様々な種類の商品を豊富に扱っており、毎日の食卓を支える強い味方となります。また、日替わり商品をはじめとしたお買い得商品も多数存在し、節約を図りたい場合でも安心です。

フィオリーレ・サーラ詳細情報

基本情報

建物名フィオリーレ・サーラ
住所神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町1丁目17-4
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積19㎡〜21.01㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:969万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価168万円/坪〜173万円/坪
想定賃料5.4万円〜6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フィオリーレ・サーラ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
天王町駅
平均
1K20.33m²1,033万円1,595万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフィオリーレ・サーラ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

フィオリーレ・サーラ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ライオンズマンション反町
980万
  • 1R
  • 16.00

フィオリーレ・サーラの駅、市区町村、学区を知る