提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
ダイアパレス天王町第2
横浜市保土ケ谷区・天王町駅 徒歩6分・築40年
資産性スコア
3.23
販売
2
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
2,498万円
2DK
41.3m²
5階
西
管理費等:9,720円/月
修繕積立金:12,190円/月
NEW
2,498万円
1LDK
41.32m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
SUUMO
ダイアパレス天王町第2を良い条件で買う
価格交渉に強い業者は?
オススメ
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
ダイアパレス天王町第2の
販売価格
795万円
ライオンズプラザ南太田
1R
26.77m²
神奈川県横浜市南区南太田1丁目
京浜急行線「南太田」駅 徒歩3分
販売価格
795万円
ライオンズプラザ南太田
1R
28.35m²
神奈川県横浜市南区南太田1丁目
京浜急行線「南太田」駅 徒歩3分
販売価格
980万円
ライオンズマンション反町
1R
16.00m²
神奈川県横浜市神奈川区反町1丁目
東横線「反町」駅 徒歩4分
販売価格
1,040万円
メイツ伊勢佐木長者町
1R
21.80m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩5分
販売価格
748万円
左近山団地 2街区2号棟
3DK
58.44m²
相鉄本線「二俣川」徒歩19分
販売価格
800万円
スカイコート西横浜第4
ワンルーム
16.01m²
神奈川県横浜市西区藤棚町1丁目
相模鉄道本線 西横浜駅 徒歩8分
販売価格
795万円
ライオンズプラザ南太田
1R
26.77m²
神奈川県横浜市南区南太田1丁目
京浜急行線「南太田」駅 徒歩3分
販売価格
795万円
ライオンズプラザ南太田
1R
28.35m²
神奈川県横浜市南区南太田1丁目
京浜急行線「南太田」駅 徒歩3分
販売価格
980万円
ライオンズマンション反町
1R
16.00m²
神奈川県横浜市神奈川区反町1丁目
東横線「反町」駅 徒歩4分
販売価格
1,040万円
メイツ伊勢佐木長者町
1R
21.80m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩5分
販売価格
748万円
左近山団地 2街区2号棟
3DK
58.44m²
相鉄本線「二俣川」徒歩19分
販売価格
800万円
スカイコート西横浜第4
ワンルーム
16.01m²
神奈川県横浜市西区藤棚町1丁目
相模鉄道本線 西横浜駅 徒歩8分
販売価格
795万円
ライオンズプラザ南太田
1R
26.77m²
神奈川県横浜市南区南太田1丁目
京浜急行線「南太田」駅 徒歩3分
販売価格
795万円
ライオンズプラザ南太田
1R
28.35m²
神奈川県横浜市南区南太田1丁目
京浜急行線「南太田」駅 徒歩3分
販売価格
980万円
ライオンズマンション反町
1R
16.00m²
神奈川県横浜市神奈川区反町1丁目
東横線「反町」駅 徒歩4分
販売価格
1,040万円
メイツ伊勢佐木長者町
1R
21.80m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩5分
販売価格
748万円
左近山団地 2街区2号棟
3DK
58.44m²
相鉄本線「二俣川」徒歩19分
販売価格
800万円
スカイコート西横浜第4
ワンルーム
16.01m²
神奈川県横浜市西区藤棚町1丁目
相模鉄道本線 西横浜駅 徒歩8分
ダイアパレス天王町第2の
売出し情報をいち早く知る
投資物件診断
ダイアパレス天王町第2の
利回り・空室率
を診断します。
診断スタート
ダイアパレス天王町第2を見た人は、こんな中古マンションも見ています
周辺にある相場が近い物件
エクセレントハイツ天王町
3,461万円〜3,614万円
171〜180万円/坪
66.5㎡〜66.92㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町
相鉄本線「天王町」駅 徒歩2分
3.54
デュオステージ横濱天王町
2,490万円〜4,536万円
317〜337万円/坪
25.75㎡〜44.9㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町
相鉄本線「天王町」駅 徒歩4分
4.21
この道荘
1,019万円
115〜115万円/坪
30.0㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町
相鉄本線「天王町」駅 徒歩9分
3.19
マイキャッスル天王町
572万円〜2,003万円
116〜136万円/坪
16.12㎡〜50.09㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町
相鉄本線「天王町」駅 徒歩8分
3.25
トーシン天王町
663万円〜2,267万円
112〜116万円/坪
19.8㎡〜66.56㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町
相鉄本線「天王町」駅 徒歩8分
3.2
矢沢ビル
939万円〜968万円
116〜120万円/坪
26.4㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町
相鉄本線「天王町」駅 徒歩6分
3.24
ヤマキチビル
947万円〜1,019万円
112〜115万円/坪
28.5㎡〜30.0㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町
相鉄本線「天王町」駅 徒歩7分
3.18
グレイス天王町
590万円
121〜121万円/坪
16.12㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町
相鉄本線「天王町」駅 徒歩8分
3.23
横浜市保土ケ谷区天王町の人気物件
イニシア横浜天王町
3,810万円〜7,243万円
360〜370万円/坪
35.0㎡〜65.14㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町
相鉄本線「天王町」駅 徒歩4分
4.34
エクセレントシティ横濱天王町 ステーションサイド
5,157万円〜7,761万円
377〜417万円/坪
43.68㎡〜64.35㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町
相鉄本線「天王町」駅 徒歩3分
4.32
デュオステージ横濱天王町
2,490万円〜4,536万円
317〜337万円/坪
25.75㎡〜44.9㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町
相鉄本線「天王町」駅 徒歩4分
4.21
天王町スカイハイツ団地
1,890万円〜1,917万円
105〜105万円/坪
59.0㎡〜59.85㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町
相鉄本線「星川」駅 徒歩7分
3.15
UR都市機構天王町団地1号棟
1,682万円〜2,724万円
111〜181万円/坪
50.0㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町
相鉄本線「天王町」駅 徒歩5分
3.45
UR都市機構天王町団地3号棟
1,837万円〜2,069万円
134〜137万円/坪
45.28㎡〜50.0㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町
相鉄本線「天王町」駅 徒歩5分
3.35
天王町スカイハイツ6号棟
2,329万円〜2,413万円
128〜133万円/坪
59.85㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町
相鉄本線「天王町」駅 徒歩5分
3.31
UR都市機構天王町団地2号棟
1,927万円〜2,083万円
127〜139万円/坪
48.0㎡〜50.0㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町
相鉄本線「天王町」駅 徒歩7分
3.34
ダイアパレス天王町第2の駅、市区町村、学区を知る
西横浜駅
ダイアパレス天王町第2の購入・売却・中古参考相場価格