※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,461万円 | 価格を確認する | - | 9.7万円/月 | 1LDK | 37.03m² 南東 |
| 102 | 1,672万円 | 価格を確認する | - | 6.9万円/月 | 1K | 26.18m² 南東 |
| 103 | 2,298万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1LDK | 34.48m² 北西 |
| 201 | 2,549万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 1LDK | 37.03m² 東 |
| 202 | 2,089万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1LDK | 30.25m² 南東 |
| 203 | 2,389万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 1LDK | 34.53m² 北西 |
| 204 | 2,474万円 | 価格を確認する | - | 9.7万円/月 | 1LDK | 35.83m² 北西 |
| 301 | 2,574万円 | 価格を確認する | - | 10.4万円/月 | 1LDK | 37.03m² 南東 |
| 302 | 2,111万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1LDK | 30.25m² 南東 |
| 303 | 2,411万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 1LDK | 34.53m² 北西 |
| 304 | 2,497万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 1LDK | 35.83m² 北西 |
| 401 | 2,629万円 | 価格を確認する | - | 10.4万円/月 | 1LDK | 37.03m² 南東 |
| 402 | 2,157万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1LDK | 30.25m² 南東 |
| 403 | 2,464万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 1LDK | 34.53m² 南東 |
| 404 | 2,552万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 1LDK | 35.83m² 北西 |
| 501 | 2,639万円 | 価格を確認する | - | 10.5万円/月 | 1LDK | 37.03m² 南東 |
| 502 | 2,162万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 1LDK | 30.25m² 南東 |
| 503 | 2,473万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 1LDK | 34.53m² 北西 |
| 504 | 2,563万円 | 価格を確認する | - | 10.3万円/月 | 1LDK | 35.83m² 北西 |
| 601 | 2,690万円 | 価格を確認する | - | 10.6万円/月 | 1LDK | 37.03m² 南東 |
| 602 | 2,204万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1LDK | 30.25m² 南東 |
| 603 | 1,945万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1DK | 27.90m² 北西 |
| 604 | 2,027万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1DK | 29.15m² 南 |
| 701 | 2,711万円 | 価格を確認する | - | 10.5万円/月 | 1LDK | 37.03m² 南東 |
| 702 | 2,220万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1LDK | 30.25m² 南東 |
| 703 | 2,960万円 | 価格を確認する | - | 11.3万円/月 | 1LDK | 40.50m² 北西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/10 | 成約1,620万円 | 66万円/m² | 4階 | 24.32m² | 1K | RELIA吉野町 | 築11年 |
| 2022/06 | 成約1,530万円 | 73万円/m² | 3階 | 20.83m² | 1K | RELIA吉野町 | 築8年 |
| 2021/04 | 成約3,690万円 | 66万円/m² | 8階 | 55.82m² | 3LDK | イニシア横濱蒔田駅前 | 築9年 |
| オススメ | コルディア横浜サウスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2021/03 | 成約2,220万円 | 62万円/m² | 8階 | 35.56m² | 1LDK | イニシア横濱蒔田駅前 | 築9年 |
| 2021/01 | 成約3,800万円 | 62万円/m² | 7階 | 60.73m² | 3LDK | イニシア横濱蒔田駅前 | 築8年 |
| 2021/01 | 成約2,300万円 | 64万円/m² | 2階 | 35.78m² | 1LDK | イニシア横濱蒔田駅前 | 築8年 |
| 2020/12 | 成約3,170万円 | 57万円/m² | 2階 | 54.66m² | 2SLDK | イニシア横濱蒔田駅前 | 築8年 |
| 2020/09 | 成約3,410万円 | 61万円/m² | 4階 | 55.82m² | 3LDK | イニシア横濱蒔田駅前 | 築8年 |
| 2019/11 | 成約2,390万円 | 66万円/m² | 8階 | 35.78m² | 1LDK | イニシア横濱蒔田駅前 | 築7年 |
| 2019/11 | 成約3,580万円 | 58万円/m² | 2階 | 60.73m² | 3LDK | イニシア横濱蒔田駅前 | 築7年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築11年新築時価格
---円----万円コルディア横浜サウス 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,461万円153万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
蒔田
市大センター病院のような大きな病院が近くにあり、急な体調不良の時も安心して暮らせます。
治安
吉野町
繁華街が近い割に治安も良く、女性の一人暮らしでも怖い思いをしたことはありませんでした。むしろ女性の一人暮らしにおすすめしたいエリアです。
教育環境
公立小学校が17校もあり、通いたい学校の近くに引っ越しできるので子供の進学に合わせて住まいを選びやすいです。
自然環境
駅周辺は飲食店やスーパーが多く便利ですが、少し歩くと静かな住宅街や公園があり、都会と自然のバランスが良いと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...横浜市営地下鉄ブルーライン蒔田駅より徒歩2分の距離にあるこのマンションは、駅から至近距離のため友人知人を気兼ねなく招待でき、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間12分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築11年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建てのマンションです。 緑豊かな公園として人気を集める清水ヶ丘公園に近いマンションです。起伏に富んだ園内を散歩して運動不足解消を図れる他、遊具で子供を遊ばせることも可能です。また、体育館や温水プール、テニスコートなどのスポーツ施設も充実しているので、スポーツを楽しみたい場合にも最適です。
| 建物名 | コルディア横浜サウス |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市南区宮元町3丁目44 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 26.18㎡〜40.5㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 211万円/坪〜242万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.9万円〜11.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。