※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,523万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 2DK | 42.28m² - |
| 102 | 1,836万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1DK | 31.18m² 南東 |
| 201 | 1,894万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1DK | 31.18m² 南西 |
| 202 | 1,894万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1DK | 31.18m² 南西 |
| 203 | 1,952万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1DK | 32.10m² 南西 |
| 301 | 1,968万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1DK | 31.18m² - |
| 303 | 2,022万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1DK | 32.10m² 南西 |
| 401 | 1,976万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1DK | 31.18m² 南西 |
| 402 | 2,040万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1DK | 32.16m² 南西 |
| 403 | 2,036万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1DK | 32.10m² 南西 |
| 502 | 2,053万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1DK | 32.16m² 南西 |
| 503 | 1,988万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1DK | 31.18m² 南西 |
| 601 | 2,038万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1DK | 31.18m² 南東 |
| 602 | 2,099万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1DK | 32.16m² 南西 |
| 603 | 2,033万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1DK | 31.18m² 南西 |
| 701 | 2,078万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1DK | 31.18m² 南西 |
| 702 | 2,146万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1DK | 32.16m² 南西 |
| 801 | 2,159万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1DK | 32.16m² 南西 |
| 802 | 2,162万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1DK | 32.16m² - |
| 803 | 2,158万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1DK | 32.10m² 南東 |
| 901 | 2,098万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1DK | 31.18m² 南西 |
| 902 | 2,098万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1DK | 31.18m² 南西 |
| 1001 | 2,096万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1DK | 31.18m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/10 | 成約3,780万円 | 69万円/m² | 11階 | 54.59m² | 1SLDK | ランドステージ横浜関内 | 築25年 |
| 2025/09 | 成約2,690万円 | 80万円/m² | 10階 | 33.60m² | 2K | ファーストクラス伊勢佐木町 | 築23年 |
| 2025/06 | 成約3,600万円 | 56万円/m² | 4階 | 63.99m² | 2LDK | クリオ大通り公園六番館 | 築24年 |
| オススメ | アブニール永楽の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/03 | 成約1,950万円 | 58万円/m² | 10階 | 33.60m² | 2K | ファーストクラス伊勢佐木町 | 築22年 |
| 2024/12 | 成約4,770万円 | 77万円/m² | 4階 | 61.44m² | 3LDK | ランドステージ横浜関内 | 築24年 |
| 2024/04 | 成約4,470万円 | 69万円/m² | 2階 | 63.99m² | 2LDK | クリオ大通り公園六番館 | 築23年 |
| 2023/02 | 成約3,990万円 | 64万円/m² | 8階 | 61.44m² | 3LDK | ランドステージ横浜関内 | 築22年 |
| 2022/08 | 成約2,990万円 | 53万円/m² | 3階 | 56.00m² | 1LDK | クリオ大通り公園六番館 | 築22年 |
| 2021/06 | 成約3,800万円 | 57万円/m² | 8階 | 65.72m² | 3LDK | ランドステージ横浜関内 | 築20年 |
| 2020/10 | 成約3,870万円 | 54万円/m² | 5階 | 70.45m² | 3LDK | ランドステージ横浜関内 | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築25年新築時価格
---円----万円アブニール永楽 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,523万円214万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
伊勢佐木長者町
駅周辺にはスーパーやコンビニ、飲食店が豊富に揃っていて、日常の買い物や食事には困りません。郵便局やドラッグストアも近くにあり、生活に必要なものはほとんど徒歩圏内で揃うので、忙しい日でも効率よ...
交通の利便性
阪東橋
最寄り駅は阪東橋ですが、京急の黄金町やJRの関内駅も利用できるので、交通アクセスは非常に便利です。
防災・安全性
消防署が近くにあるので、火災や災害時の対応が早いと感じます。地域の防災訓練にも参加しやすく、安心して暮らせます。
医療・福祉
小児科の数が多く、駅から徒歩圏内のクリニックも多いので急な体調不良でも安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...横浜市営地下鉄ブルーライン伊勢佐木長者町駅より徒歩5分の距離にあるアブニール永楽、駅から近距離のため朝の時間にもゆとりが持てます。また、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間7分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築25年で比較的あたらしく、RC造り、10階建てのマンションです。 マンション近くにはヨコハマおもしろ水族館・赤ちゃん水族館があります。小さな小学校や幼稚園の中にあるような水族館で、魚の生態や不思議なことや素晴らしさを体感できます。約300種類のちょっと変わった魚を見ることができます。子供の遊具が水槽になっているので、遊びながら楽しく観察ができます。
| 建物名 | アブニール永楽 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市南区永楽町1丁目8 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 31.18㎡〜42.28㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 194万円/坪〜222万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.1万円〜9.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。