※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,326万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1R | 31.37m² 南西 |
| 203 | 2,111万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1R | 29.03m² 南 |
| 205 | 2,111万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1R | 29.03m² 南 |
| 206 | 2,111万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1R | 29.03m² 南 |
| 207 | 3,610万円 | 価格を確認する | - | 13.4万円/月 | 1LDK | 46.34m² 南 |
| 302 | 2,180万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 29.03m² - |
| 305 | 2,139万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1R | 29.03m² 南 |
| 306 | 2,139万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1R | 29.03m² 南 |
| 401 | 2,378万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1R | 31.37m² 南 |
| 408 | 3,686万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 1LDK | 46.34m² 南 |
| 501 | 2,384万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1R | 31.37m² 南 |
| 502 | 2,203万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1K | 29.03m² 南 |
| 507 | 3,698万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 1LDK | 46.34m² 南 |
| 603 | 2,208万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1R | 29.03m² 南 |
| 607 | 3,773万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 1LDK | 46.34m² - |
| 705 | 2,246万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1R | 29.03m² 南 |
| 706 | 2,246万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1R | 29.03m² 南 |
| 801 | 4,881万円 | 価格を確認する | - | 16.7万円/月 | 1LDK | 59.22m² - |
| 803 | 2,261万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 1R | 29.03m² 南 |
| 805 | 5,176万円 | 価格を確認する | - | 18.8万円/月 | 2LDK | 62.72m² - |
| 902 | 2,271万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1R | 29.03m² - |
| 1001 | 7,348万円 | 価格を確認する | - | 25.4万円/月 | 2LDK | 90.20m² 南 |
| 1002 | 8,560万円 | 価格を確認する | - | 29.3万円/月 | 2LDK | 104.63m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/11 | 成約2,025万円 | 64万円/m² | 10階 | 31.31m² | 1K | グリフィン横浜・関内駅前 | 築15年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築17年新築時価格
---円----万円ウェルカーサ横浜関内 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,326万円99万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
伊勢佐木長者町
駅周辺はイセザキモールや商店街があり、買い物や外食に困ることはありません。近くに病院やドラッグストアも多く、生活に必要なものはほとんど揃います。地域のイベントも時々開催されていて、賑やかな雰...
治安
関内
駅周辺には外国人向けのバーやクラブも多く、いろいろな国の人と出会えるので、国際的な雰囲気が好きな人にはおすすめです。
自然環境
山下公園や港の見える丘公園など、広い公園が多くて、子どもが遊べる場所が充実しています。海沿いの散歩道もあり、自然とふれあえる環境が整っています。
教育環境
中区の学校は行事が盛んで、先生も明るく楽しい雰囲気です。交通の便も良く、通学しやすいのが助かっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは横浜市営地下鉄ブルーライン伊勢佐木長者町駅より徒歩3分の距離にあり、駅から近距離のため生活ペースもスムーズで便利です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間7分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築17年で比較的あたらしく、RC造り、10階建てのマンションです。 山下町公園のさわやかさや船の行き来や磯の香りを楽しめるマンションです。公園周辺は都会的ですが、公園内では、緑はもちろんのこと、様々な国の人々が行きかいますので、国際的に雰囲気を楽しめますし、海では魚がジャンプする様子も見ることができます。
| 建物名 | ウェルカーサ横浜関内(ウェルカーサよこはまかんない) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区羽衣町2丁目5-3 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 29.03㎡〜104.63㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 240万円/坪〜273万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.2万円〜29.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 無指定 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |