HBビル野毛第2

横浜市中区・桜木町駅 徒歩2分・築29年

3.75
1,820万円〜1,832万円
坪単価 219万円/坪〜221万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

HBビル野毛第2

横浜市中区・桜木町駅 徒歩2分・築29年

1,820万円〜1,832万円
坪単価 219万円/坪〜221万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7万円/月
3.75
最終更新
2026年04月20日

HBビル野毛第2部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
2021,820万円価格を確認する-7万円/月1R27.42
-
3011,832万円価格を確認する-6.9万円/月1R27.42
南東
3021,832万円価格を確認する-6.9万円/月1R27.42
南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

HBビル野毛第2利回り・空室率を診断します。

HBビル野毛第2販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

HBビル野毛第2売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約4,600万85万円/m²5階53.68m²2LDKサンヴェール横濱野毛山公園築30年
2025/10成約4,640万87万円/m²4階52.79m²2LDKサンヴェール横濱野毛山公園築29年
2025/10成約7,810万76万円/m²13階102.30m²3LDKサンヴェール横濱野毛山公園築29年
オススメ
HBビル野毛第2
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約8,480万111万円/m²10階75.89m²2SLDKカスタリア桜木町築23年
2024/10成約5,480万82万円/m²4階66.61m²3LDKマージュ桜木町築26年
2023/09成約4,860万86万円/m²3階55.94m²2LDKマージュ桜木町築25年
2021/07成約4,300万76万円/m²6階55.94m²2LDKマージュ桜木町築23年
2020/11成約4,180万74万円/m²6階55.94m²2LDKマージュ桜木町築22年
2020/08成約4,440万62万円/m²7階71.50m²3LDKサンヴェール横濱野毛山公園築24年
2020/03成約4,300万61万円/m²6階69.39m²3LDKサンヴェール横濱野毛山公園築24年
HBビル野毛第2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
HBビル野毛第2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

HBビル野毛第2資産性スコア

3.75
HBビル野毛第2の資産性スコアは3.75です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
HBビル野毛第2

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

HBビル野毛第2居住エリアの評価

HBビル野毛第2

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

HBビル野毛第2新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

HBビル野毛第2 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

HBビル野毛第2価格推移と将来予測

参考相場価格

1,820万円52万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
HBビル野毛第2202の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+23.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

HBビル野毛第2マンションの口コミ・評判(303件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    3

    桜木町

    桜木町駅周辺は観光客が多く、地元住民同士のつながりは希薄に感じますが、商店街や自治会の活動がしっかりしているので安心です。

  • 買い物・生活利便性

    4

    日ノ出町

    駅周辺にほとんど揃っているので、生活が完結できるのは便利です。

横浜市中区の口コミ

  • 子育て環境

    3

    保育園や幼稚園の数は多い方だと思いますが、人気の園はすぐに定員が埋まってしまうので、希望通りに入園できるか不安でした。

  • 教育環境

    4

    中区の学校は行事が盛んで、先生も明るく楽しい雰囲気です。交通の便も良く、通学しやすいのが助かっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

HBビル野毛第2マンション概要

JR京浜東北・根岸線桜木町駅より徒歩2分の距離にあるこのマンションは、駅からすぐのため車に乗らない方も移動に困りません。また、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間3分以内で買い物やお出かけにも便利です。築29年でRC造り、3階建てのマンションです。 このマンションの近くにあるセルテには、薬局やライブ施設、サロンにレストランなど様々な施設があります。ファッションやジュエリー、生活雑貨などショッピングも楽しめます。塾やレンタルスペースもあるため、ファミリー世帯にも便利なスポットではないでしょうか。

HBビル野毛第2詳細情報

基本情報

建物名HBビル野毛第2
住所神奈川県横浜市中区野毛町2丁目70
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積27.42㎡〜27.42㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1820万円〜(27m²〜)
参考相場価格の坪単価219万円/坪〜221万円/坪
想定賃料6.9万円〜7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

HBビル野毛第2間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
桜木町駅
平均
1R27.42m²1,832万円1,501万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはHBビル野毛第2

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

HBビル野毛第2の駅、市区町村、学区を知る