※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,679万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 22.87m² 南東 |
| 102 | 1,748万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1K | 23.87m² - |
| 201 | 1,749万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 22.87m² 東 |
| 202 | 1,821万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 23.87m² 南東 |
| 301 | 1,484万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 19.10m² 東 |
| 302 | 1,846万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 23.87m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/10 | 成約1,400万円 | 72万円/m² | 3階 | 19.19m² | 1K | ライジングプレイス桜木町 | 築13年 |
| 2024/06 | 成約4,000万円 | 99万円/m² | 7階 | 40.20m² | 1LDK | クリオ横浜桜木町ラ・モード | 築16年 |
| 2023/11 | 成約3,680万円 | 101万円/m² | 10階 | 36.26m² | 1LDK | クリオ横浜桜木町ラ・モード | 築15年 |
| オススメ | Aレガート桜木町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/09 | 成約2,000万円 | 100万円/m² | 2階 | 20.00m² | 1K | ガーラ・グランディ横浜桜木町 | 築11年 |
| 2022/09 | 成約2,100万円 | 95万円/m² | 3階 | 21.97m² | 1K | ガーラ・グランディ横浜桜木町 | 築11年 |
| 2022/03 | 成約2,040万円 | 94万円/m² | 8階 | 21.48m² | 1K | ガーラ・グランディ横浜桜木町 | 築10年 |
| 2021/04 | 成約1,720万円 | 89万円/m² | 4階 | 19.19m² | 1K | ライジングプレイス桜木町 | 築10年 |
| 2020/01 | 成約2,770万円 | 76万円/m² | 4階 | 36.26m² | 1LDK | クリオ横浜桜木町ラ・モード | 築11年 |
| 2019/02 | 成約2,760万円 | 76万円/m² | 6階 | 36.26m² | 1LDK | クリオ横浜桜木町ラ・モード | 築10年 |
| 2018/02 | 成約3,010万円 | 74万円/m² | 6階 | 40.20m² | 1LDK | クリオ横浜桜木町ラ・モード | 築9年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築18年新築時価格
---円----万円Aレガート桜木町 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,679万円92万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
桜木町
桜木町駅はみなとみらい21への玄関口で、ベイエリアの散策や観光にも便利な立地です。駅からすぐに海が見えるので、開放感があります。
資産性
日ノ出町
築年が経過すると価格が大きく下がる傾向があるので、売却を考えるなら早めの方が良いと感じました。
教育環境
中区の学校は行事が盛んで、先生も明るく楽しい雰囲気です。交通の便も良く、通学しやすいのが助かっています。
防災・安全性
災害時の支援体制は整っているものの、観光地ゆえに人が多く、避難時の混乱が心配です。特に休日やイベント時は避難経路が混雑しそうです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線桜木町駅から徒歩3分の距離にあり、駅からほど近く毎朝の時間を有効に使えます。また、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間3分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築18年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、4階建てのマンションです。 文明開化の歴史を感じることのできる横浜赤レンガ倉庫近くのマンションの物件です。海を眺めながらオシャレなカフェやレストランを楽しむことができます。また、夏は花火、冬はスケートなどイベントがたくさんあり、季節を感じられるデートスポットになっています。
| 建物名 | Aレガート桜木町 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区野毛町1丁目43-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(-部屋) |
| 建築構造 | 軽量鉄骨 |
| 専有面積 | 19.1㎡〜23.87㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 242万円/坪〜257万円/坪 |
| 想定賃料 | 7万円〜8.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 桜木町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 23.37m² | 1,748万円 | 2,216万円 |