Le’a横濱サイドアベニュー

横浜市中区・日ノ出町駅 徒歩4分・築11年

4.13上位15%
液状化注意
1,973万円〜2,109万円
坪単価 311万円/坪〜318万円/坪
想定賃料 8.3万円〜9.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

Le’a横濱サイドアベニュー

横浜市中区・日ノ出町駅 徒歩4分・築11年

1,973万円〜2,109万円
坪単価 311万円/坪〜318万円/坪
想定賃料 8.3万円〜9.1万円/月
上位15%
4.13
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

Le’a横濱サイドアベニュー部屋別の参考相場価格

30部屋 / 30部屋
主要採光面
2011,973万円価格を確認する2,010万円8.3万円/月1K20.96
-
2022,074万円価格を確認する2,030万円8.5万円/月1K22.06
-
2032,039万円価格を確認する2,020万円8.4万円/月1K21.66
-
3011,982万円価格を確認する2,040万円8.5万円/月1K20.96
-
3022,083万円価格を確認する2,060万円8.7万円/月1K22.06
-
3032,050万円価格を確認する2,050万円8.5万円/月1K21.66
-
4011,985万円価格を確認する2,060万円8.6万円/月1K20.96
-
4022,087万円価格を確認する2,080万円8.8万円/月1K22.06
-
4032,053万円価格を確認する2,070万円8.7万円/月1K21.66
-
5011,983万円価格を確認する2,070万円8.6万円/月1K20.96
-
5022,085万円価格を確認する2,090万円8.8万円/月1K22.06
-
5032,051万円価格を確認する2,080万円8.7万円/月1K21.66
-
6011,989万円価格を確認する2,080万円8.6万円/月1K20.96
-
6022,091万円価格を確認する2,100万円8.8万円/月1K22.06
-
6032,056万円価格を確認する2,090万円8.7万円/月1K21.66
-
7012,002万円価格を確認する2,100万円8.7万円/月1K20.96
-
7022,100万円価格を確認する2,120万円8.9万円/月1K22.06
-
7032,066万円価格を確認する2,110万円8.8万円/月1K21.66
-
8012,003万円価格を確認する2,110万円8.7万円/月1K20.96
-
8022,101万円価格を確認する2,130万円9万円/月1K22.06
-
8032,065万円価格を確認する2,120万円8.8万円/月1K21.66
-
9012,005万円価格を確認する2,130万円8.7万円/月1K20.96
-
9022,103万円価格を確認する2,150万円8.9万円/月1K22.06
-
9032,068万円価格を確認する2,140万円8.8万円/月1K21.66
-
10012,014万円価格を確認する2,150万円8.8万円/月1K20.96
-
10022,104万円価格を確認する2,170万円9.1万円/月1K22.06
-
10032,073万円価格を確認する2,160万円8.9万円/月1K21.66
-
11012,015万円価格を確認する2,180万円8.9万円/月1K20.96
-
11022,109万円価格を確認する2,200万円9.1万円/月1K22.06
-
11032,074万円価格を確認する2,190万円8.9万円/月1K21.66
-
201
参考相場価格
1,973万円
新築時価格
2,010万円
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 20.96
  • -
202
参考相場価格
2,074万円
新築時価格
2,030万円
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 22.06
  • -
203
参考相場価格
2,039万円
新築時価格
2,020万円
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 21.66
  • -
301
参考相場価格
1,982万円
新築時価格
2,040万円
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 20.96
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
2,083万円
新築時価格
2,060万円
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 22.06
  • -
303
参考相場価格
2,050万円
新築時価格
2,050万円
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 21.66
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
401
参考相場価格
1,985万円
新築時価格
2,060万円
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 20.96
  • -
402
参考相場価格
2,087万円
新築時価格
2,080万円
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 22.06
  • -
403
参考相場価格
2,053万円
新築時価格
2,070万円
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 21.66
  • -
501
参考相場価格
1,983万円
新築時価格
2,070万円
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 20.96
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

Le’a横濱サイドアベニュー利回り・空室率を診断します。

Le’a横濱サイドアベニュー販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

Le’a横濱サイドアベニュー売買履歴

Le’a横濱サイドアベニューの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Le’a横濱サイドアベニュー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/08成約7,740万86万円/m²3階89.77m²4LDKライフレビュー横浜関内スクエア II築13年
2024/07成約6,000万80万円/m²2階74.27m²3LDKライフレビュー横浜関内スクエア II築12年
2024/06成約4,280万75万円/m²3階57.01m²1LDKライフレビュー横浜関内スクエア II築12年
オススメ
Le’a横濱サイドアベニュー
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/05成約3,980万68万円/m²2階57.70m²2LDKライフレビュー横浜関内スクエア II築10年
2021/10成約5,400万72万円/m²2階74.27m²3LDKライフレビュー横浜関内スクエア II築9年
2021/08成約5,660万66万円/m²5階85.36m²3LDKライフレビュー横浜関内スクエア II築9年
2021/02成約6,600万94万円/m²12階70.02m²3LDKリッシュアヴェニュー横濱関内築5年
2020/12成約3,760万65万円/m²3階57.70m²2LDKライフレビュー横濱関内スクエア2築8年
2020/11成約6,100万67万円/m²6階90.47m²4LDKライフレビュー横濱関内スクエア2築8年
2020/09成約4,210万55万円/m²9階75.37m²3LDKライフレビュー横濱関内スクエア2築8年
Le’a横濱サイドアベニューの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Le’a横濱サイドアベニュー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

Le’a横濱サイドアベニュー資産性スコア

4.13
上位15%
Le’a横濱サイドアベニューの資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

98%築11年

新築時価格

2,010万円-37万円
神奈川県横浜市内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、98%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

Le’a横濱サイドアベニュー価格推移と将来予測

参考相場価格

1,973万円39万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
Le’a横濱サイドアベニュー201の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+29.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

Le’a横濱サイドアベニューマンションの口コミ・評判(440件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    2

    日ノ出町

    築年が経過すると価格が大きく下がる傾向があるので、売却を考えるなら早めの方が良いと感じました。

  • 教育環境

    5

    伊勢佐木長者町

    明光義塾やセルモなど個別指導塾が駅前にあり、学校帰りに通いやすいので助かっています。

横浜市中区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    3

    中区は観光地が多くて人の出入りが激しいので、近所付き合いは希薄になりがちですが、地域のイベントやお祭りが定期的に開催されていて、子ども連れの家族も多く参加しています。住民同士の交流は少ないも...

  • 教育環境

    4

    中区の学校は行事が盛んで、先生も明るく楽しい雰囲気です。交通の便も良く、通学しやすいのが助かっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

Le’a横濱サイドアベニューマンション概要

京浜急行本線日ノ出町駅より徒歩4分の距離にあるLe’a横濱サイドアベニュー、駅から大変近いため悪天候でも長時間駅までの道のりを歩く必要もありません。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間5分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築11年で比較的あたらしく、RC造り、11階建て総戸数30戸のマンションです。 このマンションの近くにあるセルテには、薬局やライブ施設、サロンにレストランなど様々な施設があります。ファッションやジュエリー、生活雑貨などショッピングも楽しめます。塾やレンタルスペースもあるため、ファミリー世帯にも便利なスポットではないでしょうか。

Le’a横濱サイドアベニュー詳細情報

基本情報

建物名Le’a横濱サイドアベニュー(レアよこはまサイドアベニュー)
住所神奈川県横浜市中区長者町9丁目137
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)11階建(30部屋)
建築構造RC造
専有面積20.96㎡〜22.06㎡
新築時価格2010万円〜2200万円
参考相場価格
  • 1K:1973万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価311万円/坪〜318万円/坪
想定賃料8.3万円〜9.1万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社Jコミュニティ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

Le’a横濱サイドアベニュー間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
日ノ出町駅
平均
1K21.66m²2,060万円2,094万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはLe’a横濱サイドアベニュー

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

Le’a横濱サイドアベニュー利回り・空室率を診断します。

Le’a横濱サイドアベニューの駅、市区町村、学区を知る