※騰落率・価格推移は601のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 601 | 2億7,114万円 | 価格を確認する | 1億2,500万円 | 45.6万円/月 | 3LDK | 152.13m² - |
| 602 | 2億7,411万円 | 価格を確認する | 1億1,500万円 | 46.6万円/月 | 3LDK | 155.61m² - |
| 603 | 2億8,448万円 | 価格を確認する | 1億2,000万円 | 48.4万円/月 | 3LDK | 161.60m² - |
| 604 | 2億5,625万円 | 価格を確認する | 1億3,000万円 | 42.5万円/月 | 3LDK | 142.05m² - |
| 605 | 2億8,617万円 | 価格を確認する | 1億3,200万円 | 48.1万円/月 | 3LDK | 160.56m² - |
| 606 | 2億8,692万円 | 価格を確認する | 1億3,500万円 | 48.2万円/月 | 3LDK | 160.77m² - |
| 607 | 3億1,429万円 | 価格を確認する | 1億5,700万円 | 52.4万円/月 | 3LDK | 175.15m² - |
| 608 | 2億9,400万円 | 価格を確認する | 1億3,300万円 | 49.4万円/月 | 3LDK | 165.24m² - |
| 609 | 2億9,044万円 | 価格を確認する | 1億4,000万円 | 48.7万円/月 | 3LDK | 162.56m² - |
| 610 | 2億9,426万円 | 価格を確認する | 1億3,300万円 | 49.5万円/月 | 3LDK | 165.44m² - |
| 611 | 2億9,349万円 | 価格を確認する | 1億3,100万円 | 49.5万円/月 | 3LDK | 165.44m² - |
| 612 | 2億9,581万円 | 価格を確認する | 1億3,800万円 | 49.6万円/月 | 3LDK | 165.88m² - |
| 613 | 2億8,663万円 | 価格を確認する | 1億2,800万円 | 48.5万円/月 | 3LDK | 161.71m² - |
| 614 | 2億8,519万円 | 価格を確認する | 1億2,500万円 | 48.3万円/月 | 3LDK | 161.05m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/11 | 成約2億7,000万円 | 163万円/m² | 4階 | 165.24m² | 3LDK | 築12年 |
| 2020/01 | 成約1億4,900万円 | 90万円/m² | 3階 | 165.44m² | 3LDK | 築8年 |
| 2018/05 | 成約1億5,900万円 | 95万円/m² | 6階 | 165.88m² | 3LDK | 築6年 |
| 2017/07 | 成約1億4,800万円 | 89万円/m² | 2階 | 165.24m² | 3LDK | 築5年 |
| 2011/07 | 新築1億7,500万円 | 108万円/m² | 11階 | 161.05m² | 3LDK | -- |
| 2011/07 | 新築1億7,400万円 | 107万円/m² | 11階 | 161.71m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
217%築14年新築時価格
1億2,500万円+1億4,614万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2億7,114万円1070万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
みなとみらいが近く買い物が便利で、スーパーやショッピングモールも利用しやすい
管理・お手入れ
管理が行き届いていて安心感が高い
資産性
桜木町
駅周辺は観光地としても有名なので、休日は人が多くて落ち着かないこともあります。マンションの価格も高めなので、静かに暮らしたい人には向かないかもしれません。
治安
日ノ出町
治安は最悪だけどその分警察の人がいるので、何かあった時は安心感があります。
防災・安全性
横浜市は防犯カメラの設置が進んでいて、商店街や学校周辺でも見守り活動が行われているので安心感があります。
医療・福祉
西区は医療機関が多いですが、人気の小児科は混雑していて待ち時間が長いこともあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR京浜東北・根岸線桜木町駅より徒歩5分の距離にあり、駅からすぐのため商業施設も充実しており、快適な生活が送れます。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間3分以内で都心へスマートに移動できます。築14年で比較的あたらしく、RC造り、11階建て総戸数99戸のマンションです。 ランドマークプラザは壁面からフロアに至るまで洗練されたデザインで構成されており、ただ訪れるだけでも普通の商業施設にはない魅力を楽しめます。レストランには世界各国の様々な料理が提供されており、気軽に出かけて日常生活に彩を加えるには最適です。ちょっとリッチなマンション生活を楽しみたい方にオススメします。
| 建物名 | グランドメゾン伊勢山(グランドメゾンいせやま) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区宮崎町58-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(99部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 114.37㎡〜228.3㎡ |
| 新築時価格 | 9500万円〜21000万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 508万円/坪〜641万円/坪 |
| 想定賃料 | 34.7万円〜68.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 積和管理㈱ |