提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
サイレンスコーポ
横浜市西区・西横浜駅 徒歩14分・築36年
資産性スコア
3.26
販売
賃貸
1
販売中(0件)
販売中の物件はありません
この条件の物件をお探しですか?
無料登録をすると閲覧履歴に基づく販売情報をお知らせします。
お知らせを受け取る
Web未公開物件をいち早く知る
賃貸物件
お祝い金 5,000円
ペット相談/可
15.8万円
/月
管理費等 10,000円
4LDK
79.44m²
1階 / 3階
敷 15.8万円
礼 15.8万円
販売価格
795万円
ライオンズプラザ南太田
1R
28.35m²
神奈川県横浜市南区南太田1丁目
京浜急行線「南太田」駅 徒歩3分
販売価格
795万円
ライオンズプラザ南太田
1R
26.77m²
神奈川県横浜市南区南太田3丁目
京浜急行線「南太田」駅 徒歩3分
販売価格
1,040万円
メイツ伊勢佐木長者町
1R
21.80m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩5分
販売価格
600万円
メゾン・ド・セヴェール パートII
1R
16.00m²
神奈川県横浜市西区霞ケ丘
京急本線 黄金町駅 徒歩9分
NEW
販売価格
795万円
ライオンズプラザ南太田
1R
28.35m²
神奈川県横浜市南区南太田1丁目
京浜急行線「南太田」駅 徒歩3分
販売価格
795万円
ライオンズプラザ南太田
1R
26.77m²
神奈川県横浜市南区南太田3丁目
京浜急行線「南太田」駅 徒歩3分
販売価格
1,040万円
メイツ伊勢佐木長者町
1R
21.80m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩5分
販売価格
600万円
メゾン・ド・セヴェール パートII
1R
16.00m²
神奈川県横浜市西区霞ケ丘
京急本線 黄金町駅 徒歩9分
NEW
販売価格
795万円
ライオンズプラザ南太田
1R
28.35m²
神奈川県横浜市南区南太田1丁目
京浜急行線「南太田」駅 徒歩3分
販売価格
795万円
ライオンズプラザ南太田
1R
26.77m²
神奈川県横浜市南区南太田3丁目
京浜急行線「南太田」駅 徒歩3分
販売価格
1,040万円
メイツ伊勢佐木長者町
1R
21.80m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩5分
販売価格
600万円
メゾン・ド・セヴェール パートII
1R
16.00m²
神奈川県横浜市西区霞ケ丘
京急本線 黄金町駅 徒歩9分
ダイアパレス西戸部
1,708万円〜2,018万円
128〜130万円/坪
43.56㎡〜51.84㎡
神奈川県横浜市西区西戸部町
京浜急行本線「黄金町」駅 徒歩15分
3.3
Fステージ西戸部
2,666万円〜3,747万円
157〜162万円/坪
55.06㎡〜79.31㎡
神奈川県横浜市西区西戸部町
京浜急行本線「戸部」駅 徒歩15分
3.47
渡辺テラスハウス
1,552万円
120〜120万円/坪
43.0㎡
神奈川県横浜市西区西戸部町
京浜急行本線「戸部」駅 徒歩12分
3.24
インターフェース野毛山
571万円〜582万円
118〜122万円/坪
16.0㎡
神奈川県横浜市西区西戸部町
京浜急行本線「黄金町」駅 徒歩16分
3.26
山伸ビル
1,425万円〜2,202万円
108〜128万円/坪
43.7㎡〜57.8㎡
神奈川県横浜市西区西戸部町
京浜急行本線「黄金町」駅 徒歩13分
3.22
ポートヴィラ横浜西
607万円〜620万円
120〜123万円/坪
16.74㎡
神奈川県横浜市西区西戸部町
京浜急行本線「黄金町」駅 徒歩15分
3.27
ブルーグレイス西戸部
471万円〜498万円
124〜124万円/坪
12.7㎡〜13.45㎡
神奈川県横浜市西区西戸部町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩12分
3.27
コーポマリーナ西戸部
453万円〜455万円
125〜126万円/坪
12.15㎡
神奈川県横浜市西区西戸部町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩12分
3.27
横浜市西区西戸部町の人気物件
ダイアパレス西戸部
1,708万円〜2,018万円
128〜130万円/坪
43.56㎡〜51.84㎡
神奈川県横浜市西区西戸部町
京浜急行本線「黄金町」駅 徒歩15分
3.3
シャトー西戸部
2,673万円〜3,033万円
176〜202万円/坪
51.15㎡〜51.75㎡
神奈川県横浜市西区西戸部町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩15分
3.68
Fステージ西戸部
2,666万円〜3,747万円
157〜162万円/坪
55.06㎡〜79.31㎡
神奈川県横浜市西区西戸部町
京浜急行本線「戸部」駅 徒歩15分
3.47
ワコーレ紅葉ヶ丘マンション
3,189万円〜3,713万円
204〜205万円/坪
51.96㎡〜60.15㎡
神奈川県横浜市西区西戸部町
京浜急行本線「日ノ出町」駅 徒歩12分
3.7
パークサイド野毛山
1,550万円〜1,597万円
157〜162万円/坪
32.87㎡
神奈川県横浜市西区西戸部町
京浜急行本線「日ノ出町」駅 徒歩10分
3.47
アルス野毛山A棟
1,569万円〜1,594万円
140〜143万円/坪
36.97㎡
神奈川県横浜市西区西戸部町
京浜急行本線「日ノ出町」駅 徒歩12分
3.39
メゾン上原
1,135万円〜2,500万円
205〜229万円/坪
18.63㎡〜36.43㎡
神奈川県横浜市西区西戸部町
京浜急行本線「戸部」駅 徒歩9分
3.75
G・Aパーク戸部 A棟
896万円〜928万円
184〜194万円/坪
16.14㎡
神奈川県横浜市西区西戸部町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩13分
3.64