AD横浜

横浜市西区・戸部駅 徒歩6分・築32年

3.73
液状化注意
972万円〜1,058万円
坪単価 181万円/坪〜197万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

AD横浜

横浜市西区・戸部駅 徒歩6分・築32年

972万円〜1,058万円
坪単価 181万円/坪〜197万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.6万円/月
3.73
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

AD横浜部屋別の参考相場価格

17部屋 / 17部屋
主要採光面
204972万円価格を確認する-5.3万円/月1K17.73
南東
302991万円価格を確認する-5.4万円/月1K17.73
南東
310991万円価格を確認する-5.4万円/月1K17.73
南西
406999万円価格を確認する-5.3万円/月1K17.73
-
4101,000万円価格を確認する-5.3万円/月1K17.73
南西
5011,004万円価格を確認する-5.4万円/月1K17.73
南東
5021,004万円価格を確認する-5.4万円/月1K17.73
南東
5051,003万円価格を確認する-5.4万円/月1K17.73
-
6091,025万円価格を確認する-5.5万円/月1K17.73
南西
7021,036万円価格を確認する-5.5万円/月1K17.73
-
7081,032万円価格を確認する-5.5万円/月1K17.66
南東
8021,048万円価格を確認する-5.5万円/月1K17.73
-
8031,049万円価格を確認する-5.5万円/月1K17.73
南東
8071,049万円価格を確認する-5.5万円/月1K17.73
南東
8091,048万円価格を確認する-5.5万円/月1K17.73
-
8101,049万円価格を確認する-5.5万円/月1K17.73
南西
9061,058万円価格を確認する-5.6万円/月1K17.73
-
204
参考相場価格
972万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 17.73
  • 南東
302
参考相場価格
991万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 17.73
  • 南東
310
参考相場価格
991万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 17.73
  • 南西
406
参考相場価格
999万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 17.73
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
410
参考相場価格
1,000万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 17.73
  • 南西
501
参考相場価格
1,004万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 17.73
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
502
参考相場価格
1,004万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 17.73
  • 南東
505
参考相場価格
1,003万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 17.73
  • -
609
参考相場価格
1,025万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 17.73
  • 南西
702
参考相場価格
1,036万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 17.73
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

AD横浜利回り・空室率を診断します。

AD横浜販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

AD横浜売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,420万68万円/m²9階20.62m²1Kモンテベルデ横浜中央築32年
2026/02成約840万48万円/m²6階17.27m²1R日興パレス横浜西築33年
2024/12成約740万41万円/m²6階17.69m²1Kロゴス21戸部築33年
オススメ
AD横浜
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/06成約700万43万円/m²7階16.20m²1RY・Tアクセス横浜築31年
2024/03成約780万44万円/m²7階17.69m²1Rロゴス21戸部築32年
2024/02成約980万55万円/m²7階17.69m²1Rロゴス21戸部築32年
2023/09成約360万22万円/m²2階16.08m²1Kクリオ西横浜壱番館築32年
2023/08成約1,000万49万円/m²2階20.11m²1Rグリフィン横浜・ウェスタ築26年
2023/03成約400万24万円/m²1階16.08m²1Kクリオ西横浜壱番館築32年
2023/02成約610万34万円/m²8階17.69m²1Rロゴス21戸部築31年
AD横浜の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
AD横浜
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

AD横浜資産性スコア

3.73
AD横浜の資産性スコアは3.73です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

AD横浜 204 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

AD横浜価格推移と将来予測

参考相場価格

972万円51万円前年比

204の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
AD横浜204の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+12.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

AD横浜マンションの口コミ・評判(226件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    戸部

    家賃相場が周辺駅より1万円ほど安く、横浜駅周辺よりも金銭的に余裕を持って暮らせるのが嬉しいです。徒歩圏内に高島町駅や桜木町駅もあり、他の路線も利用できて便利です。

  • 資産性

    5

    平沼橋

    平沼橋駅周辺の中古マンション価格は過去10年で約68%上昇しており、資産性が高いエリアだと感じます。今後も価格上昇が期待できるので、投資目的でも魅力的です。

横浜市西区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    横浜市は防犯カメラの設置が進んでいて、商店街や学校周辺でも見守り活動が行われているので安心感があります。

  • 教育環境

    5

    西区は学校の数が多く、進学先の選択肢が豊富です。中高一貫校や塾も多いので、教育熱心な家庭には嬉しい環境だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

AD横浜マンション概要

このマンションは京浜急行本線戸部駅から徒歩6分の距離にあり、駅から大変近く暗くなってからの帰宅も安心です。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間2分以内で都心部へスマートに移動できます。築32年でRC造り、9階建てのマンションです。 お洒落なショッピングスポットとして人気を集めているMARK IS みらとみらいに近いマンションです。流行を取り入れたファッションに加え、デザインや品質などに優れた雑貨なども購入できます。また、様々な食材を扱う店舗も充実しているので、豊かな食生活を送るために役立ちます。

AD横浜詳細情報

基本情報

建物名AD横浜
住所神奈川県横浜市西区中央1丁目40-7
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)9階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積17.66㎡〜17.73㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:972万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価181万円/坪〜197万円/坪
想定賃料5.3万円〜5.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

AD横浜間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
戸部駅
平均
1K17.73m²1,025万円2,009万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはAD横浜

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ライオンズマンション反町
980万
  • 1R
  • 16.00

AD横浜の駅、市区町村、学区を知る