グランシティレイディアントヒルズ横浜

横浜市神奈川区・羽沢横浜国大駅 徒歩7分・築23年

3.60
5,274万円〜5,705万円
坪単価 170万円/坪〜186万円/坪
想定賃料 20.1万円〜21万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グランシティレイディアントヒルズ横浜

横浜市神奈川区・羽沢横浜国大駅 徒歩7分・築23年

5,274万円〜5,705万円
坪単価 170万円/坪〜186万円/坪
想定賃料 20.1万円〜21万円/月
3.60
最終更新
2026年05月11日

グランシティレイディアントヒルズ横浜部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2085,274万円価格を確認する-20.1万円/月4LDK102.35
南西
6035,582万円価格を確認する-20.7万円/月3LDK101.39
南西
6055,582万円価格を確認する-20.7万円/月3LDK101.39
南西
7045,705万円価格を確認する-21万円/月3LDK101.26
西
208
参考相場価格
5,274万円
新築時価格
-
想定賃料
20.1万円/月
  • 4LDK
  • 102.35
  • 南西
603
参考相場価格
5,582万円
新築時価格
-
想定賃料
20.7万円/月
  • 3LDK
  • 101.39
  • 南西
605
参考相場価格
5,582万円
新築時価格
-
想定賃料
20.7万円/月
  • 3LDK
  • 101.39
  • 南西
704
参考相場価格
5,705万円
新築時価格
-
想定賃料
21万円/月
  • 3LDK
  • 101.26

グランシティレイディアントヒルズ横浜利回り・空室率を診断します。

グランシティレイディアントヒルズ横浜販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グランシティレイディアントヒルズ横浜売買履歴

グランシティレイディアントヒルズ横浜の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランシティレイディアントヒルズ横浜
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約5,178万50万円/m²2階102.35m²4LDKグランシティレイディアントヒルズ横濱築23年
2025/07成約5,500万54万円/m²5階101.39m²4LDKグランシティレイディアントヒルズ横濱築22年
2024/05成約2,880万42万円/m²3階67.83m²3LDKサングレイス上星川弐番館築26年
オススメ
グランシティレイディアントヒルズ横浜
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/05成約3,200万31万円/m²6階101.26m²2LDKグランシティレイディアントヒルズ横濱築18年
2020/09成約1,900万29万円/m²1階64.11m²3LDKサングレイス上星川弐番館築22年
2018/05成約2,620万25万円/m²4階101.26m²3LDKグランシティレイディアントヒルズ横濱築15年
2018/03成約1,500万22万円/m²1階67.83m²3LDKサングレイス上星川弐番館築20年
2017/01成約2,330万22万円/m²1階102.22m²4LDKグランシティレイディアントヒルズ横濱築14年
2016/02成約2,870万28万円/m²5階101.39m²4LDKグランシティレイディアントヒルズ横濱築13年
2015/03成約2,780万27万円/m²7階101.39m²4LDKグランシティレイディアントヒルズ横濱築12年
グランシティレイディアントヒルズ横浜の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランシティレイディアントヒルズ横浜
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グランシティレイディアントヒルズ横浜資産性スコア

3.60
グランシティレイディアントヒルズ横浜の資産性スコアは3.6です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

グランシティレイディアントヒルズ横浜 208 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グランシティレイディアントヒルズ横浜価格推移と将来予測

参考相場価格

5,274万円213万円前年比

208の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
グランシティレイディアントヒルズ横浜208の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+8.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グランシティレイディアントヒルズ横浜マンションの口コミ・評判(232件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    羽沢横浜国大

    田舎の雰囲気で非常に落ち着いていて、危険を感じることはありませんでした。駅からの帰り道には街灯がしっかり設置されていて安心です。

  • 医療・福祉

    5

    上星川

    駅前に病院が多いので、子供の急な発熱やケガの時もすぐに受診できて安心です。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    地域の自治会活動が盛んで、住民同士の交流が多いです。防災訓練や清掃活動なども定期的に行われています。

  • 医療・福祉

    5

    神奈川区には総合病院やクリニックが多く、子供の急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グランシティレイディアントヒルズ横浜マンション概要

こちらのマンションはJR埼京線羽沢横浜国大駅より徒歩7分の距離にあり、駅から近くとても便利です。築23年で比較的あたらしく、RC造り、7階建てのマンションです。 マンションの近くには横浜市立図書館があります。こちらは利用者登録をすると利用することのできる公立図書館です。おはなし会やテーマ本の企画などの本に親しむことのできるイベントの他、様々な講演会も行われています。

グランシティレイディアントヒルズ横浜詳細情報

基本情報

建物名グランシティレイディアントヒルズ横浜
住所神奈川県横浜市神奈川区羽沢南1丁目37-1
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積101.26㎡〜102.35㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:5582万円〜(101m²〜)
  • 4LDK:5274万円〜(102m²〜)
参考相場価格の坪単価170万円/坪〜186万円/坪
想定賃料20.1万円〜21万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グランシティレイディアントヒルズ横浜間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
羽沢横浜国大駅
平均
3LDK101.39m²5,582万円4,681万円
4LDK102.35m²5,274万円4,481万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグランシティレイディアントヒルズ横浜

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グランシティレイディアントヒルズ横浜利回り・空室率を診断します。

グランシティレイディアントヒルズ横浜の駅、市区町村、学区を知る