VIVRE横浜白楽壱番館

横浜市神奈川区・白楽駅 徒歩6分・築19年

3.86
液状化注意
1,266万円〜1,377万円
坪単価 213万円/坪〜222万円/坪
想定賃料 5.5万円〜6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

VIVRE横浜白楽壱番館

横浜市神奈川区・白楽駅 徒歩6分・築19年

1,266万円〜1,377万円
坪単価 213万円/坪〜222万円/坪
想定賃料 5.5万円〜6万円/月
3.86
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

VIVRE横浜白楽壱番館部屋別の参考相場価格

20部屋 / 20部屋
主要採光面
1011,297万円価格を確認する-5.8万円/月1K20.10
南西
1021,321万円価格を確認する-5.7万円/月1K20.47
北東
00051,377万円価格を確認する-5.6万円/月1K20.80
南西
2011,331万円価格を確認する-5.6万円/月1K20.10
南西
2021,270万円価格を確認する-5.5万円/月1K19.31
南西
2031,329万円価格を確認する-5.6万円/月1K20.08
2051,354万円価格を確認する-5.5万円/月1K20.47
北東
3011,337万円価格を確認する-5.9万円/月1K20.10
南西
3021,266万円価格を確認する-5.7万円/月1K19.16
南西
3031,276万円価格を確認する-5.7万円/月1K19.31
3041,339万円価格を確認する-5.9万円/月1K20.15
北東
3051,360万円価格を確認する-5.8万円/月1K20.47
北東
4011,340万円価格を確認する-5.9万円/月1K20.10
南西
4021,269万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.16
南西
4031,279万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.31
南西
4041,343万円価格を確認する-5.9万円/月1K20.15
南西
4051,364万円価格を確認する-5.8万円/月1K20.47
北東
5021,272万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.16
南西
5031,341万円価格を確認する-6万円/月1K20.08
5051,373万円価格を確認する-5.9万円/月1K20.47
-
101
参考相場価格
1,297万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 20.10
  • 南西
102
参考相場価格
1,321万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 20.47
  • 北東
0005
参考相場価格
1,377万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 20.80
  • 南西
201
参考相場価格
1,331万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 20.10
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
1,270万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 19.31
  • 南西
203
参考相場価格
1,329万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 20.08
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
205
参考相場価格
1,354万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 20.47
  • 北東
301
参考相場価格
1,337万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 20.10
  • 南西
302
参考相場価格
1,266万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 19.16
  • 南西
303
参考相場価格
1,276万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 19.31

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

VIVRE横浜白楽壱番館利回り・空室率を診断します。

VIVRE横浜白楽壱番館販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

VIVRE横浜白楽壱番館売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,980万76万円/m²4階51.95m²1LDKD'クラディア横浜白楽築23年
2025/05成約5,570万71万円/m²7階77.71m²3LDKD'クラディア横浜白楽築22年
2024/06成約4,990万79万円/m²3階63.02m²2LDKディークラディア横浜白楽アクティディオ築21年
オススメ
VIVRE横浜白楽壱番館
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/02成約5,460万75万円/m²5階72.30m²3LDKクリオ白楽 壱番館築16年
2020/12成約3,450万63万円/m²--54.28m²1LDKディークラディア横浜白楽アクティディオ築17年
2020/02成約3,200万67万円/m²3階47.13m²1SLDKクリオ白楽 壱番館築16年
2019/05成約3,000万74万円/m²7階40.10m²1Rクリオ白楽 壱番館築15年
2019/02成約2,430万46万円/m²3階51.95m²1LDKD'クラディア横浜白楽築15年
2018/12成約3,290万53万円/m²3階61.67m²1LDKD’クラディア横浜白楽アクティディオ築15年
2018/01成約4,700万70万円/m²3階66.58m²3LDKクリオ白楽 壱番館築13年
VIVRE横浜白楽壱番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
VIVRE横浜白楽壱番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

VIVRE横浜白楽壱番館資産性スコア

3.86
VIVRE横浜白楽壱番館の資産性スコアは3.86です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

VIVRE横浜白楽壱番館 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

VIVRE横浜白楽壱番館価格推移と将来予測

参考相場価格

1,297万円95万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
VIVRE横浜白楽壱番館101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して±0万円です。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

VIVRE横浜白楽壱番館マンションの口コミ・評判(275件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    白楽

    駅から少し離れると街灯が少ない場所も多く、夜道はやや不安に感じることがあります。

  • 住みやすさ

    2

    東白楽

    オシャレなカフェがあまりなく、友人を案内できるようなお店が少ないのが残念です。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    神奈川区には総合病院やクリニックが多く、子供の急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

  • 子育て環境

    4

    駅から徒歩圏内に住めば買い物や通園も便利で、生活に必要なものが近くで揃うので子育てしやすいと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

VIVRE横浜白楽壱番館マンション概要

東急東横線白楽駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近いため通勤はもちろん、休日のお出かけやショッピングなどもスムーズなので、自分らしい暮らしが楽しめます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間4分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築19年で比較的あたらしく、RC造り、5階建てのマンションです。 広大な敷地面積を誇る岸根公園を臨むマンションです。緑が広がる芝生の広場と明るい樹林が印象的な公園で、子供向けの遊具なども揃っています。自然豊かな雰囲気を感じられる散策やジョギングに最適なスポットです。

VIVRE横浜白楽壱番館詳細情報

基本情報

建物名VIVRE横浜白楽壱番館
住所神奈川県横浜市神奈川区六角橋1丁目28-12
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積19.16㎡〜20.8㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1266万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価213万円/坪〜222万円/坪
想定賃料5.5万円〜6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

VIVRE横浜白楽壱番館間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
白楽駅
平均
1K20.1m²1,334万円1,252万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはVIVRE横浜白楽壱番館

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

VIVRE横浜白楽壱番館利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
メゾン・ド・リビエラ
1,280万
  • 1R
  • 38.37

VIVRE横浜白楽壱番館の駅、市区町村、学区を知る