エルオリヴァール

横浜市神奈川区・反町駅 徒歩2分・築24年

3.77
1,366万円〜1,690万円
坪単価 203万円/坪〜211万円/坪
想定賃料 6.4万円〜6.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エルオリヴァール

横浜市神奈川区・反町駅 徒歩2分・築24年

1,366万円〜1,690万円
坪単価 203万円/坪〜211万円/坪
想定賃料 6.4万円〜6.9万円/月
3.77
最終更新
2026年05月11日

エルオリヴァール部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1011,630万円価格を確認する-6.7万円/月1K26.50
1021,636万円価格を確認する-6.7万円/月1K26.50
-
1031,636万円価格を確認する-6.7万円/月1K26.50
-
2011,366万円価格を確認する-6.4万円/月1K21.53
南西
2021,369万円価格を確認する-6.4万円/月1K21.53
2031,690万円価格を確認する-6.9万円/月1K26.50
-
101
参考相場価格
1,630万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 26.50
102
参考相場価格
1,636万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 26.50
  • -
103
参考相場価格
1,636万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 26.50
  • -
201
参考相場価格
1,366万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 21.53
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
1,369万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 21.53
203
参考相場価格
1,690万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 26.50

エルオリヴァール利回り・空室率を診断します。

エルオリヴァール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エルオリヴァール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約3,970万73万円/m²2階54.26m²1SLDKマイキャッスル横濱反町築24年
2025/10成約3,930万107万円/m²6階36.41m²1LDKティーリーフ横浜築21年
2025/10成約6,200万86万円/m²5階71.85m²3LDKマイキャッスル横濱反町築23年
オススメ
エルオリヴァール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約4億2,000万584万円/m²5階71.85m²2LDKマイキャッスル横濱反町築23年
2023/11成約2,240万66万円/m²6階33.70m²1LDKティーリーフ横浜築19年
2023/08成約3,900万63万円/m²5階61.41m²2SLDKクオス横濱反町築18年
2023/07成約3,640万65万円/m²2階55.33m²2LDKクオス横濱反町築18年
2019/07成約2,240万61万円/m²5階36.13m²1LDKティーリーフ横浜築15年
2019/02成約2,250万66万円/m²3階33.70m²1LDKティーリーフ横浜築15年
2018/07成約2,840万52万円/m²4階54.26m²1SLDKマイキャッスル横濱反町築16年
エルオリヴァールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エルオリヴァール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エルオリヴァール賃貸履歴

  • 2025/01
    5.9万円/月
    • 21.53m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2023/02
    6.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2022/09
    6.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2021/10
    5.9万円/月
    • 21.53m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2021/09
    5.7万円/月
    • 26.5m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2021/08
    6.4万円/月
    • 21.53m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2021/08
    6.3万円/月
    • 26.5m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2021/07
    6.8万円/月
    • 21.53m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2021/07
    6.5万円/月
    • 26.5m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2020/09
    6.5万円/月
    • 21.53m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築19年
エルオリヴァールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エルオリヴァール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

エルオリヴァール資産性スコア

3.77
エルオリヴァールの資産性スコアは3.77です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

エルオリヴァール 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エルオリヴァール価格推移と将来予測

参考相場価格

1,630万円97万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
エルオリヴァール101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+18.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エルオリヴァールマンションの口コミ・評判(256件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    反町

    駅前に飲食店やスーパー、ドラッグストアが少なく、夜は暗い道も多いので少し怖いです。

  • 資産性

    5

    神奈川

    神奈川駅周辺の土地価格は過去10年で54.1%上昇しており、資産性が高いエリアです。今後も地価の上昇が期待できるため、不動産購入を検討する価値があると思います。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 自然環境

    4

    横浜駅から徒歩圏内なのに、近くに公園があって静かな環境が気に入っています。子育て世帯にもおすすめです。

  • 子育て環境

    4

    駅から徒歩圏内に住めば買い物や通園も便利で、生活に必要なものが近くで揃うので子育てしやすいと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エルオリヴァールマンション概要

エルオリヴァール 外観

このマンションは東急東横線反町駅から徒歩2分の距離にあり、駅からほど近いため帰宅時にも早めに休むことができます。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間1分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築24年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。 国内や海外の一流ブランド店が揃う百貨店横浜タカシマヤが近いマンションです。店内では、さまざまなイベントが年間を通して開催されており、8階のレストラン街では、和食や洋食だけでなく、中国や台湾や韓国などの料理を味わうこともできます。

エルオリヴァール詳細情報

基本情報

建物名エルオリヴァール
住所神奈川県横浜市神奈川区松本町1丁目10-13
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積21.53㎡〜26.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1366万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価203万円/坪〜211万円/坪
想定賃料6.4万円〜6.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エルオリヴァール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
反町駅
平均
1K26.5m²1,633万円2,033万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエルオリヴァール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エルオリヴァール利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
アドヴァンス北寺尾
1,680万
  • 3DK
  • 55.90

エルオリヴァールの駅、市区町村、学区を知る