ルジェンテ・バリュ横浜反町

横浜市神奈川区・反町駅 徒歩3分・築12年

4.34上位7%
2,884万円〜3,107万円
坪単価 298万円/坪〜319万円/坪
想定賃料 11.1万円〜11.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ルジェンテ・バリュ横浜反町

横浜市神奈川区・反町駅 徒歩3分・築12年

2,884万円〜3,107万円
坪単価 298万円/坪〜319万円/坪
想定賃料 11.1万円〜11.8万円/月
上位7%
4.34
最終更新
2026年05月11日

ルジェンテ・バリュ横浜反町部屋別の参考相場価格

16部屋 / 16部屋
主要採光面
2012,884万円価格を確認する-11.1万円/月1LDK32.03
南東
2022,884万円価格を確認する-11.1万円/月1LDK32.03
南東
3012,928万円価格を確認する-11.8万円/月1LDK32.33
南東
3022,910万円価格を確認する-11.6万円/月1LDK32.03
南東
4012,958万円価格を確認する-11.7万円/月1LDK32.33
南東
4022,958万円価格を確認する-11.7万円/月1LDK32.33
南東
5012,971万円価格を確認する-11.6万円/月1LDK32.33
南東
5022,971万円価格を確認する-11.6万円/月1LDK32.33
南東
6013,044万円価格を確認する-11.7万円/月1LDK32.33
南東
6023,044万円価格を確認する-11.7万円/月1LDK32.33
南東
7013,043万円価格を確認する-11.6万円/月1LDK32.03
南東
7023,066万円価格を確認する-11.7万円/月1LDK32.33
南東
8013,107万円価格を確認する-11.7万円/月1LDK32.33
南東
8023,107万円価格を確認する-11.7万円/月1LDK32.33
南東
9013,094万円価格を確認する-11.4万円/月1LDK32.03
南東
9023,094万円価格を確認する-11.4万円/月1LDK32.03
南東
201
参考相場価格
2,884万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 1LDK
  • 32.03
  • 南東
202
参考相場価格
2,884万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 1LDK
  • 32.03
  • 南東
301
参考相場価格
2,928万円
新築時価格
-
想定賃料
11.8万円/月
  • 1LDK
  • 32.33
  • 南東
302
参考相場価格
2,910万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 1LDK
  • 32.03
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
401
参考相場価格
2,958万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 1LDK
  • 32.33
  • 南東
402
参考相場価格
2,958万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 1LDK
  • 32.33
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
501
参考相場価格
2,971万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 1LDK
  • 32.33
  • 南東
502
参考相場価格
2,971万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 1LDK
  • 32.33
  • 南東
601
参考相場価格
3,044万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 1LDK
  • 32.33
  • 南東
602
参考相場価格
3,044万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 1LDK
  • 32.33
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ルジェンテ・バリュ横浜反町利回り・空室率を診断します。

ルジェンテ・バリュ横浜反町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルジェンテ・バリュ横浜反町売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,640万71万円/m²1階22.85m²1KLe’a横濱反町駅前築10年
2024/07成約2,160万96万円/m²2階22.37m²1KLe’a横濱反町駅前築8年
2024/03成約2,260万111万円/m²9階20.30m²1KLe’a横濱反町駅前築8年
オススメ
ルジェンテ・バリュ横浜反町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/04成約2,230万98万円/m²4階22.58m²1Kスパシエグランス横浜反町築7年
2021/07成約5,600万85万円/m²7階65.62m²3LDKクラッシィハウス横濱反町築9年
2021/07成約4,980万81万円/m²9階60.84m²2LDKクラッシィハウス横濱反町築9年
ルジェンテ・バリュ横浜反町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルジェンテ・バリュ横浜反町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ルジェンテ・バリュ横浜反町資産性スコア

4.34
上位7%
ルジェンテ・バリュ横浜反町の資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

ルジェンテ・バリュ横浜反町 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルジェンテ・バリュ横浜反町価格推移と将来予測

参考相場価格

2,884万円265万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
ルジェンテ・バリュ横浜反町201の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+25.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルジェンテ・バリュ横浜反町マンションの口コミ・評判(256件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    反町

    駅周辺は落ち着いた住宅街で、横浜駅にも近いのに静かな雰囲気があって住みやすいと感じています。

  • 資産性

    5

    東神奈川

    東神奈川駅周辺の中古マンション価格は直近3年間で約9.8%上昇しており、神奈川県平均より高い水準です。需要拡大が著しいエリアで、資産価値は高くなっています。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 子育て環境

    4

    駅から徒歩圏内に住めば買い物や通園も便利で、生活に必要なものが近くで揃うので子育てしやすいと感じます。

  • 教育環境

    5

    横浜近辺の学校に通う学生や、都内に通う家庭にも便利な立地で、通学の負担が少ないのが助かっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ルジェンテ・バリュ横浜反町マンション概要

こちらのマンションは東急東横線反町駅より徒歩3分の距離にあり、駅から近いため移動も気軽にできます。また、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間1分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築12年で比較的あたらしく、RC造り、9階建てのマンションです。 魅力的なアトラクションが豊富に存在する、よこはまコスモワールドに近いマンションです。巨大観覧車や水中突入型ジェットコースターなど、大人が楽しめるアトラクションの他、メリーゴーランドをはじめとした子供向けのアトラクションも多く、カップルやファミリーなど、幅広い客層に対応しています。

ルジェンテ・バリュ横浜反町詳細情報

基本情報

建物名ルジェンテ・バリュ横浜反町
住所神奈川県横浜市神奈川区反町4丁目29-5
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)9階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積32.03㎡〜32.33㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2884万円〜(32m²〜)
参考相場価格の坪単価298万円/坪〜319万円/坪
想定賃料11.1万円〜11.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ルジェンテ・バリュ横浜反町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
反町駅
平均
1LDK32.33m²3,007万円4,013万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはルジェンテ・バリュ横浜反町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ルジェンテ・バリュ横浜反町利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
エミネンス白楽
2,999万
  • 2LDK
  • 51.60
  • 4階/7階建

ルジェンテ・バリュ横浜反町の駅、市区町村、学区を知る