ヴィラマドレーヌ

横浜市神奈川区・反町駅 徒歩2分・築36年

3.73
1,441万円〜2,685万円
坪単価 180万円/坪〜200万円/坪
想定賃料 7.1万円〜10.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヴィラマドレーヌ

横浜市神奈川区・反町駅 徒歩2分・築36年

1,441万円〜2,685万円
坪単価 180万円/坪〜200万円/坪
想定賃料 7.1万円〜10.3万円/月
3.73
最終更新
2026年05月11日

ヴィラマドレーヌ部屋別の参考相場価格

11部屋 / 11部屋
主要採光面
3012,501万円価格を確認する-10万円/月2DK43.02
南西
3022,442万円価格を確認する-9.9万円/月2DK42.00
南西
4022,478万円価格を確認する-9.9万円/月2DK42.00
-
4032,685万円価格を確認する-10.3万円/月2DK45.53
南西
5012,562万円価格を確認する-10.1万円/月2DK43.02
南西
5022,503万円価格を確認する-9.9万円/月2DK42.00
-
6012,236万円価格を確認する-9.4万円/月2DK36.94
南西
6022,037万円価格を確認する-8.9万円/月2DK34.00
南西
7011,927万円価格を確認する-8.1万円/月1R32.40
西
7021,481万円価格を確認する-7.1万円/月1R27.00
南西
7031,441万円価格を確認する-7.1万円/月1R26.37
南西
301
参考相場価格
2,501万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 2DK
  • 43.02
  • 南西
302
参考相場価格
2,442万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 2DK
  • 42.00
  • 南西
402
参考相場価格
2,478万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 2DK
  • 42.00
  • -
403
参考相場価格
2,685万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 2DK
  • 45.53
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
501
参考相場価格
2,562万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 2DK
  • 43.02
  • 南西
502
参考相場価格
2,503万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 2DK
  • 42.00
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
601
参考相場価格
2,236万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 2DK
  • 36.94
  • 南西
602
参考相場価格
2,037万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 2DK
  • 34.00
  • 南西
701
参考相場価格
1,927万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1R
  • 32.40
  • 西
702
参考相場価格
1,481万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 27.00
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヴィラマドレーヌ利回り・空室率を診断します。

ヴィラマドレーヌ販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴィラマドレーヌ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約650万38万円/m²2階16.99m²1RNICアーバンスピリッツ横浜反町築37年
2025/08成約3,500万64万円/m²7階54.00m²1LDKベルハウス反町築35年
2025/07成約3,587万66万円/m²6階54.00m²3DKベルハウス反町築35年
オススメ
ヴィラマドレーヌ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約8,800万96万円/m²10階91.29m²3LDKレールシティ横浜反町公園築33年
2025/06成約730万44万円/m²8階16.50m²1Rライオンズマンション反町築37年
2025/01成約4,300万70万円/m²5階61.41m²3LDKレールシティ横浜反町公園築32年
2023/11成約4,240万69万円/m²4階61.00m²2LDKレールシティ横浜反町公園築31年
2023/02成約3,000万55万円/m²9階54.00m²3DKベルハウス反町築32年
2020/07成約3,490万57万円/m²6階61.00m²2LDKレールシティ横浜反町公園築27年
2020/01成約630万38万円/m²5階16.50m²1Rライオンズマンション反町築31年
ヴィラマドレーヌの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴィラマドレーヌ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴィラマドレーヌ資産性スコア

3.73
ヴィラマドレーヌの資産性スコアは3.73です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

ヴィラマドレーヌ 301 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴィラマドレーヌ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,501万円222万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ヴィラマドレーヌ301の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+15.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴィラマドレーヌマンションの口コミ・評判(256件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    反町

    駅のすぐ近くに病院やドラッグストアがあり、急な体調不良のときも安心です。

  • 買い物・生活利便性

    5

    神奈川

    駅の近くにマクドナルドやパン屋、無印良品など様々な店舗が揃っていて、昼食や買い物にとても便利です。飲食店も多く、家からちょうどいい距離なので散歩がてら利用することも多いです。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    地域の自治会活動が盛んで、住民同士の交流が多いです。防災訓練や清掃活動なども定期的に行われています。

  • 子育て環境

    4

    駅から徒歩圏内に住めば買い物や通園も便利で、生活に必要なものが近くで揃うので子育てしやすいと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴィラマドレーヌマンション概要

こちらのマンションは東急東横線反町駅より徒歩2分の距離にあり、駅から近距離のため毎日の生活の利便性は抜群です。また、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間1分以内で都心へのアクセスも良好です。築36年でRC造り、7階建てのマンションです。 魅力的なアトラクションが豊富に存在する、よこはまコスモワールドに近いマンションです。巨大観覧車や水中突入型ジェットコースターなど、大人が楽しめるアトラクションの他、メリーゴーランドをはじめとした子供向けのアトラクションも多く、カップルやファミリーなど、幅広い客層に対応しています。

ヴィラマドレーヌ詳細情報

基本情報

建物名ヴィラマドレーヌ
住所神奈川県横浜市神奈川区反町3丁目23-2
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積26.37㎡〜45.53㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1441万円〜(26m²〜)
  • 2DK:2037万円〜(34m²〜)
参考相場価格の坪単価180万円/坪〜200万円/坪
想定賃料7.1万円〜10.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴィラマドレーヌ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
反町駅
平均
1R27m²1,481万円1,397万円
2DK42m²2,489万円2,374万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴィラマドレーヌ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ヴィラマドレーヌの駅、市区町村、学区を知る