オーベル横浜新子安

横浜市神奈川区・新子安駅 徒歩3分・築12年

4.07上位20%
5,511万円〜7,648万円
坪単価 273万円/坪〜298万円/坪
想定賃料 17.5万円〜22.9万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

オーベル横浜新子安

横浜市神奈川区・新子安駅 徒歩3分・築12年

5,511万円〜7,648万円
坪単価 273万円/坪〜298万円/坪
想定賃料 17.5万円〜22.9万円/月
上位20%
4.07
最終更新
2026年04月20日

オーベル横浜新子安部屋別の参考相場価格

38部屋 / 38部屋
主要採光面
1015,667万円価格を確認する3,728万円18万円/月3LDK68.64
-
1025,820万円価格を確認する3,828万円18.5万円/月3LDK70.55
-
1035,834万円価格を確認する3,838万円18.5万円/月3LDK70.72
-
1045,814万円価格を確認する3,828万円18.5万円/月3LDK70.48
-
1055,524万円価格を確認する3,708万円17.6万円/月3LDK66.56
-
1065,511万円価格を確認する3,648万円17.6万円/月3LDK66.54
-
2015,575万円価格を確認する3,568万円17.5万円/月3LDK65.97
-
2026,603万円価格を確認する4,568万円19.7万円/月3LDK76.78
-
2035,879万円価格を確認する3,928万円18.1万円/月3LDK68.64
-
2046,061万円価格を確認する4,138万円18.6万円/月3LDK70.55
-
2056,075万円価格を確認する4,148万円18.6万円/月3LDK70.72
-
2066,055万円価格を確認する4,138万円18.5万円/月3LDK70.48
-
2075,690万円価格を確認する3,778万円17.7万円/月3LDK66.56
-
2085,689万円価格を確認する3,798万円17.7万円/月3LDK66.54
-
3015,647万円価格を確認する3,698万円17.7万円/月3LDK65.97
-
3026,693万円価格を確認する4,678万円20万円/月3LDK76.78
-
3035,955万円価格を確認する4,038万円18.3万円/月3LDK68.64
-
3046,117万円価格を確認する4,198万円18.8万円/月3LDK70.55
-
3056,132万円価格を確認する4,208万円18.8万円/月3LDK70.72
-
3066,111万円価格を確認する4,198万円18.8万円/月3LDK70.48
-
3075,758万円価格を確認する3,878万円17.9万円/月3LDK66.56
-
3085,756万円価格を確認する3,858万円17.9万円/月3LDK66.54
-
4015,761万円価格を確認する3,858万円17.7万円/月3LDK65.97
-
4026,815万円価格を確認する4,898万円19.9万円/月3LDK76.78
-
4036,047万円価格を確認する4,218万円18.3万円/月3LDK68.64
-
4046,211万円価格を確認する4,338万円18.7万円/月3LDK70.55
-
4056,226万円価格を確認する4,348万円18.8万円/月3LDK70.72
-
4066,217万円価格を確認する4,378万円18.7万円/月3LDK70.48
-
4075,874万円価格を確認する4,178万円17.9万円/月3LDK66.56
-
4085,890万円価格を確認する4,198万円17.9万円/月3LDK66.54
-
5016,852万円価格を確認する5,038万円20.6万円/月3LDK76.78
-
5026,085万円価格を確認する4,328万円18.9万円/月3LDK68.64
-
5036,253万円価格を確認する4,448万円19.4万円/月3LDK70.55
-
5046,285万円価格を確認する4,478万円19.4万円/月3LDK70.72
-
5056,295万円価格を確認する4,708万円19.4万円/月3LDK70.48
-
6016,933万円価格を確認する5,378万円20.9万円/月3LDK76.78
-
6026,147万円価格を確認する4,608万円19万円/月3LDK68.64
-
6037,648万円価格を確認する5,938万円22.9万円/月4LDK84.87
-
101
参考相場価格
5,667万円
新築時価格
3,728万円
想定賃料
18万円/月
  • 3LDK
  • 68.64
  • -
102
参考相場価格
5,820万円
新築時価格
3,828万円
想定賃料
18.5万円/月
  • 3LDK
  • 70.55
  • -
103
参考相場価格
5,834万円
新築時価格
3,838万円
想定賃料
18.5万円/月
  • 3LDK
  • 70.72
  • -
104
参考相場価格
5,814万円
新築時価格
3,828万円
想定賃料
18.5万円/月
  • 3LDK
  • 70.48
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
5,524万円
新築時価格
3,708万円
想定賃料
17.6万円/月
  • 3LDK
  • 66.56
  • -
106
参考相場価格
5,511万円
新築時価格
3,648万円
想定賃料
17.6万円/月
  • 3LDK
  • 66.54
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
201
参考相場価格
5,575万円
新築時価格
3,568万円
想定賃料
17.5万円/月
  • 3LDK
  • 65.97
  • -
202
参考相場価格
6,603万円
新築時価格
4,568万円
想定賃料
19.7万円/月
  • 3LDK
  • 76.78
  • -
203
参考相場価格
5,879万円
新築時価格
3,928万円
想定賃料
18.1万円/月
  • 3LDK
  • 68.64
  • -
204
参考相場価格
6,061万円
新築時価格
4,138万円
想定賃料
18.6万円/月
  • 3LDK
  • 70.55
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

オーベル横浜新子安利回り・空室率を診断します。

オーベル横浜新子安販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

オーベル横浜新子安売買履歴

オーベル横浜新子安の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オーベル横浜新子安
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約5,580万92万円/m²4階60.06m²2LDKアリュール横濱新子安築13年
2026/01成約6,470万97万円/m²6階66.58m²2LDKザ・パークハウス横浜新子安テラス築10年
2025/11成約6,470万89万円/m²3階72.12m²3LDKアリュール横濱新子安築12年
オススメ
オーベル横浜新子安
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約8,400万111万円/m²8階75.37m²3LDKザ・パークハウス横浜新子安ガーデン築10年
2025/09成約7,080万100万円/m²6階70.26m²3LDKザ・パークハウス横浜新子安ガーデン築10年
2025/09成約7,470万101万円/m²2階73.94m²3LDKザ・パークハウス横浜新子安ガーデン築10年
2025/06成約6,990万100万円/m²4階69.43m²3LDKザ・パークハウス横浜新子安ガーデン築10年
2025/06成約6,480万92万円/m²9階70.43m²3LDKザ・パークハウス横浜新子安ガーデン築10年
2025/06成約6,290万93万円/m²1階67.57m²2LDKアリュール横濱新子安築12年
2025/01成約7,190万100万円/m²4階71.88m²3LDKザ・パークハウス横浜新子安テラス築9年
オーベル横浜新子安の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オーベル横浜新子安
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

オーベル横浜新子安資産性スコア

4.07
上位20%
オーベル横浜新子安の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

152%築12年

新築時価格

3,728万円+1,939万円
神奈川県横浜市内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、上位30%の騰落率です。神奈川県横浜市内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

オーベル横浜新子安価格推移と将来予測

参考相場価格

5,667万円198万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
オーベル横浜新子安101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+18万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

オーベル横浜新子安マンションの口コミ・評判(286件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    5

    中華料理や洋食屋などの飲食店が点在し、駅近くには大衆酒場もあるので食事の選択肢は豊富です。

  • お部屋

    4

    二重窓が採用されているため、日中の生活では外の音はあまり気にならないですが、リビングで寝る場合は少し気になることもあります。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    新子安

    駅前にオーケーストアがあるので日々の買い物がとても便利で、生活費も節約できるのが嬉しいです。

  • 治安

    5

    京急新子安

    新子安駅周辺は治安が良く、女性の一人暮らしや子育て世帯にも安心して暮らせる環境です。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 子育て環境

    4

    駅から徒歩圏内に住めば買い物や通園も便利で、生活に必要なものが近くで揃うので子育てしやすいと感じます。

  • 防災・安全性

    5

    横浜市民防災センターは無料で利用でき、地震や火災、津波の体験ができるので、家族で防災について考える良い機会になりました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

オーベル横浜新子安マンション概要

こちらのマンションはJR京浜東北・根岸線新子安駅より徒歩3分の距離にあり、駅から至近距離のため人通りも多いので夜道も安心です。また、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間7分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築12年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数38戸のマンションです。 進化を続けている日産のエンジンについて学べる日産エンジンミュージアムに近いマンションです。技術の進歩を続けるエンジンに関しての展示などが行われており、自動車に興味がある人にとっては非常に楽しめる施設となります。

オーベル横浜新子安詳細情報

基本情報

建物名オーベル横浜新子安
住所神奈川県横浜市神奈川区新子安1丁目1-23
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)6階建(38部屋)
建築構造RC造
専有面積65.97㎡〜84.87㎡
新築時価格3568万円〜5938万円
参考相場価格
  • 3LDK:5511万円〜(65m²〜)
  • 4LDK:7648万円〜(84m²〜)
参考相場価格の坪単価273万円/坪〜298万円/坪
想定賃料17.5万円〜22.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社大成有楽不動産㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

オーベル横浜新子安間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新子安駅
平均
3LDK70.48m²6,055万円5,337万円
4LDK84.87m²7,648万円6,316万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはオーベル横浜新子安

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

オーベル横浜新子安の駅、市区町村、学区を知る