※騰落率・価格推移は203のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 203 | 2,090万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1DK | 36.80m² 南西 |
| 301 | 2,534万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 2DK | 43.80m² 南 |
| 303 | 2,127万円 | 価格を確認する | - | 9.3万円/月 | 1DK | 36.80m² 西 |
| 3階 | 2,534万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 2DK | 43.80m² 南西 |
| 402 | 2,561万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 2DK | 43.80m² 南西 |
| 501 | 2,553万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 2DK | 43.26m² 南西 |
| 601 | 2,634万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 2DK | 43.80m² 南 |
| 602 | 2,647万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 2DK | 44.00m² 南西 |
| 603 | 2,208万円 | 価格を確認する | - | 9.4万円/月 | 1DK | 36.80m² 北 |
| 702 | 2,661万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 2DK | 43.80m² 南東 |
| 703 | 2,370万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 1LDK | 36.80m² 南 |
| 802 | 2,679万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 2DK | 43.80m² 南西 |
| 803 | 2,248万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 1DK | 36.80m² - |
| 902 | 2,685万円 | 価格を確認する | - | 10.4万円/月 | 2DK | 43.80m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約3,060万円 | 48万円/m² | 9階 | 63.54m² | 2DK | レクセル新子安 | 築32年 |
| 2025/07 | 成約3,840万円 | 60万円/m² | 2階 | 63.25m² | 3LDK | クリオ新子安伍番館 | 築29年 |
| 2025/03 | 成約2,190万円 | 50万円/m² | 7階 | 43.29m² | 2DK | ピュアシティ子安通 | 築32年 |
| オススメ | シエロ横浜の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/12 | 成約3,480万円 | 53万円/m² | 4階 | 65.03m² | 2LDK | クレストフォルム横浜グランステージ | 築24年 |
| 2024/04 | 成約560万円 | 34万円/m² | 8階 | 16.02m² | 1R | レクセル新子安 | 築30年 |
| 2024/02 | 成約3,940万円 | 65万円/m² | 9階 | 59.91m² | 3LDK | ビッグヴァン横浜アクティブシティ | 築28年 |
| 2023/09 | 成約3,800万円 | 59万円/m² | 10階 | 63.77m² | 3LDK | クレストフォルム横浜グランステージ | 築22年 |
| 2023/08 | 成約3,850万円 | 50万円/m² | 2階 | 76.94m² | 3LDK | クレストフォルム横浜グランイースト | 築22年 |
| 2023/06 | 成約3,090万円 | 59万円/m² | 11階 | 51.52m² | 2LDK | クレストフォルム横浜グランステージ | 築22年 |
| 2022/12 | 成約890万円 | 50万円/m² | 8階 | 17.50m² | 1R | レクセル新子安 | 築29年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築29年新築時価格
---円----万円シエロ横浜 203 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,090万円174万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
子安
子安駅周辺は昔ながらの商店街が残っていて、地元の人同士のつながりを感じることができます。日常の買い物で顔なじみの店員さんと挨拶を交わすことが多く、地域の温かさを感じます。
資産性
新子安
新子安駅の中古マンション価格は過去10年で41.6%上昇しており、資産性の高さがうかがえます。
防災・安全性
横浜市民防災センターは無料で利用でき、地震や火災、津波の体験ができるので、家族で防災について考える良い機会になりました。
医療・福祉
神奈川区には総合病院やクリニックが多く、子供の急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京浜急行本線子安駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅チカでバスや車で駅まで通うケースのような渋滞の心配がありません。また、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間10分以内で都心へスマートに移動できます。築29年でRC造り、10階建てのマンションです。 進化を続けている日産のエンジンについて学べる日産エンジンミュージアムに近いマンションです。技術の進歩を続けるエンジンに関しての展示などが行われており、自動車に興味がある人にとっては非常に楽しめる施設となります。
| 建物名 | シエロ横浜 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区子安通1丁目112 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築29年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 36.8㎡〜44㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 187万円/坪〜213万円/坪 |
| 想定賃料 | 9万円〜10.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 子安駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1DK | 36.8m² | 2,167万円 | 2,120万円 |
| 1LDK | 36.8m² | 2,370万円 | 2,874万円 |
| 2DK | 43.8m² | 2,634万円 | 2,006万円 |