ルミエール鶴見

横浜市鶴見区・京急鶴見駅 徒歩15分・築25年

3.41
液状化注意
803万円〜1,568万円
坪単価 143万円/坪〜149万円/坪
想定賃料 6.3万円〜9.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ルミエール鶴見

横浜市鶴見区・京急鶴見駅 徒歩15分・築25年

803万円〜1,568万円
坪単価 143万円/坪〜149万円/坪
想定賃料 6.3万円〜9.1万円/月
3.41
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ルミエール鶴見部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1011,509万円価格を確認する-8.6万円/月2DK34.77
1021,525万円価格を確認する-8.7万円/月2K35.24
2011,568万円価格を確認する-9.1万円/月2DK35.24
-
2021,563万円価格を確認する-9.1万円/月2DK35.24
301803万円価格を確認する-6.3万円/月1K17.87
303808万円価格を確認する-6.3万円/月1R17.87
305809万円価格を確認する-6.3万円/月1R17.87
101
参考相場価格
1,509万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 2DK
  • 34.77
102
参考相場価格
1,525万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 2K
  • 35.24
201
参考相場価格
1,568万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 2DK
  • 35.24
  • -
202
参考相場価格
1,563万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 2DK
  • 35.24
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
803万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 17.87
303
参考相場価格
808万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1R
  • 17.87
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
305
参考相場価格
809万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1R
  • 17.87

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ルミエール鶴見利回り・空室率を診断します。

ルミエール鶴見販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルミエール鶴見売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,170万40万円/m²1階78.21m²2LDKシティウインズ・パークフロント築26年
2026/02成約2,830万44万円/m²1階63.85m²3LDKナイスアーバンスクエア横濱鶴見築20年
2026/02成約4,300万50万円/m²4階84.35m²3LDKシティウインズ・パークフロント築26年
オススメ
ルミエール鶴見
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約3,780万44万円/m²3階84.35m²3LDKシティウインズ・パークフロント築26年
2022/09成約3,500万46万円/m²6階74.96m²3LDKシティウインズ・パークフロント築23年
2021/09成約3,240万45万円/m²2階71.31m²4LDKナイスアーバンスクエア横濱鶴見築16年
2016/03成約2,440万38万円/m²3階64.16m²3LDKナイスアーバンスクエア横濱鶴見築10年
2015/08成約2,430万37万円/m²2階64.16m²3LDKナイスアーバンスクエア横濱鶴見築10年
2015/07成約2,720万38万円/m²1階70.41m²4LDKナイスアーバンスクエア横濱鶴見築9年
2014/12成約2,500万29万円/m²4階84.35m²4LDKシティウインズ・パークフロント築15年
ルミエール鶴見の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルミエール鶴見
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ルミエール鶴見資産性スコア

3.41
ルミエール鶴見の資産性スコアは3.41です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

ルミエール鶴見 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルミエール鶴見価格推移と将来予測

参考相場価格

1,509万円83万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ルミエール鶴見101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルミエール鶴見マンションの口コミ・評判(245件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    2

    京急鶴見

    駅の改札からホームまで階段が多く、荷物が多いときやベビーカー利用時は少し大変に感じます。

  • 治安

    3

    鶴見

    駅自体はきれいでゴミも少なく、治安は悪くないと感じますが、夜になると暗い道もあり少し不安です。

横浜市鶴見区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    鶴見区は多国籍な住民が多く、外国人コミュニティも活発なので、いろいろな文化に触れられるのが魅力です。

  • 防災・安全性

    2

    夜中に幹線道路の音がすごく、人通りは多いですが歩くのは危ないと感じます。近くの公園で子どもが遊びたがっているのですが、昼間から酔っ払っている老人が何人もいるので、連れて行けないのが残念です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ルミエール鶴見マンション概要

このマンションは京浜急行本線京急鶴見駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間18分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築25年で比較的あたらしく、鉄骨造り、3階建てのマンションです。 夜9時まで営業のサンライズショッピングプラザ鶴見が近いマンションです。食料品はもちろん、生活用品が揃うので便利です。ネットスーパーもあり、品質の良い商品を自宅まで届けてもらうことができます。また、第1~第4木曜日は、マタニティ育児相談室が開かれています。

ルミエール鶴見詳細情報

基本情報

建物名ルミエール鶴見
住所神奈川県横浜市鶴見区向井町2丁目68-1
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積17.87㎡〜35.24㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:808万円〜(17m²〜)
  • 1K:803万円〜(17m²〜)
  • 2K:1525万円〜(35m²〜)
  • 2DK:1509万円〜(34m²〜)
参考相場価格の坪単価143万円/坪〜149万円/坪
想定賃料6.3万円〜9.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ルミエール鶴見間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京急鶴見駅
平均
1R17.87m²808万円1,070万円
1K17.87m²803万円1,562万円
2K35.24m²1,525万円1,366万円
2DK35.24m²1,563万円1,829万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはルミエール鶴見

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ルミエール鶴見利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ダイアパレス鶴見第弐
1,440万
  • 1DK
  • 29.88

ルミエール鶴見の駅、市区町村、学区を知る