※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,980万円 | 価格を確認する | 3,778万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 72.84m² - |
| 202 | 4,880万円 | 価格を確認する | 3,573万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 71.46m² - |
| 203 | 4,878万円 | 価格を確認する | 3,563万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 71.46m² - |
| 204 | 5,006万円 | 価格を確認する | 3,830万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 72.81m² - |
| 205 | 4,771万円 | 価格を確認する | 3,388万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 70.00m² - |
| 206 | 4,787万円 | 価格を確認する | 3,511万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 70.00m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/12 | 成約3,770万円 | 52万円/m² | 3階 | 71.46m² | 3LDK | 築18年 |
| 2020/02 | 成約4,060万円 | 56万円/m² | 9階 | 71.46m² | 3LDK | 築18年 |
| 2019/11 | 成約4,020万円 | 56万円/m² | 11階 | 71.46m² | 3LDK | 築17年 |
| 2019/10 | 成約3,820万円 | 52万円/m² | 3階 | 72.84m² | 3LDK | 築17年 |
| 2019/09 | 成約3,990万円 | 57万円/m² | 2階 | 70.00m² | 3LDK | 築17年 |
| 2019/06 | 成約3,800万円 | 52万円/m² | 8階 | 72.81m² | 3LDK | 築17年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約3,680万円 | 91万円/m² | 8階 | 40.13m² | 1LDK | イクシア横浜鶴見 | 築19年 |
| 2026/03 | 成約5,080万円 | 76万円/m² | 7階 | 66.82m² | 3LDK | クレッセント鶴見中央シーズニア | 築23年 |
| 2026/03 | 成約3,800万円 | 65万円/m² | 3階 | 57.95m² | 2LDK | ニッコーハイム鶴見中央 | 築28年 |
| オススメ | クリオ鶴見中央 壱番館の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約3,670万円 | 54万円/m² | 6階 | 67.68m² | 3LDK | 藤和シティホームズ鶴見 | 築21年 |
| 2025/12 | 成約3,620万円 | 63万円/m² | 6階 | 57.18m² | 2SLDK | エルズ鶴見シティフロント | 築24年 |
| 2025/11 | 成約4,370万円 | 66万円/m² | 4階 | 65.61m² | 3LDK | ナイスガーデンステージ鶴見中央 | 築24年 |
| 2025/11 | 成約3,870万円 | 77万円/m² | 6階 | 50.11m² | 2LDK | イクシア横浜鶴見 | 築18年 |
| 2025/11 | 成約5,100万円 | 91万円/m² | 7階 | 55.46m² | 2LDK | ロワール鶴見駅前 | 築24年 |
| 2025/11 | 成約5,970万円 | 74万円/m² | 8階 | 79.77m² | 4LDK | クレッセント鶴見中央シーズニア | 築23年 |
| 2025/10 | 成約4,800万円 | 68万円/m² | 4階 | 70.12m² | 3LDK | ロワール鶴見駅前 | 築24年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
132%築24年新築時価格
3,778万円+1,202万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,980万円216万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
駅からの近さは通勤や通学、週末のお出かけにも便利です。都心へのアクセスが良好で生活の利便性が高いです。
周辺環境
庶民的なお店が多くて生活に困ることが少ないです。
地域コミュニティ
京急鶴見
京急鶴見駅周辺は昔からの住宅街でスーパーが充実していて、近所の人とも自然に挨拶を交わす雰囲気があります。川崎や横浜へのアクセスも良く、遠方への旅行の際も便利なので、地域のつながりを感じながら...
地域コミュニティ
国道
子育て世帯が多いわけではありませんが、保育園や学校が近いので子どもがいる家庭には便利だと思います。
医療・福祉
鶴見区は小児科や病院が多く、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
自然環境
近くに公園があり、子どもが遊べる場所があるのは嬉しいですが、昼間から酔っ払いがいることもあり、安心して遊ばせられないことがあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京浜急行本線京急鶴見駅より徒歩5分の距離にあるクリオ鶴見中央 壱番館、駅から近く商業施設も充実しており、快適な生活が送れます。また、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間18分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築24年で比較的あたらしく、RC造り、11階建て総戸数59戸のマンションです。 誰でも入れる市場、生麦魚河岸近くのマンションです。少量でも買う事ができ、貝はむき身に、魚は希望通りにさばいてもらうこともできます。海のそばに住む魅力を食から味わうことができるスポットです。
| 建物名 | クリオ鶴見中央 壱番館 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央5丁目10-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築24年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(59部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 70㎡〜72.84㎡ |
| 新築時価格 | 3388万円〜4343万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 215万円/坪〜229万円/坪 |
| 想定賃料 | 19.4万円〜21.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 明和管理㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 京急鶴見駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 71.46m² | 4,845万円 | 4,875万円 |

ガレリア グランデ