マンションAPPE

横浜市鶴見区・鶴見駅 徒歩5分・築14年

3.96
1,608万円〜1,692万円
坪単価 241万円/坪〜254万円/坪
想定賃料 7.7万円〜8.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

マンションAPPE

横浜市鶴見区・鶴見駅 徒歩5分・築14年

1,608万円〜1,692万円
坪単価 241万円/坪〜254万円/坪
想定賃料 7.7万円〜8.1万円/月
3.96
最終更新
2026年05月11日

マンションAPPE部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1011,608万円価格を確認する-7.7万円/月1K22.00
北西
2011,676万円価格を確認する-8万円/月1K22.00
北西
2021,676万円価格を確認する-8万円/月1K22.00
北西
3011,692万円価格を確認する-8.1万円/月1K22.00
北西
3021,692万円価格を確認する-8.1万円/月1K22.00
北西
4011,690万円価格を確認する-8.1万円/月1K22.00
北西
4021,690万円価格を確認する-8.1万円/月1K22.00
北西
5011,690万円価格を確認する-8.1万円/月1K22.00
北西
5021,690万円価格を確認する-8.1万円/月1K22.00
北西
101
参考相場価格
1,608万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 北西
201
参考相場価格
1,676万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 北西
202
参考相場価格
1,676万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 北西
301
参考相場価格
1,692万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 北西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
1,692万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 北西
401
参考相場価格
1,690万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 北西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
402
参考相場価格
1,690万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 北西
501
参考相場価格
1,690万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 北西
502
参考相場価格
1,690万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 北西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

マンションAPPE利回り・空室率を診断します。

マンションAPPE販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

マンションAPPE売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,890万121万円/m²25階56.48m²1LDKロイヤルタワー横濱鶴見築15年
2026/04成約3,680万91万円/m²8階40.13m²1LDKイクシア横浜鶴見築19年
2026/02成約6,650万111万円/m²14階59.40m²2LDKロイヤルタワー横濱鶴見築15年
オススメ
マンションAPPE
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約5,990万89万円/m²1階66.76m²3LDKオーベルグランディオ横浜鶴見ブリーズテラス築10年
2026/01成約7,900万132万円/m²30階59.40m²2LDKロイヤルタワー横濱鶴見築15年
2025/12成約4,790万77万円/m²10階61.53m²2LDKイニシア横濱鶴見築15年
2025/12成約9,990万129万円/m²17階77.36m²2LDKロイヤルタワー横濱鶴見築15年
2025/11成約5,000万73万円/m²2階67.91m²3LDKナイスシティアリーナ横濱鶴見築18年
2025/11成約3,870万77万円/m²6階50.11m²2LDKイクシア横浜鶴見築18年
2025/11成約6,680万113万円/m²25階58.68m²2LDKロイヤルタワー横濱鶴見築15年
マンションAPPEの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
マンションAPPE
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

マンションAPPE資産性スコア

3.96
マンションAPPEの資産性スコアは3.96です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

マンションAPPE 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

マンションAPPE価格推移と将来予測

参考相場価格

1,608万円81万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
マンションAPPE101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+8.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

マンションAPPEマンションの口コミ・評判(247件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    鶴見

    子供の病院が近くにあるので、急な体調不良の時も安心して暮らせます。

  • 治安

    2

    京急鶴見

    駅前は明るく人通りも多いですが、夜になると酔っ払いが増えるので、治安面で少し不安を感じることがあります。

横浜市鶴見区の口コミ

  • 教育環境

    5

    鶴見区は小学校が多く、ほとんどの地域で子どもが無理なく通学できる距離に学校があるので安心です。

  • 子育て環境

    5

    鶴見区は子育て支援が充実していて、親子で遊べる施設や子育て相談ができる場所が多く、子どもを安心して育てられる環境だと感じます。公園も多く、休日は家族でのんびり過ごせるのが嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

マンションAPPEマンション概要

マンションAPPEはJR京浜東北・根岸線鶴見駅から徒歩5分の距離にあり、駅チカで重い荷物を持って長時間歩く心配もなく、快適です。また、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間11分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築14年で比較的あたらしく、RC造り、5階建てのマンションです。 夜9時まで営業のサンライズショッピングプラザ鶴見が近いマンションです。食料品はもちろん、生活用品が揃うので便利です。ネットスーパーもあり、品質の良い商品を自宅まで届けてもらうことができます。また、第1~第4木曜日は、マタニティ育児相談室が開かれています。

マンションAPPE詳細情報

基本情報

建物名マンションAPPE
住所神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4丁目40-3
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積22㎡〜22㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1608万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価241万円/坪〜254万円/坪
想定賃料7.7万円〜8.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

マンションAPPE間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鶴見駅
平均
1K22m²1,690万円1,478万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはマンションAPPE

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

マンションAPPE利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
アドヴァンス北寺尾
1,680万
  • 3DK
  • 55.90

マンションAPPEの駅、市区町村、学区を知る