※騰落率・価格推移は102のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 102 | 1,620万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1K | 21.47m² - |
| 204 | 1,731万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 22.24m² 南東 |
| 301 | 1,800万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 22.68m² - |
| 302 | 1,707万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 21.47m² 東 |
| 304 | 1,769万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 22.24m² 南東 |
| 503 | 1,771万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 22.24m² 西 |
| 504 | 1,771万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 22.24m² 西 |
| 603 | 1,812万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 22.24m² 南東 |
| 604 | 1,810万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 22.24m² 西 |
| 702 | 1,792万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 21.47m² 西 |
| 703 | 1,852万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 22.24m² 西 |
| 704 | 1,852万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 22.24m² 南東 |
| 801 | 1,899万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 22.68m² 西 |
| 802 | 1,800万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 21.47m² - |
| 803 | 1,861万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 22.24m² - |
| 804 | 1,860万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 22.24m² 南東 |
| 901 | 1,903万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 22.68m² - |
| 902 | 1,806万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 21.47m² 西 |
| 903 | 1,865万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 22.24m² 南東 |
| 904 | 1,865万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 22.24m² 南西 |
| 1001 | 1,908万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 22.68m² 西 |
| 1002 | 1,805万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 21.47m² 北西 |
| 1003 | 1,866万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 22.24m² 南東 |
| 1004 | 1,870万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 22.24m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約6,890万円 | 121万円/m² | 25階 | 56.48m² | 1LDK | ロイヤルタワー横濱鶴見 | 築15年 |
| 2026/02 | 成約6,650万円 | 111万円/m² | 14階 | 59.40m² | 2LDK | ロイヤルタワー横濱鶴見 | 築15年 |
| 2026/02 | 成約5,990万円 | 89万円/m² | 1階 | 66.76m² | 3LDK | オーベルグランディオ横浜鶴見ブリーズテラス | 築10年 |
| オススメ | スパシエルクス横浜鶴見の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約7,900万円 | 132万円/m² | 30階 | 59.40m² | 2LDK | ロイヤルタワー横濱鶴見 | 築15年 |
| 2025/12 | 成約4,790万円 | 77万円/m² | 10階 | 61.53m² | 2LDK | イニシア横濱鶴見 | 築15年 |
| 2025/12 | 成約9,990万円 | 129万円/m² | 17階 | 77.36m² | 2LDK | ロイヤルタワー横濱鶴見 | 築15年 |
| 2025/11 | 成約6,680万円 | 113万円/m² | 25階 | 58.68m² | 2LDK | ロイヤルタワー横濱鶴見 | 築15年 |
| 2025/11 | 成約6,790万円 | 99万円/m² | 1階 | 68.55m² | 3LDK | オーベルグランディオ横浜鶴見アリーナテラス | 築11年 |
| 2025/09 | 成約6,300万円 | 91万円/m² | 3階 | 68.55m² | 3LDK | オーベルグランディオ横浜鶴見ブリーズテラス | 築9年 |
| 2025/09 | 成約1億9,400万円 | 168万円/m² | 31階 | 115.35m² | 3LDK | ロイヤルタワー横濱鶴見 | 築15年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築13年新築時価格
---円----万円スパシエルクス横浜鶴見 102 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,620万円69万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
京急鶴見
京急鶴見駅周辺の地価はここ数年上昇傾向で、2024年の公示地価は56万円台/m²と高水準を維持しています。
交通の利便性
鶴見
京浜東北線や鶴見線、京急線が利用できるので、横浜や東京方面へのアクセスがとても良いです。バスターミナルもあり、バス移動も便利です。
子育て環境
鶴見区は子育て支援が充実していて、親子で遊べる施設や子育て相談ができる場所が多く、子どもを安心して育てられる環境だと感じます。公園も多く、休日は家族でのんびり過ごせるのが嬉しいです。
自然環境
近くに公園があり、子どもが遊べる場所があるのは嬉しいですが、昼間から酔っ払いがいることもあり、安心して遊ばせられないことがあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...スパシエルクス横浜鶴見は京浜急行本線京急鶴見駅から徒歩3分の距離にあり、駅から大変近く通勤通学の負担が軽くなります。また、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間18分以内で都心へのお出かけも便利です。築13年で比較的あたらしく、RC造り、10階建てのマンションです。 夜9時まで営業のサンライズショッピングプラザ鶴見が近いマンションです。食料品はもちろん、生活用品が揃うので便利です。ネットスーパーもあり、品質の良い商品を自宅まで届けてもらうことができます。また、第1~第4木曜日は、マタニティ育児相談室が開かれています。
| 建物名 | スパシエルクス横浜鶴見 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4丁目31-22 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築13年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 21.47㎡〜22.68㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 249万円/坪〜278万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.1万円〜8.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 京急鶴見駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 22.24m² | 1,811万円 | 1,562万円 |