クリオ横浜鶴見

横浜市鶴見区・京急鶴見駅 徒歩10分・築15年

3.84
液状化注意
3,647万円〜4,962万円
坪単価 212万円/坪〜238万円/坪
想定賃料 15.8万円〜20.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

クリオ横浜鶴見

横浜市鶴見区・京急鶴見駅 徒歩10分・築15年

3,647万円〜4,962万円
坪単価 212万円/坪〜238万円/坪
想定賃料 15.8万円〜20.8万円/月
3.84
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

クリオ横浜鶴見部屋別の参考相場価格

40部屋 / 40部屋
主要採光面
1014,583万円価格を確認する3,401万円19.4万円/月3LDK70.48
-
1023,647万円価格を確認する2,584万円15.8万円/月2LDK56.27
-
1033,967万円価格を確認する2,874万円17.7万円/月3LDK60.67
-
1044,037万円価格を確認する2,895万円17.9万円/月3LDK62.81
-
2014,281万円価格を確認する3,246万円18.6万円/月3LDK65.15
-
2024,628万円価格を確認する3,380万円19.8万円/月3LDK70.48
-
2034,611万円価格を確認する3,443万円19.8万円/月3LDK70.43
-
2043,736万円価格を確認する2,801万円16.2万円/月2LDK56.27
-
2054,044万円価格を確認する3,060万円18万円/月3LDK60.67
-
2064,119万円価格を確認する3,101万円18.3万円/月3LDK62.81
-
3014,383万円価格を確認する3,391万円19.1万円/月3LDK65.15
-
3024,706万円価格を確認する3,587万円20.3万円/月3LDK70.48
-
3034,668万円価格を確認する3,536万円20.3万円/月3LDK70.43
-
3043,810万円価格を確認する2,915万円16.9万円/月2LDK56.27
-
3054,140万円価格を確認する3,184万円18.5万円/月3LDK60.67
-
3064,202万円価格を確認する3,256万円18.7万円/月3LDK62.81
-
4014,456万円価格を確認する3,474万円19.5万円/月3LDK65.15
-
4024,811万円価格を確認する3,680万円20.8万円/月3LDK70.48
-
4034,785万円価格を確認する3,753万円20.7万円/月3LDK70.43
-
4043,908万円価格を確認する3,029万円17.2万円/月2LDK56.27
-
4054,212万円価格を確認する3,287万円18.9万円/月3LDK60.67
-
4064,307万円価格を確認する3,391万円19.2万円/月3LDK62.81
-
5014,539万円価格を確認する3,494万円19.4万円/月3LDK65.15
-
5024,868万円価格を確認する3,701万円20.7万円/月3LDK70.48
-
5034,853万円価格を確認する3,773万円20.7万円/月3LDK70.43
-
5043,950万円価格を確認する3,050万円17.2万円/月2LDK56.27
-
5054,259万円価格を確認する3,308万円18.9万円/月3LDK60.67
5064,356万円価格を確認する3,412万円19.1万円/月3LDK62.81
-
6014,574万円価格を確認する3,505万円19.5万円/月3LDK65.15
-
6024,907万円価格を確認する3,722万円20.8万円/月3LDK70.48
-
6034,915万円価格を確認する3,794万円20.7万円/月3LDK70.43
-
6043,981万円価格を確認する3,070万円17.1万円/月2LDK56.27
-
6054,303万円価格を確認する3,329万円18.8万円/月3LDK60.67
-
6064,396万円価格を確認する3,432万円19.2万円/月3LDK62.81
-
7014,623万円価格を確認する3,536万円19.3万円/月3LDK65.15
-
7024,962万円価格を確認する3,753万円20.6万円/月3LDK70.48
-
7034,187万円価格を確認する3,308万円17.5万円/月2LDK58.03
-
7044,033万円価格を確認する3,101万円17万円/月2LDK56.27
-
7054,350万円価格を確認する3,360万円18.7万円/月3LDK60.67
-
7064,448万円価格を確認する3,463万円19万円/月3LDK62.81
-
101
参考相場価格
4,583万円
新築時価格
3,401万円
想定賃料
19.4万円/月
  • 3LDK
  • 70.48
  • -
102
参考相場価格
3,647万円
新築時価格
2,584万円
想定賃料
15.8万円/月
  • 2LDK
  • 56.27
  • -
103
参考相場価格
3,967万円
新築時価格
2,874万円
想定賃料
17.7万円/月
  • 3LDK
  • 60.67
  • -
104
参考相場価格
4,037万円
新築時価格
2,895万円
想定賃料
17.9万円/月
  • 3LDK
  • 62.81
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
4,281万円
新築時価格
3,246万円
想定賃料
18.6万円/月
  • 3LDK
  • 65.15
  • -
202
参考相場価格
4,628万円
新築時価格
3,380万円
想定賃料
19.8万円/月
  • 3LDK
  • 70.48
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
4,611万円
新築時価格
3,443万円
想定賃料
19.8万円/月
  • 3LDK
  • 70.43
  • -
204
参考相場価格
3,736万円
新築時価格
2,801万円
想定賃料
16.2万円/月
  • 2LDK
  • 56.27
  • -
205
参考相場価格
4,044万円
新築時価格
3,060万円
想定賃料
18万円/月
  • 3LDK
  • 60.67
  • -
206
参考相場価格
4,119万円
新築時価格
3,101万円
想定賃料
18.3万円/月
  • 3LDK
  • 62.81
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クリオ横浜鶴見利回り・空室率を診断します。

クリオ横浜鶴見販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クリオ横浜鶴見売買履歴

クリオ横浜鶴見の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオ横浜鶴見
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/08成約3,500万53万円/m²7階64.98m²3LDKグランアジール鶴見潮田公園築14年
2021/07成約3,470万48万円/m²6階71.34m²4LDKグランアジール鶴見潮田公園築11年
2020/07成約2,800万43万円/m²3階64.98m²3LDKグランアジール鶴見潮田公園築10年
オススメ
クリオ横浜鶴見
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2020/06成約2,250万39万円/m²4階57.21m²2LDKグランアジール鶴見潮田公園築10年
2018/04成約3,500万49万円/m²6階71.34m²4LDKグランアジール鶴見潮田公園築8年
2017/08成約3,000万46万円/m²6階64.98m²3LDKグランアジール鶴見潮田公園築7年
2017/05成約3,480万48万円/m²5階71.34m²4LDKグランアジール鶴見潮田公園築7年
2016/12成約3,420万47万円/m²4階71.34m²4LDKグランアジール鶴見潮田公園築6年
2012/06成約2,900万44万円/m²2階64.98m²2SLDKグランアジール鶴見潮田公園築2年
クリオ横浜鶴見の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオ横浜鶴見
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クリオ横浜鶴見賃貸履歴

  • 2025/11
    15万円/月
    • 56.27m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築14年
クリオ横浜鶴見の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオ横浜鶴見
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

クリオ横浜鶴見資産性スコア

3.84
クリオ横浜鶴見の資産性スコアは3.84です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

135%築15年

新築時価格

3,401万円+1,182万円
神奈川県横浜市内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、上位30%の騰落率です。神奈川県横浜市内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クリオ横浜鶴見価格推移と将来予測

参考相場価格

4,583万円136万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
クリオ横浜鶴見101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クリオ横浜鶴見マンションの口コミ・評判(262件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    4

    駅から近く、通勤や通学に便利な立地

  • 周辺環境

    4

    スーパーやコンビニが多く買い物がしやすい

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    2

    京急鶴見

    駅の改札からホームまで階段が多く、荷物が多いときやベビーカー利用時は少し大変に感じます。

  • 地域コミュニティ

    4

    国道

    子育て世帯が多いわけではありませんが、保育園や学校が近いので子どもがいる家庭には便利だと思います。

横浜市鶴見区の口コミ

  • 教育環境

    5

    鶴見区は小学校が多く、ほとんどの地域で子どもが無理なく通学できる距離に学校があるので安心です。

  • 子育て環境

    5

    鶴見区は子育て支援が充実していて、親子で遊べる施設や子育て相談ができる場所が多く、子どもを安心して育てられる環境だと感じます。公園も多く、休日は家族でのんびり過ごせるのが嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クリオ横浜鶴見マンション概要

このマンションは京浜急行本線京急鶴見駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間18分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築15年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数40戸のマンションです。 誰でも入れる市場、生麦魚河岸近くのマンションです。少量でも買う事ができ、貝はむき身に、魚は希望通りにさばいてもらうこともできます。海のそばに住む魅力を食から味わうことができるスポットです。

クリオ横浜鶴見詳細情報

基本情報

建物名クリオ横浜鶴見
住所神奈川県横浜市鶴見区潮田町1丁目23-4
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)7階建(40部屋)
建築構造RC造
専有面積56.27㎡〜70.48㎡
新築時価格2585万円〜3795万円
参考相場価格
  • 2LDK:3647万円〜(56m²〜)
  • 3LDK:3967万円〜(60m²〜)
参考相場価格の坪単価212万円/坪〜238万円/坪
想定賃料15.8万円〜20.8万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

管理・セキュリティ
  • 24時間ゴミ出し可能

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社明和管理㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クリオ横浜鶴見間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京急鶴見駅
平均
2LDK56.27m²3,929万円4,261万円
3LDK65.15m²4,452万円4,875万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクリオ横浜鶴見

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

クリオ横浜鶴見の駅、市区町村、学区を知る