ノーブルハイツ向台

西東京市・武蔵境駅 バス10分後 徒歩1分・築34年

3.41
1,116万円〜2,047万円
坪単価 140万円/坪〜150万円/坪
想定賃料 6.3万円〜9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ノーブルハイツ向台

西東京市・武蔵境駅 バス10分後 徒歩1分・築34年

1,116万円〜2,047万円
坪単価 140万円/坪〜150万円/坪
想定賃料 6.3万円〜9万円/月
3.41
最終更新
2026年05月11日

ノーブルハイツ向台部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
3011,478万円価格を確認する-7.9万円/月1DK33.71
3021,994万円価格を確認する-9万円/月2DK45.08
3031,892万円価格を確認する-8.9万円/月2DK42.78
3061,116万円価格を確認する-6.3万円/月1R26.22
-
4031,908万円価格を確認する-8.8万円/月2DK42.78
-
5022,047万円価格を確認する-8.9万円/月2DK45.08
301
参考相場価格
1,478万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1DK
  • 33.71
302
参考相場価格
1,994万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 2DK
  • 45.08
303
参考相場価格
1,892万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 2DK
  • 42.78
306
参考相場価格
1,116万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1R
  • 26.22
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
403
参考相場価格
1,908万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 2DK
  • 42.78
  • -
502
参考相場価格
2,047万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 2DK
  • 45.08

ノーブルハイツ向台利回り・空室率を診断します。

ノーブルハイツ向台販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ノーブルハイツ向台売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,490万56万円/m²4階62.06m²3LDKルネサンヴェール小金井公園築32年
2025/12成約3,990万60万円/m²1階65.54m²3LDKダイアパレス田無築31年
2025/10成約400万21万円/m²1階18.72m²1K日神パレス田無第2築38年
オススメ
ノーブルハイツ向台
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約360万19万円/m²4階18.72m²1K日神パレス田無第2築38年
2024/02成約3,300万50万円/m²8階65.81m²3LDKルネサンヴェール小金井公園築30年
2023/05成約3,000万48万円/m²3階62.06m²3LDKルネサンヴェール小金井公園築29年
2023/04成約530万28万円/m²3階18.72m²1K日神パレス田無第2築36年
2023/03成約3,700万54万円/m²4階67.80m²3LDKダイアパレス田無築28年
2023/01成約3,598万57万円/m²6階63.08m²2LDKルネサンヴェール小金井公園築29年
2022/07成約2,800万44万円/m²3階63.28m²2SLDKルネサンヴェール小金井公園築28年
ノーブルハイツ向台の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ノーブルハイツ向台
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ノーブルハイツ向台賃貸履歴

  • 2025/03
    8.3万円/月
    • 42.78m²
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築33年
  • 2025/02
    6万円/月
    • 26.22m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築33年
  • 2024/09
    6.3万円/月
    • -
    • 1R
    • 3階
    • 当時築32年
  • 2022/12
    8.7万円/月
    • -
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築31年
  • 2021/06
    8万円/月
    • 40.0m²
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築29年
  • 2021/02
    8.2万円/月
    • 42.78m²
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築29年
  • 2019/10
    8.2万円/月
    • 42.78m²
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築28年
  • 2019/08
    8.2万円/月
    • 45.08m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築27年
  • 2019/07
    8.3万円/月
    • 45.08m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築27年
  • 2019/03
    8.6万円/月
    • 45.08m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築27年
ノーブルハイツ向台の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ノーブルハイツ向台
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ノーブルハイツ向台資産性スコア

3.41
ノーブルハイツ向台の資産性スコアは3.41です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

ノーブルハイツ向台 301 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ノーブルハイツ向台価格推移と将来予測

参考相場価格

1,478万円62万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ノーブルハイツ向台301の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ノーブルハイツ向台マンションの口コミ・評判(254件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    武蔵境

    深夜まで営業しているスーパーがないので、帰宅が遅いときは買い物が不便で、夜道も暗いので少し不安を感じます。

  • 住みやすさ

    4

    田無

    駅周辺は街頭が多く、冬はライトアップもされていて綺麗です。夜でも明るいので安心して歩けます。

西東京市の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    田無は治安が良い地域だと感じますが、家賃が安いせいか住民の質が気になることも多かったです。

  • 教育環境

    5

    田無エリアの小学校は生徒思いで実行力のある先生が多く、落ちこぼれが出ないように努力してくれます。授業にも工夫があり、子どもたちも楽しく通っている様子が伝わってきます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ノーブルハイツ向台マンション概要

このマンションは西武新宿線田無駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間32分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築34年でRC造り、5階建てのマンションです。

ノーブルハイツ向台詳細情報

基本情報

建物名ノーブルハイツ向台
住所東京都西東京市向台町1丁目19-14
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積26.22㎡〜45.08㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1116万円〜(26m²〜)
  • 1DK:1478万円〜(33m²〜)
  • 2DK:1892万円〜(42m²〜)
参考相場価格の坪単価140万円/坪〜150万円/坪
想定賃料6.3万円〜9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ノーブルハイツ向台間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵境駅
平均
1R26.22m²1,116万円1,403万円
1DK33.71m²1,478万円1,931万円
2DK43.93m²1,951万円2,495万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはノーブルハイツ向台

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ノーブルハイツ向台利回り・空室率を診断します。

ノーブルハイツ向台の駅、市区町村、学区を知る