※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,181万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 13.8万円/月 | 3LDK | 65.74m² 南 |
| 102 | 3,150万円 | 価格を確認する | 3,220万円 | 13.8万円/月 | 3LDK | 66.33m² 南 |
| 201 | 3,240万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 67.03m² 南 |
| 202 | 3,114万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 13.3万円/月 | 3LDK | 64.24m² 南 |
| 203 | 3,133万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 13.3万円/月 | 3LDK | 64.63m² 南 |
| 205 | 3,107万円 | 価格を確認する | 3,220万円 | 13.3万円/月 | 3LDK | 64.24m² 南 |
| 206 | 3,230万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 66.33m² 南 |
| 301 | 3,277万円 | 価格を確認する | 3,580万円 | 13.9万円/月 | 3LDK | 67.03m² 南 |
| 302 | 3,132万円 | 価格を確認する | 3,320万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 64.24m² 南 |
| 303 | 3,151万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 64.63m² 南 |
| 305 | 3,120万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 64.24m² 南 |
| 306 | 2,805万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 12.3万円/月 | 2LDK | 57.08m² 南 |
| 401 | 3,305万円 | 価格を確認する | 3,630万円 | 13.8万円/月 | 3LDK | 67.03m² 南 |
| 402 | 3,136万円 | 価格を確認する | 3,370万円 | 13.4万円/月 | 3LDK | 64.24m² 南 |
| 403 | 3,155万円 | 価格を確認する | 3,380万円 | 13.4万円/月 | 3LDK | 64.63m² 南 |
| 405 | 3,208万円 | 価格を確認する | 3,560万円 | 13.4万円/月 | 3LDK | 64.24m² 南 |
| 501 | 3,348万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 14万円/月 | 3LDK | 67.03m² 南 |
| 502 | 3,149万円 | 価格を確認する | 3,430万円 | 13.6万円/月 | 3LDK | 64.24m² 南 |
| 503 | 3,292万円 | 価格を確認する | 3,720万円 | 13.6万円/月 | 3LDK | 64.63m² 南 |
| 601 | 3,397万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 14.1万円/月 | 3LDK | 67.03m² 南 |
| 602 | 3,330万円 | 価格を確認する | 3,830万円 | 13.8万円/月 | 3LDK | 64.97m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が2件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2016/07 | 成約3,290万円 | 49万円/m² | 3階 | 67.03m² | 3LDK | 築10年 |
| 2010/04 | 成約2,780万円 | 43万円/m² | 5階 | 64.24m² | 3LDK | 築4年 |
| 2006/01 | 新築3,830万円 | 58万円/m² | 6階 | 64.97m² | 3LDK | -- |
| 2006/01 | 新築2,970万円 | 52万円/m² | 3階 | 57.08m² | 2LDK | -- |
| 2006/01 | 新築3,470万円 | 52万円/m² | 1階 | 65.74m² | 3LDK | -- |
| 2006/01 | 新築3,220万円 | 48万円/m² | 1階 | 66.33m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約2,329万円 | 33万円/m² | 5階 | 70.33m² | 3LDK | イニシア新百合ヶ丘 | 築16年 |
| 2025/10 | 成約2,980万円 | 44万円/m² | 2階 | 66.94m² | 3LDK | ランドシティ新百合ケ丘 | 築22年 |
| 2024/12 | 成約2,470万円 | 32万円/m² | 5階 | 75.22m² | 2SLDK | イニシア新百合ヶ丘 | 築15年 |
| オススメ | ドメス新百合ヶ丘の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/12 | 成約2,500万円 | 33万円/m² | 3階 | 75.22m² | 1LDK | イニシア新百合ヶ丘 | 築15年 |
| 2024/09 | 成約2,248万円 | 34万円/m² | 4階 | 65.89m² | 3LDK | イニシア新百合ヶ丘 | 築14年 |
| 2023/12 | 成約2,300万円 | 34万円/m² | 2階 | 65.89m² | 3LDK | イニシア新百合ヶ丘 | 築14年 |
| 2023/10 | 成約2,400万円 | 29万円/m² | 1階 | 80.02m² | 2SLDK | イニシア新百合ヶ丘 | 築14年 |
| 2022/12 | 成約2,309万円 | 35万円/m² | 4階 | 65.89m² | 3LDK | イニシア新百合ヶ丘 | 築13年 |
| 2021/11 | 成約2,560万円 | 30万円/m² | 3階 | 85.30m² | 3SLDK | イニシア新百合ヶ丘 | 築12年 |
| 2021/10 | 成約2,280万円 | 34万円/m² | 4階 | 65.89m² | 3LDK | イニシア新百合ヶ丘 | 築11年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
92%築20年新築時価格
3,460万円-279万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,181万円52万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
新百合ヶ丘
新百合ヶ丘駅周辺は丘陵地帯なので、駅から離れると坂が多くて少し不便に感じることもあります。
交通の利便性
五月台
駅から少し歩くとバス停もあり、バスを使えば新百合ヶ丘や柿生方面にもアクセスしやすいです。
防災・安全性
稲城市大丸の地震時の安全性は5段階中5で、都内全体でも上位の安全度だそうです。火災リスクも低めで安心して暮らせます。
自然環境
稲城市は多摩ニュータウンの東の入口に位置していて、緑が多くて住みやすいと感じます。春には梨畑が白い花で埋め尽くされる景色がとてもきれいで、季節ごとに自然を身近に感じられるのが魅力です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小田急小田原線新百合ヶ丘駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間34分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建て総戸数21戸のマンションです。 幅広いジャンルの店舗が揃っていて買い物に便利な新百合丘OPAに近いマンションです。アパレルや雑貨、インテリア、コスメ、食品など、必要な商品をスムーズに購入でき、日常生活を豊かにできます。また、レストランやカフェなどの飲食店も利用可能なので、お腹が空いた時や休憩したい時などに役立ちます。
| 建物名 | ドメス新百合ヶ丘 |
|---|---|
| 住所 | 東京都稲城市平尾2丁目11-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(21部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 57.08㎡〜67.03㎡ |
| 新築時価格 | 2980万円〜3830万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 157万円/坪〜169万円/坪 |
| 想定賃料 | 12.3万円〜14.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ドメスライフコミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 新百合ヶ丘駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 57.08m² | 2,805万円 | 3,533万円 |
| 3LDK | 64.63m² | 3,168万円 | 5,575万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲
3LDK 江東区・豊洲駅