ライオンズ多摩永山マスターズフォレスト

多摩市・京王永山駅 徒歩13分・築14年

3.48
3,154万円〜4,428万円
坪単価 155万円/坪〜162万円/坪
想定賃料 14.4万円〜19.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ライオンズ多摩永山マスターズフォレスト

多摩市・京王永山駅 徒歩13分・築14年

3,154万円〜4,428万円
坪単価 155万円/坪〜162万円/坪
想定賃料 14.4万円〜19.4万円/月
3.48
最終更新
2026年05月11日

ライオンズ多摩永山マスターズフォレスト部屋別の参考相場価格

36部屋 / 36部屋
主要採光面
1013,583万円価格を確認する3,390万円16万円/月3LDK76.15
-
1023,583万円価格を確認する3,390万円16万円/月3LDK76.15
-
2013,512万円価格を確認する3,490万円15.7万円/月3LDK73.34
-
2023,385万円価格を確認する3,290万円15.5万円/月3LDK70.99
-
2033,382万円価格を確認する3,290万円15.5万円/月3LDK70.94
-
2043,154万円価格を確認する2,990万円14.4万円/月3LDK66.14
-
2053,163万円価格を確認する2,990万円14.5万円/月3LDK66.51
-
2063,908万円価格を確認する3,850万円17.6万円/月4LDK82.07
-
2073,682万円価格を確認する3,680万円16.1万円/月3LDK76.79
-
2083,626万円価格を確認する3,480万円16.2万円/月3LDK76.15
-
2093,672万円価格を確認する3,660万円16.1万円/月3LDK76.79
-
2103,626万円価格を確認する3,480万円16.2万円/月3LDK76.15
-
2113,626万円価格を確認する3,480万円16.2万円/月3LDK76.15
-
2124,097万円価格を確認する3,980万円17.8万円/月3LDK85.84
-
3013,539万円価格を確認する3,490万円16.3万円/月3LDK73.34
-
3023,406万円価格を確認する3,290万円15.9万円/月3LDK70.99
-
3033,401万円価格を確認する3,290万円15.9万円/月3LDK70.94
-
3043,183万円価格を確認する3,090万円14.7万円/月3LDK66.14
-
3053,202万円価格を確認する3,090万円14.8万円/月3LDK66.51
-
3063,947万円価格を確認する3,950万円18.2万円/月4LDK82.07
-
3073,696万円価格を確認する3,750万円16.7万円/月3LDK76.79
-
3083,650万円価格を確認する3,560万円16.8万円/月3LDK76.15
-
3093,696万円価格を確認する3,730万円16.7万円/月3LDK76.79
-
3103,650万円価格を確認する3,560万円16.8万円/月3LDK76.15
-
3113,650万円価格を確認する3,560万円16.8万円/月3LDK76.15
-
3124,142万円価格を確認する4,130万円18.4万円/月3LDK85.84
-
4014,328万円価格を確認する4,480万円18.9万円/月3LDK89.01
-
4023,463万円価格を確認する3,690万円15.4万円/月3LDK70.94
-
4033,250万円価格を確認する3,490万円14.5万円/月3LDK66.14
-
4043,272万円価格を確認する3,480万円14.6万円/月3LDK66.51
-
4054,428万円価格を確認する4,580万円19.4万円/月3LDK92.03
-
4063,678万円価格を確認する3,690万円16.4万円/月3LDK76.15
-
4073,700万円価格を確認する3,780万円16.3万円/月3LDK76.79
-
4083,678万円価格を確認する3,690万円16.4万円/月3LDK76.15
-
4093,678万円価格を確認する3,690万円16.4万円/月3LDK76.15
-
4104,151万円価格を確認する4,250万円18.2万円/月3LDK85.84
-
101
参考相場価格
3,583万円
新築時価格
3,390万円
想定賃料
16万円/月
  • 3LDK
  • 76.15
  • -
102
参考相場価格
3,583万円
新築時価格
3,390万円
想定賃料
16万円/月
  • 3LDK
  • 76.15
  • -
201
参考相場価格
3,512万円
新築時価格
3,490万円
想定賃料
15.7万円/月
  • 3LDK
  • 73.34
  • -
202
参考相場価格
3,385万円
新築時価格
3,290万円
想定賃料
15.5万円/月
  • 3LDK
  • 70.99
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
3,382万円
新築時価格
3,290万円
想定賃料
15.5万円/月
  • 3LDK
  • 70.94
  • -
204
参考相場価格
3,154万円
新築時価格
2,990万円
想定賃料
14.4万円/月
  • 3LDK
  • 66.14
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
205
参考相場価格
3,163万円
新築時価格
2,990万円
想定賃料
14.5万円/月
  • 3LDK
  • 66.51
  • -
206
参考相場価格
3,908万円
新築時価格
3,850万円
想定賃料
17.6万円/月
  • 4LDK
  • 82.07
  • -
207
参考相場価格
3,682万円
新築時価格
3,680万円
想定賃料
16.1万円/月
  • 3LDK
  • 76.79
  • -
208
参考相場価格
3,626万円
新築時価格
3,480万円
想定賃料
16.2万円/月
  • 3LDK
  • 76.15
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ライオンズ多摩永山マスターズフォレスト利回り・空室率を診断します。

ライオンズ多摩永山マスターズフォレスト販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ライオンズ多摩永山マスターズフォレスト売買履歴

ライオンズ多摩永山マスターズフォレストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ライオンズ多摩永山マスターズフォレスト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/06成約3,750万51万円/m²5階72.12m²3LDKレーベン多摩永山ガーデンヒルズ築9年
2024/04成約3,800万47万円/m²5階79.37m²3LDKレーベンハイム多摩永山パークサイドスイート築12年
2023/10成約3,480万44万円/m²3階77.54m²3LDKレーベンハイム多摩永山パークサイドスイート築11年
オススメ
ライオンズ多摩永山マスターズフォレスト
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/03成約3,700万55万円/m²2階66.84m²3LDKレーベン多摩永山ガーデンヒルズ築8年
2022/12成約3,750万53万円/m²4階70.05m²2SLDKレーベン多摩永山ガーデンヒルズ築7年
2021/11成約3,500万46万円/m²6階75.66m²3LDKレーベン多摩永山ガーデンヒルズ築6年
2021/11成約3,480万45万円/m²2階75.66m²3LDKレーベン多摩永山ガーデンヒルズ築6年
2021/10成約3,380万47万円/m²4階70.89m²3LDKレーベン多摩永山ガーデンヒルズ築6年
2021/01成約3,060万40万円/m²2階74.93m²2SLDKレーベンハイム多摩永山パークサイドスイート築9年
2018/12成約3,340万52万円/m²7階64.18m²3LDKレーベン多摩永山ガーデンヒルズ築3年
ライオンズ多摩永山マスターズフォレストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ライオンズ多摩永山マスターズフォレスト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ライオンズ多摩永山マスターズフォレスト資産性スコア

3.48
ライオンズ多摩永山マスターズフォレストの資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

106%築14年

新築時価格

3,390万円+193万円
東京都(23区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、101%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ライオンズ多摩永山マスターズフォレスト価格推移と将来予測

参考相場価格

3,583万円33万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ライオンズ多摩永山マスターズフォレスト101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-15.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ライオンズ多摩永山マスターズフォレストマンションの口コミ・評判(287件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    3

    交通アクセスは比較的良好で、駅までのアクセスに不満はありません。

  • 周辺環境

    3

    お買い物・飲食の環境は普通で、必要なものは揃います。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    京王永山

    ゆうひの丘や桜ヶ丘公園など、駅周辺には絶景スポットや自然豊かな場所が多く、四季折々の景色を楽しめます。

  • 交通の利便性

    3

    小田急永山

    駅の東側はトンネルになっていて、ちょっと変わった立地だと感じました。

多摩市の口コミ

  • 教育環境

    5

    多摩センター駅周辺は公立小中学校へのアクセスが良く、通学距離も適切に設計されているので、子どもが安心して通える環境です。

  • 防災・安全性

    5

    多摩市は地震の危険度が都内でも低いとされていて、建物倒壊や火災のリスクも少ないと聞きました。災害時の活動も困難ではないので、安心して暮らせる地域だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ライオンズ多摩永山マスターズフォレストマンション概要

このマンションは京王相模原線京王永山駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間51分以内で都心へのアクセスは抜群です。築14年で比較的あたらしく、RC造り、3階建て総戸数36戸のマンションです。

ライオンズ多摩永山マスターズフォレスト詳細情報

基本情報

建物名ライオンズ多摩永山マスターズフォレスト
住所東京都多摩市馬引沢2丁目2-6
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)3階建(36部屋)
建築構造RC造
専有面積66.14㎡〜92.03㎡
新築時価格2990万円〜4580万円
参考相場価格
  • 3LDK:3154万円〜(66m²〜)
  • 4LDK:3908万円〜(82m²〜)
参考相場価格の坪単価155万円/坪〜162万円/坪
想定賃料14.4万円〜19.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱大京アステージ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ライオンズ多摩永山マスターズフォレスト間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京王永山駅
平均
3LDK76.15m²3,626万円4,284万円
4LDK82.07m²3,927万円5,084万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはライオンズ多摩永山マスターズフォレスト

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ライオンズ多摩永山マスターズフォレスト利回り・空室率を診断します。

ライオンズ多摩永山マスターズフォレストの駅、市区町村、学区を知る