グリーンハイム小形1

多摩市・京王永山駅 徒歩10分・築42年

3.12
995万円〜1,094万円
坪単価 94万円/坪〜103万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グリーンハイム小形1

多摩市・京王永山駅 徒歩10分・築42年

995万円〜1,094万円
坪単価 94万円/坪〜103万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.8万円/月
3.12
最終更新
2026年05月11日

グリーンハイム小形1部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
103995万円価格を確認する-5.5万円/月2DK34.99
2021,086万円価格を確認する-5.8万円/月1LDK34.99
2031,094万円価格を確認する-5.8万円/月1LDK34.99
南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グリーンハイム小形1利回り・空室率を診断します。

グリーンハイム小形1販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グリーンハイム小形1売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

グリーンハイム小形1資産性スコア

3.12
グリーンハイム小形1の資産性スコアは3.12です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
グリーンハイム小形1

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

グリーンハイム小形1居住エリアの評価

グリーンハイム小形1

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

グリーンハイム小形1新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築42年

新築時価格

---円----万円

グリーンハイム小形1 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グリーンハイム小形1価格推移と将来予測

参考相場価格

995万円12万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
グリーンハイム小形1103の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グリーンハイム小形1マンションの口コミ・評判(272件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    2

    京王永山

    通勤・通学ラッシュ時は電車が非常に混雑しているので、早めに家を出るなど気を付けたほうが良いです。

  • 自然環境

    4

    小田急永山

    駅周辺には自然を感じられるスポットが多く、散歩やジョギングを楽しむ人が多い印象です。

多摩市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    多摩市は子育て世帯が多く、近所の方とも自然に挨拶を交わす雰囲気があります。地域のイベントも多く、子ども同士もすぐに友達になれるので、安心して暮らせます。

  • 防災・安全性

    5

    多摩市は地震の危険度が都内でも低いとされていて、建物倒壊や火災のリスクも少ないと聞きました。災害時の活動も困難ではないので、安心して暮らせる地域だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

グリーンハイム小形1マンション概要

このマンションは小田急多摩線小田急永山駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間48分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築42年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

グリーンハイム小形1詳細情報

基本情報

建物名グリーンハイム小形1
住所東京都多摩市諏訪1丁目53-7
アクセス
築年数築42年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積34.99㎡〜34.99㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1086万円〜(34m²〜)
  • 2DK:995万円〜(34m²〜)
参考相場価格の坪単価94万円/坪〜103万円/坪
想定賃料5.5万円〜5.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グリーンハイム小形1間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京王永山駅
平均
1LDK34.99m²1,090万円1,913万円
2DK34.99m²995万円1,175万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグリーンハイム小形1

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グリーンハイム小形1利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
車返団地 14号棟
1,050万
  • 3DK
  • 51.78
  • 5階/5階建

グリーンハイム小形1の駅、市区町村、学区を知る