アンハイツ諏訪 外観

アンハイツ諏訪

多摩市・京王永山駅 徒歩7分・築36年

3.11
1,115万円〜1,143万円
坪単価 99万円/坪〜99万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
アンハイツ諏訪 外観

アンハイツ諏訪

多摩市・京王永山駅 徒歩7分・築36年

1,115万円〜1,143万円
坪単価 99万円/坪〜99万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.5万円/月
3.11
最終更新
2026年05月11日

アンハイツ諏訪部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1021,143万円価格を確認する-6.5万円/月2DK38.00
2011,115万円価格を確認する-6.1万円/月2DK37.00
南西
2021,115万円価格を確認する-6.1万円/月2DK37.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アンハイツ諏訪利回り・空室率を診断します。

アンハイツ諏訪販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アンハイツ諏訪売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

アンハイツ諏訪賃貸履歴

  • 2025/02
    5.9万円/月
    • 37.0m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2022/02
    6.1万円/月
    • 38.0m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築32年
  • 2021/08
    6.1万円/月
    • 37.0m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2021/03
    6.4万円/月
    • 37.0m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2019/03
    6.5万円/月
    • 37.0m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2018/02
    6.6万円/月
    • 37.0m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2016/09
    6.6万円/月
    • 37.0m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2016/01
    6.3万円/月
    • 37.0m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2015/10
    6.5万円/月
    • 37.0m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2014/11
    6.2万円/月
    • 38.0m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築24年
アンハイツ諏訪の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アンハイツ諏訪
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

アンハイツ諏訪資産性スコア

3.11
アンハイツ諏訪の資産性スコアは3.11です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

アンハイツ諏訪 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アンハイツ諏訪価格推移と将来予測

参考相場価格

1,143万円30万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
アンハイツ諏訪102の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アンハイツ諏訪マンションの口コミ・評判(272件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    京王永山

    駅のホームが長く、少し汚れが目立ってきた気がします。

  • 住みやすさ

    2

    小田急永山

    夏場はセミが多く、虫が苦手な人には少し大変かもしれません。

多摩市の口コミ

  • 教育環境

    5

    多摩センター駅周辺は公立小中学校へのアクセスが良く、通学距離も適切に設計されているので、子どもが安心して通える環境です。

  • 防災・安全性

    5

    多摩市は地震の危険度が都内でも低いとされていて、建物倒壊や火災のリスクも少ないと聞きました。災害時の活動も困難ではないので、安心して暮らせる地域だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アンハイツ諏訪マンション概要

アンハイツ諏訪 外観

アンハイツ諏訪は京王相模原線京王永山駅から徒歩7分の距離にあり、駅から近距離で人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。また、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間51分以内で都心へスマートに移動できます。築36年で木造り、2階建てのマンションです。

アンハイツ諏訪詳細情報

基本情報

建物名アンハイツ諏訪
住所東京都多摩市諏訪1丁目29-8
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積37㎡〜38㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1115万円〜(37m²〜)
参考相場価格の坪単価99万円/坪〜99万円/坪
想定賃料6.1万円〜6.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アンハイツ諏訪間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京王永山駅
平均
2DK37m²1,115万円1,175万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアンハイツ諏訪

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アンハイツ諏訪利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
永山団地3-1
1,130万
  • 2LDK
  • 51.19

アンハイツ諏訪の駅、市区町村、学区を知る