ミルキーコート

武蔵村山市・昭島駅 バス20分後 徒歩4分・築13年

3.24
1,565万円〜1,887万円
坪単価 118万円/坪〜120万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ミルキーコート

武蔵村山市・昭島駅 バス20分後 徒歩4分・築13年

1,565万円〜1,887万円
坪単価 118万円/坪〜120万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.4万円/月
3.24
最終更新
2026年05月11日

ミルキーコート部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1011,565万円価格を確認する-6.8万円/月1LDK43.66
1021,565万円価格を確認する-6.8万円/月1LDK43.66
1031,565万円価格を確認する-6.8万円/月1LDK43.66
南西
1051,565万円価格を確認する-6.8万円/月1LDK43.66
1061,565万円価格を確認する-6.8万円/月1LDK43.66
南西
2011,887万円価格を確認する-7.4万円/月2LDK51.94
2021,887万円価格を確認する-7.4万円/月2LDK51.94
南西
2031,887万円価格を確認する-7.4万円/月2LDK51.94
南西
2051,887万円価格を確認する-7.4万円/月2LDK51.94
2061,887万円価格を確認する-7.4万円/月2LDK51.94
101
参考相場価格
1,565万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1LDK
  • 43.66
102
参考相場価格
1,565万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1LDK
  • 43.66
103
参考相場価格
1,565万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1LDK
  • 43.66
  • 南西
105
参考相場価格
1,565万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1LDK
  • 43.66
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
106
参考相場価格
1,565万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1LDK
  • 43.66
  • 南西
201
参考相場価格
1,887万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 2LDK
  • 51.94
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
1,887万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 2LDK
  • 51.94
  • 南西
203
参考相場価格
1,887万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 2LDK
  • 51.94
  • 南西
205
参考相場価格
1,887万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 2LDK
  • 51.94
206
参考相場価格
1,887万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 2LDK
  • 51.94

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ミルキーコート利回り・空室率を診断します。

ミルキーコート販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ミルキーコート売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ミルキーコート資産性スコア

3.24
ミルキーコートの資産性スコアは3.24です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

ミルキーコート 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ミルキーコート価格推移と将来予測

参考相場価格

1,565万円23万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
ミルキーコート101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-26.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ミルキーコートマンションの口コミ・評判(272件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    昭島

    昭島駅は青梅線の中でも特に利便性が高く、立川駅へのアクセスも良好です。治安も良く、夜間でも安心して歩けるのが魅力で、地域の人たちも穏やかで住みやすいと感じます。

  • 医療・福祉

    4

    上北台

    上北台駅周辺の小児科は駐車場があるところが多く、車での通院がしやすいです。

武蔵村山市の口コミ

  • 自然環境

    3

    自然が多いのは良いですが、虫が多くて夏場は少し困ることもあります。

  • 防災・安全性

    5

    市内の全小学校の通学路に防犯カメラが設置されていて、子どもたちの安全が守られていると感じます。地域全体で防犯意識が高いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ミルキーコートマンション概要

このマンションはJR八高線箱根ケ崎駅から徒歩39分の距離にあります。築13年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

ミルキーコート詳細情報

基本情報

建物名ミルキーコート
住所東京都武蔵村山市三ツ木2丁目33-10
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積43.66㎡〜51.94㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1565万円〜(43m²〜)
  • 2LDK:1887万円〜(51m²〜)
参考相場価格の坪単価118万円/坪〜120万円/坪
想定賃料6.8万円〜7.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ミルキーコート間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
昭島駅
平均
1LDK43.66m²1,565万円1,848万円
2LDK51.94m²1,887万円2,666万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはミルキーコート

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ミルキーコートの駅、市区町村、学区を知る