ビラ・レゾナンス

東久留米市・東久留米駅 徒歩7分・築16年

3.54
1,412万円〜1,414万円
坪単価 171万円/坪〜171万円/坪
想定賃料 7.2万円〜7.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ビラ・レゾナンス

東久留米市・東久留米駅 徒歩7分・築16年

1,412万円〜1,414万円
坪単価 171万円/坪〜171万円/坪
想定賃料 7.2万円〜7.2万円/月
3.54
最終更新
2026年05月11日

ビラ・レゾナンス部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2011,414万円価格を確認する-7.2万円/月1K27.25
南東
2021,412万円価格を確認する-7.2万円/月1K27.25
2031,412万円価格を確認する-7.2万円/月1K27.25
2051,412万円価格を確認する-7.2万円/月1K27.25
201
参考相場価格
1,414万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 27.25
  • 南東
202
参考相場価格
1,412万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 27.25
203
参考相場価格
1,412万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 27.25
205
参考相場価格
1,412万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 27.25

ビラ・レゾナンス利回り・空室率を診断します。

ビラ・レゾナンス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ビラ・レゾナンス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,800万58万円/m²3階99.94m²4LDKコンファーレ東久留米築18年
2025/11成約4,900万90万円/m²3階54.19m²2LDKシティハウス東久留米ステーションコート築11年
2025/09成約5,480万81万円/m²12階67.03m²3LDKシティハウス東久留米ステーションコート築11年
オススメ
ビラ・レゾナンス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/06成約4,280万78万円/m²--54.19m²2LDKシティハウス東久留米ステーションコート築8年
2022/05成約4,900万73万円/m²9階67.03m²3LDKシティハウス東久留米ステーションコート築7年
2022/05成約4,280万52万円/m²--81.77m²3LDKコンファーレ東久留米築14年
2015/10成約3,540万45万円/m²2階77.69m²3LDKコンファーレ東久留米築8年
2015/07成約4,660万46万円/m²3階99.94m²4LDKコンファーレ東久留米築7年
2013/05成約3,600万47万円/m²--75.48m²3LDKコンファーレ東久留米築5年
2012/01成約3,800万48万円/m²1階77.69m²3LDKコンファーレ東久留米築4年
ビラ・レゾナンスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビラ・レゾナンス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ビラ・レゾナンス賃貸履歴

  • 2023/04
    7万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2021/07
    7万円/月
    • 27.25m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2017/05
    8.6万円/月
    • 46.0m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2016/09
    6.7万円/月
    • 27.25m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築6年
  • 2014/12
    6.7万円/月
    • 27.25m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築4年
  • 2014/11
    8.6万円/月
    • 46.0m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築4年
  • 2014/03
    6.7万円/月
    • 27.25m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築3年
  • 2013/09
    6.8万円/月
    • 27.25m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築3年
ビラ・レゾナンスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビラ・レゾナンス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ビラ・レゾナンス資産性スコア

3.54
ビラ・レゾナンスの資産性スコアは3.54です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築16年

新築時価格

---円----万円

ビラ・レゾナンス 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ビラ・レゾナンス価格推移と将来予測

参考相場価格

1,414万円78万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
ビラ・レゾナンス201の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ビラ・レゾナンスマンションの口コミ・評判(218件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    東久留米

    駅前のスーパーは品揃えが良くないと感じることがあり、ネズミを見かけたこともあるので、衛生面が少し気になります。

  • 買い物・生活利便性

    5

    ひばりヶ丘

    駅の周辺にはコンビニやスーパーが揃っていて、日用品や食料品の買い物に困ることはありません。天気が良い日は富士山が見えることもあり、交通機関も充実しているので生活しやすいです。

東久留米市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    治安は悪くないと思います。駅前は人通りも多く、警察の方も終電間際まで巡回しているので安心です。

  • 教育環境

    5

    先生が熱心に指導してくれる学校が多く、学級崩壊などの話も聞いたことがありません。生徒同士の交流も盛んで、安心して通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ビラ・レゾナンスマンション概要

西武池袋線東久留米駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離で悪天候でも長時間駅までの道のりを歩く必要もありません。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間24分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築16年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 ショッピング施設が充実していることでも知られるイオンモール東久留米近くのマンションです。ファッションやグッズ・文具などのショップが多数入居している他、眼科やカルチャークラブなども入っており、とても便利な立地となっています。

ビラ・レゾナンス詳細情報

基本情報

建物名ビラ・レゾナンス
住所東京都東久留米市本町3丁目8-18
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積27.25㎡〜27.25㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1412万円〜(27m²〜)
参考相場価格の坪単価171万円/坪〜171万円/坪
想定賃料7.2万円〜7.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ビラ・レゾナンス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東久留米駅
平均
1K27.25m²1,412万円942万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはビラ・レゾナンス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ビラ・レゾナンス利回り・空室率を診断します。

ビラ・レゾナンスの駅、市区町村、学区を知る