サンガーデンときわA棟

清瀬市・清瀬駅 徒歩18分・築31年

3.11
1,609万円〜1,629万円
坪単価 100万円/坪〜102万円/坪
想定賃料 8.1万円〜8.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

サンガーデンときわA棟

清瀬市・清瀬駅 徒歩18分・築31年

1,609万円〜1,629万円
坪単価 100万円/坪〜102万円/坪
想定賃料 8.1万円〜8.2万円/月
3.11
最終更新
2026年05月11日

サンガーデンときわA棟部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1031,609万円価格を確認する-8.2万円/月2LDK52.84
南西
2011,629万円価格を確認する-8.1万円/月2LDK52.84
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

サンガーデンときわA棟利回り・空室率を診断します。

サンガーデンときわA棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サンガーデンときわA棟売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

サンガーデンときわA棟資産性スコア

3.11
サンガーデンときわA棟の資産性スコアは3.11です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

サンガーデンときわA棟 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サンガーデンときわA棟価格推移と将来予測

参考相場価格

1,609万円39万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
サンガーデンときわA棟103の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サンガーデンときわA棟マンションの口コミ・評判(252件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    清瀬

    駅周辺は坂道が少なく、移動が楽です。100均の種類も多く、生活に必要なものが揃いやすいです。

  • 資産性

    2

    秋津

    秋津駅周辺の土地価格はここ数年で下落傾向にあり、2024年は坪単価64.9万円で前年比-23.9%と大幅に下がっています。

清瀬市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    清瀬市では自主防災組織が結成されており、地域で防災訓練や避難誘導などの活動が行われています。災害時の初動対応や食糧確保など、住民同士の助け合いが意識されています。

  • 子育て環境

    2

    自然が多いのは良いですが、駅周辺は飲食店や買い物できる場所が少なく、子育て世帯には少し不便に感じることもあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サンガーデンときわA棟マンション概要

このマンションは西武池袋線清瀬駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間27分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築31年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

サンガーデンときわA棟詳細情報

基本情報

建物名サンガーデンときわA棟
住所東京都清瀬市元町2丁目19-22
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積52.84㎡〜52.84㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1609万円〜(52m²〜)
参考相場価格の坪単価100万円/坪〜102万円/坪
想定賃料8.1万円〜8.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サンガーデンときわA棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
清瀬駅
平均
2LDK52.84m²1,619万円2,533万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサンガーデンときわA棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

サンガーデンときわA棟利回り・空室率を診断します。

サンガーデンときわA棟の駅、市区町村、学区を知る