グランプレシャス 外観

グランプレシャス

狛江市・柴崎駅 徒歩12分・築14年

3.74
1,765万円〜2,531万円
坪単価 205万円/坪〜217万円/坪
想定賃料 7万円〜7.9万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
グランプレシャス 外観

グランプレシャス

狛江市・柴崎駅 徒歩12分・築14年

1,765万円〜2,531万円
坪単価 205万円/坪〜217万円/坪
想定賃料 7万円〜7.9万円/月
3.74
最終更新
2026年04月20日

グランプレシャス部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1011,791万円価格を確認する-7.1万円/月1K28.81
1021,765万円価格を確認する-7万円/月1K28.40
2012,426万円価格を確認する-7.6万円/月1K37.00
2022,531万円価格を確認する-7.9万円/月1K38.45
101
参考相場価格
1,791万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 28.81
102
参考相場価格
1,765万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 28.40
201
参考相場価格
2,426万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 37.00
202
参考相場価格
2,531万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 38.45

グランプレシャス利回り・空室率を診断します。

グランプレシャス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グランプレシャス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

グランプレシャス賃貸履歴

  • 2024/12
    6.7万円/月
    • 28.4m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2022/04
    6.7万円/月
    • 28.4m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2021/10
    7.3万円/月
    • 38.45m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2020/05
    7.3万円/月
    • 38.45m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2020/03
    6.6万円/月
    • 28.4m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2017/06
    7.2万円/月
    • 37.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築5年
  • 2016/03
    7.2万円/月
    • 37.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築4年
  • 2015/10
    6.5万円/月
    • 28.81m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築3年
  • 2014/08
    6.7万円/月
    • 28.81m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築2年
  • 2014/01
    7.3万円/月
    • 38.45m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築2年
グランプレシャスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランプレシャス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

グランプレシャス資産性スコア

3.74
グランプレシャスの資産性スコアは3.74です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

グランプレシャス 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グランプレシャス価格推移と将来予測

参考相場価格

1,791万円68万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
グランプレシャス101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グランプレシャスマンションの口コミ・評判(274件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    2

    柴崎

    小中高は周りにあまりないので、進学や通学には少し不便に感じることもあります。

  • 地域コミュニティ

    2

    つつじヶ丘

    飲食店は静かな雰囲気のお店が多く、小さい子ども連れだと少し入りづらいと感じることがあります。

狛江市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    狛江市の小児科はネット予約ができるクリニックが多く、待ち時間が少なくて助かります。先生や看護師さんも丁寧で、子どもにも優しく接してくれるので安心して通えます。

  • 地域コミュニティ

    5

    狛江はファミリー世帯が多く、子育て中の家庭が多いので、子ども同士や親同士の交流がしやすい雰囲気です。お祭りなど地域のイベントも多く、住民同士のつながりを感じられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グランプレシャスマンション概要

このマンションは京王線柴崎駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間31分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築14年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

グランプレシャス詳細情報

基本情報

建物名グランプレシャス
住所東京都狛江市西野川4丁目17-8
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積28.4㎡〜38.45㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1765万円〜(28m²〜)
参考相場価格の坪単価205万円/坪〜217万円/坪
想定賃料7万円〜7.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グランプレシャス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
柴崎駅
平均
1K32.91m²2,108万円1,446万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグランプレシャス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グランプレシャス利回り・空室率を診断します。

グランプレシャスの駅、市区町村、学区を知る