ミルクリーク ガーデン ヴィラ 外観

ミルクリーク ガーデン ヴィラ

国分寺市・国分寺駅 徒歩16分・築15年

3.73
1,849万円〜1,865万円
坪単価 202万円/坪〜203万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ミルクリーク ガーデン ヴィラ 外観

ミルクリーク ガーデン ヴィラ

国分寺市・国分寺駅 徒歩16分・築15年

1,849万円〜1,865万円
坪単価 202万円/坪〜203万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.1万円/月
3.73
最終更新
2026年05月11日

ミルクリーク ガーデン ヴィラ部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1011,849万円価格を確認する-7万円/月1R30.29
1021,859万円価格を確認する-6.8万円/月1K30.29
1031,859万円価格を確認する-6.8万円/月1K30.29
2011,865万円価格を確認する-7.1万円/月1R30.29
2021,865万円価格を確認する-7.1万円/月1R30.29
2031,865万円価格を確認する-7.1万円/月1R30.29
101
参考相場価格
1,849万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1R
  • 30.29
102
参考相場価格
1,859万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 30.29
103
参考相場価格
1,859万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 30.29
201
参考相場価格
1,865万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 30.29
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
1,865万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 30.29
203
参考相場価格
1,865万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 30.29

ミルクリーク ガーデン ヴィラ利回り・空室率を診断します。

ミルクリーク ガーデン ヴィラ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ミルクリーク ガーデン ヴィラ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2023/10成約5,310万73万円/m²3階72.16m²3LDKファインスクウェア国分寺東元町築12年
2022/12成約4,300万70万円/m²3階61.22m²2SLDKファインスクウェア国分寺東元町築11年
2021/01成約4,050万63万円/m²6階64.05m²3LDKファインスクウェア国分寺東元町築9年
オススメ
ミルクリーク ガーデン ヴィラ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2020/10成約3,450万56万円/m²4階61.22m²2SLDKファインスクウェア国分寺東元町築9年
2020/06成約2,940万54万円/m²2階53.97m²2LDKファインスクウェア国分寺東元町築9年
2019/12成約2,700万56万円/m²2階47.64m²1SLDKファインスクウェア国分寺東元町築8年
2017/05成約3,240万54万円/m²2階58.97m²1SLDKファインスクウェア国分寺東元町築6年
ミルクリーク ガーデン ヴィラの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ミルクリーク ガーデン ヴィラ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ミルクリーク ガーデン ヴィラ資産性スコア

3.73
ミルクリーク ガーデン ヴィラの資産性スコアは3.73です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

ミルクリーク ガーデン ヴィラ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ミルクリーク ガーデン ヴィラ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,849万円59万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
ミルクリーク ガーデン ヴィラ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ミルクリーク ガーデン ヴィラマンションの口コミ・評判(294件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    国分寺

    駅前の再開発が進んでから、周辺の雰囲気が明るくなったと思います。新しいお店やカフェも増えて、住んでいて楽しいです。

  • 子育て環境

    5

    武蔵小金井

    武蔵小金井駅周辺は保育園の待機児童が少なく、小中学校へのアクセスも良いので、子育て世代にはとても住みやすいと感じています。子育て支援制度も手厚く、経済的な負担が軽減されて助かっています。

国分寺市の口コミ

  • 防災・安全性

    3

    治安は悪くないですが、夜遅くに駅周辺を歩くときは少し不安を感じることもあります。

  • 子育て環境

    5

    共働き世帯でも安心して子育てできる環境が整っていると感じます。保育園の待機児童対策が進んでいて、駅周辺には認可保育園や認証保育所が複数あり、選択肢が豊富です。延長保育や預かり保育も充実してい...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ミルクリーク ガーデン ヴィラマンション概要

ミルクリーク ガーデン ヴィラ 外観

このマンションはJR中央線国分寺駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間25分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築15年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。 豊富な緑が存在する殿ヶ谷戸庭園に近いマンションです。自然の地形を生かして造られた回遊式庭園で、国の名勝に指定されています。季節ごとに咲く様々な花を観賞できる他、秋になると綺麗な紅葉を眺めながら散策を楽しめます。そのため、日常を離れてリフレッシュしたい場合には最適なスポットです。

ミルクリーク ガーデン ヴィラ詳細情報

基本情報

建物名ミルクリーク ガーデン ヴィラ
住所東京都国分寺市東元町1丁目3-15
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積30.29㎡〜30.29㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1849万円〜(30m²〜)
  • 1K:1859万円〜(30m²〜)
参考相場価格の坪単価202万円/坪〜203万円/坪
想定賃料6.8万円〜7.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ミルクリーク ガーデン ヴィラ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
国分寺駅
平均
1R30.29m²1,865万円942万円
1K30.29m²1,859万円1,288万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはミルクリーク ガーデン ヴィラ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ミルクリーク ガーデン ヴィラ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ライオンズマンション国分寺第2
2,200万
  • 3DK
  • 55.22

ミルクリーク ガーデン ヴィラの駅、市区町村、学区を知る