レオネクストHINO 外観

レオネクストHINO

日野市・日野駅 徒歩13分・築12年

3.43
1,145万円〜2,464万円
坪単価 148万円/坪〜159万円/坪
想定賃料 7万円〜9.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
レオネクストHINO 外観

レオネクストHINO

日野市・日野駅 徒歩13分・築12年

1,145万円〜2,464万円
坪単価 148万円/坪〜159万円/坪
想定賃料 7万円〜9.7万円/月
3.43
最終更新
2026年05月11日

レオネクストHINO部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1012,464万円価格を確認する-9.7万円/月1LDK51.03
1021,145万円価格を確認する-7万円/月1K25.51
1031,153万円価格を確認する-7万円/月1K25.51
-
2021,359万円価格を確認する-7.7万円/月1K29.68
-
2031,352万円価格を確認する-7.7万円/月1K29.68
南西
2041,352万円価格を確認する-7.7万円/月1K29.68
101
参考相場価格
2,464万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1LDK
  • 51.03
102
参考相場価格
1,145万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 25.51
103
参考相場価格
1,153万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 25.51
  • -
202
参考相場価格
1,359万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 29.68
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
1,352万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 29.68
  • 南西
204
参考相場価格
1,352万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 29.68

レオネクストHINO利回り・空室率を診断します。

レオネクストHINO販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオネクストHINO売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,690万57万円/m²6階81.39m²4LDKデュオヒルズ日野多摩川築12年
2025/03成約3,700万51万円/m²5階71.92m²2SLDKデュオヒルズ日野多摩川築11年
2024/10成約3,770万52万円/m²4階71.99m²3LDKデュオヒルズ日野多摩川築11年
オススメ
レオネクストHINO
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/07成約3,590万53万円/m²4階67.57m²3LDKデュオヒルズ日野多摩川築10年
2024/01成約3,450万42万円/m²3階81.45m²4LDKデュオヒルズ日野多摩川築10年
2023/05成約3,688万54万円/m²2階67.57m²3LDKデュオヒルズ日野多摩川築9年
2023/05成約3,660万53万円/m²3階68.22m²3LDKデュオヒルズ日野多摩川築9年
2023/01成約3,880万47万円/m²2階80.86m²2SLDKデュオヒルズ日野多摩川築9年
2022/09成約3,040万44万円/m²2階67.57m²3LDKデュオヒルズ日野多摩川築9年
2022/06成約3,590万50万円/m²3階71.37m²3LDKデュオヒルズ日野多摩川築8年
レオネクストHINOの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオネクストHINO
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レオネクストHINO賃貸履歴

  • 2025/09
    9.6万円/月
    • 51.03m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2025/03
    7.5万円/月
    • 29.68m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2025/02
    7.2万円/月
    • 29.68m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2025/01
    7.5万円/月
    • 29.68m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2024/09
    7.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2024/05
    7.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2024/03
    7.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2024/02
    7.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2024/02
    6.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2023/12
    7.4万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築10年
レオネクストHINOの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオネクストHINO
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

レオネクストHINO資産性スコア

3.43
レオネクストHINOの資産性スコアは3.43です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

レオネクストHINO 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオネクストHINO価格推移と将来予測

参考相場価格

2,464万円83万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
レオネクストHINO101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-14.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオネクストHINOマンションの口コミ・評判(254件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    日野

    駅周辺には飲食店やコンビニ、スーパーマーケット、ドラッグストアなどが揃っていて、日常の買い物には困りません。遅くまで営業しているお店もあり、仕事帰りでも利用しやすいです。

  • 治安

    4

    甲州街道

    都心部と比べると犯罪件数が少なく、深夜まで営業している居酒屋なども少ないので治安は良いと感じます。

日野市の口コミ

  • 子育て環境

    2

    子育て支援の制度は充実していますが、人気の保育園はやはり応募が多く、希望通りに入れないこともありました。

  • 自然環境

    5

    近くに緑の多い公園があり、春には桜が一面に咲いてとても綺麗です。時期を選べばベンチで休みながらお昼を食べることもでき、交通量もそこまで多くないため快適に過ごせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオネクストHINOマンション概要

レオネクストHINO 外観

このマンションはJR中央線日野駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間41分以内で都心へのアクセスは抜群です。築12年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

レオネクストHINO詳細情報

基本情報

建物名レオネクストHINO
住所東京都日野市日野本町5丁目20-1
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積25.51㎡〜51.03㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1145万円〜(25m²〜)
  • 1LDK:2464万円〜(51m²〜)
参考相場価格の坪単価148万円/坪〜159万円/坪
想定賃料7万円〜9.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオネクストHINO間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
日野駅
平均
1K29.68m²1,352万円784万円
1LDK51.03m²2,464万円1,874万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオネクストHINO

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

レオネクストHINOの駅、市区町村、学区を知る