スカイハイツ土方 外観

スカイハイツ土方

日野市・高幡不動駅 徒歩4分・築42年

3.00
436万円〜447万円
坪単価 82万円/坪〜85万円/坪
想定賃料 3.5万円〜3.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
スカイハイツ土方 外観

スカイハイツ土方

日野市・高幡不動駅 徒歩4分・築42年

436万円〜447万円
坪単価 82万円/坪〜85万円/坪
想定賃料 3.5万円〜3.7万円/月
3.00
最終更新
2026年05月11日

スカイハイツ土方部屋別の参考相場価格

19部屋 / 19部屋
主要採光面
101436万円価格を確認する-3.6万円/月1K17.40
102441万円価格を確認する-3.7万円/月1R17.40
105441万円価格を確認する-3.7万円/月1R17.40
106436万円価格を確認する-3.6万円/月1K17.40
107436万円価格を確認する-3.6万円/月1K17.40
110436万円価格を確認する-3.6万円/月1K17.40
111441万円価格を確認する-3.7万円/月1R17.40
112436万円価格を確認する-3.6万円/月1K17.40
118436万円価格を確認する-3.6万円/月1K17.40
201447万円価格を確認する-3.6万円/月1R17.40
202447万円価格を確認する-3.6万円/月1R17.40
203443万円価格を確認する-3.5万円/月1K17.40
206443万円価格を確認する-3.5万円/月1K17.40
207447万円価格を確認する-3.6万円/月1R17.40
208447万円価格を確認する-3.6万円/月1R17.40
210443万円価格を確認する-3.5万円/月1K17.40
211443万円価格を確認する-3.5万円/月1K17.40
215443万円価格を確認する-3.5万円/月1K17.40
216443万円価格を確認する-3.5万円/月1K17.40
101
参考相場価格
436万円
新築時価格
-
想定賃料
3.6万円/月
  • 1K
  • 17.40
102
参考相場価格
441万円
新築時価格
-
想定賃料
3.7万円/月
  • 1R
  • 17.40
105
参考相場価格
441万円
新築時価格
-
想定賃料
3.7万円/月
  • 1R
  • 17.40
106
参考相場価格
436万円
新築時価格
-
想定賃料
3.6万円/月
  • 1K
  • 17.40
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
107
参考相場価格
436万円
新築時価格
-
想定賃料
3.6万円/月
  • 1K
  • 17.40
110
参考相場価格
436万円
新築時価格
-
想定賃料
3.6万円/月
  • 1K
  • 17.40
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
111
参考相場価格
441万円
新築時価格
-
想定賃料
3.7万円/月
  • 1R
  • 17.40
112
参考相場価格
436万円
新築時価格
-
想定賃料
3.6万円/月
  • 1K
  • 17.40
118
参考相場価格
436万円
新築時価格
-
想定賃料
3.6万円/月
  • 1K
  • 17.40
201
参考相場価格
447万円
新築時価格
-
想定賃料
3.6万円/月
  • 1R
  • 17.40

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

スカイハイツ土方利回り・空室率を診断します。

スカイハイツ土方販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

スカイハイツ土方売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/12成約1,690万27万円/m²4階61.24m²3LDKライオンズマンション高幡不動第二築36年
2023/10成約2,190万47万円/m²2階46.44m²2DKライオンズマンション高幡不動築37年
2023/07成約330万20万円/m²1階16.20m²1Rブリリアン・メゾン・オノ築37年
オススメ
スカイハイツ土方
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/03成約1,050万22万円/m²2階46.44m²2DKライオンズマンション高幡不動築37年
2023/03成約430万28万円/m²4階15.15m²1Rブリリアン・メゾン・オノ築37年
2023/03成約340万23万円/m²2階14.57m²1Rブリリアン・メゾン・オノ築37年
2022/02成約2,000万29万円/m²1階68.33m²3LDKライオンズマンション高幡不動築36年
2022/02成約1,790万36万円/m²4階48.81m²2LDKライオンズマンション高幡不動築36年
2019/11成約200万12万円/m²2階16.20m²1Rブリリアン・メゾン・オノ築34年
2019/09成約340万20万円/m²2階16.20m²1Kブリリアン・メゾン・オノ築34年
スカイハイツ土方の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
スカイハイツ土方
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

スカイハイツ土方賃貸履歴

  • 2025/12
    3.5万円/月
    • 17.4m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築41年
  • 2024/11
    3.7万円/月
    • 17.4m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築40年
  • 2024/08
    3.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築40年
  • 2023/11
    3.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築39年
  • 2023/08
    3.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築39年
  • 2023/03
    3.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築39年
  • 2023/03
    3.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築39年
  • 2021/05
    3.3万円/月
    • 17.4m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築37年
  • 2021/03
    3.3万円/月
    • 17.4m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築37年
  • 2021/01
    3.5万円/月
    • 17.4m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築36年
スカイハイツ土方の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
スカイハイツ土方
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

スカイハイツ土方資産性スコア

3.00
スカイハイツ土方の資産性スコアは3です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築42年

新築時価格

---円----万円

スカイハイツ土方 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

スカイハイツ土方価格推移と将来予測

参考相場価格

436万円7万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
スカイハイツ土方101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-16.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

スカイハイツ土方マンションの口コミ・評判(262件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    高幡不動

    高幡不動駅周辺は学生やお年寄りが多く、駅前で夜に学生がたむろすることもなく治安が良いと感じます。近隣の幼稚園はバス通園のエリアが広くて選択肢が多く、子育て世帯にも住みやすい環境です。

  • 教育環境

    2

    程久保

    駅周辺には学習塾や習い事の教室があまり多くないので、教育に熱心な家庭には少し物足りないかもしれません。

日野市の口コミ

  • 子育て環境

    2

    子育て支援の制度は充実していますが、人気の保育園はやはり応募が多く、希望通りに入れないこともありました。

  • 医療・福祉

    4

    救急診療や在宅診療にも対応しているクリニックがあり、夜間や休日も安心して暮らせます。地域の医療体制がしっかりしていると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

スカイハイツ土方マンション概要

このマンションは京王線高幡不動駅から徒歩4分の距離にあり、駅から至近距離で天気の悪い日もストレスフリーです。また、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間55分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築42年でRC造り、2階建てのマンションです。 高幡不動尊周辺は都心へのアクセスが良好で、商業施設が豊富にある穴場エリアとなっています。家賃がリーズナブルなので、マンションで一人暮らしするには最適です。オシャレなカフェなども並んでいるので、散歩がてらお茶をするのも最高の時間となります。

スカイハイツ土方詳細情報

基本情報

建物名スカイハイツ土方
住所東京都日野市三沢1丁目29-4
アクセス
築年数築42年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積17.4㎡〜17.4㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:441万円〜(17m²〜)
  • 1K:436万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価82万円/坪〜85万円/坪
想定賃料3.5万円〜3.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

スカイハイツ土方間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
高幡不動駅
平均
1R17.4m²447万円587万円
1K17.4m²439万円888万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはスカイハイツ土方

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

スカイハイツ土方利回り・空室率を診断します。

スカイハイツ土方の駅、市区町村、学区を知る