※騰落率・価格推移は617のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 617 | 5,627万円 | 価格を確認する | - | 20.5万円/月 | 3LDK | 70.72m² 南 |
| 6階 | 5,631万円 | 価格を確認する | - | 20.5万円/月 | 3LDK | 70.72m² 南東 |
| 902 | 5,423万円 | 価格を確認する | - | 19.7万円/月 | 3LDK | 65.60m² 南西 |
| 910 | 5,656万円 | 価格を確認する | - | 20.4万円/月 | 3LDK | 68.43m² 南東 |
| 9階 | 5,656万円 | 価格を確認する | - | 20.4万円/月 | 3LDK | 68.43m² 南東 |
| 1110 | 5,652万円 | 価格を確認する | - | 20.6万円/月 | 3LDK | 68.43m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/03 | 成約4,570万円 | 64万円/m² | 5階 | 70.72m² | 3LDK | 築5年 |
| 2020/03 | 成約5,680万円 | 68万円/m² | 5階 | 83.13m² | 3LDK | 築5年 |
| 2018/11 | 成約4,020万円 | 56万円/m² | 2階 | 71.54m² | 3LDK | 築3年 |
| 2017/07 | 成約4,300万円 | 63万円/m² | -- | 67.53m² | 3LDK | 築2年 |
| 2016/11 | 成約4,870万円 | 68万円/m² | 12階 | 70.72m² | 3LDK | 築1年 |
| 2015/07 | 成約4,100万円 | 62万円/m² | 9階 | 65.62m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約6,470万円 | 83万円/m² | 4階 | 77.05m² | 2LDK | クレヴィア豊田多摩平の森RESIDENCE | 築11年 |
| 2025/11 | 成約4,540万円 | 61万円/m² | 4階 | 73.26m² | 3LDK | オハナ豊田多摩平の森 | 築12年 |
| 2025/08 | 成約5,000万円 | 63万円/m² | 1階 | 78.62m² | 3LDK | オハナ豊田多摩平の森 | 築12年 |
| オススメ | クレヴィア豊田多摩平の森の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/05 | 成約5,800万円 | 82万円/m² | 3階 | 70.72m² | 3LDK | クレヴィア豊田多摩平の森RESIDENCE | 築10年 |
| 2025/04 | 成約4,500万円 | 63万円/m² | 5階 | 71.07m² | 3LDK | パークホームズ豊田ザ・ヒルトップ | 築10年 |
| 2025/03 | 成約6,590万円 | 86万円/m² | 9階 | 76.44m² | 3LDK | クレヴィア豊田多摩平の森RESIDENCE | 築10年 |
| 2025/03 | 成約5,300万円 | 74万円/m² | 1階 | 70.72m² | 3LDK | クレヴィア豊田多摩平の森RESIDENCE | 築10年 |
| 2025/02 | 成約5,490万円 | 79万円/m² | 7階 | 68.72m² | 3LDK | クレヴィア豊田多摩平の森RESIDENCE | 築10年 |
| 2024/10 | 成約5,390万円 | 76万円/m² | 2階 | 70.72m² | 3LDK | クレヴィア豊田多摩平の森RESIDENCE | 築9年 |
| 2024/10 | 成約5,470万円 | 77万円/m² | 8階 | 70.72m² | 3LDK | クレヴィア豊田多摩平の森RESIDENCE | 築9年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築11年新築時価格
---円----万円クレヴィア豊田多摩平の森 617 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,627万円284万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
豊田
中古マンションの価格は年々上がっているけど、周辺エリアと比べると必ずしも一番高いわけではないようです。
住みやすさ
北八王子
駅周辺は工場と住宅が混在していて、静かな雰囲気があるので落ち着いて暮らせます。春には桜並木が続き、散歩やランニングが楽しいです。スーパーやコンビニも近くにあり、日常の買い物には困りません。
医療・福祉
救急診療や在宅診療にも対応しているクリニックがあり、夜間や休日も安心して暮らせます。地域の医療体制がしっかりしていると感じます。
子育て環境
子育て支援の制度は充実していますが、人気の保育園はやはり応募が多く、希望通りに入れないこともありました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR中央線豊田駅より徒歩6分の距離にあり、駅から大変近く人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。また、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間44分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築11年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、13階建てのマンションです。
| 建物名 | クレヴィア豊田多摩平の森 |
|---|---|
| 住所 | 東京都日野市多摩平2丁目5-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 65.6㎡〜70.72㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 263万円/坪〜273万円/坪 |
| 想定賃料 | 19.7万円〜20.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 豊田駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 68.43m² | 5,641万円 | 4,344万円 |