グローリオ花小金井 外観

グローリオ花小金井

小平市・花小金井駅 徒歩3分・築20年

3.63
2,809万円〜4,583万円
坪単価 169万円/坪〜203万円/坪
想定賃料 11.6万円〜15.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
グローリオ花小金井 外観

グローリオ花小金井

小平市・花小金井駅 徒歩3分・築20年

2,809万円〜4,583万円
坪単価 169万円/坪〜203万円/坪
想定賃料 11.6万円〜15.4万円/月
3.63
最終更新
2026年05月11日

グローリオ花小金井部屋別の参考相場価格

48部屋 / 48部屋
主要採光面
1013,362万円価格を確認する3,100万円12.7万円/月3LDK65.13
-
1023,208万円価格を確認する2,910万円12.3万円/月3LDK62.64
-
1033,450万円価格を確認する3,160万円13.1万円/月3LDK67.28
-
1043,273万円価格を確認する2,960万円12.5万円/月3LDK63.80
-
1053,210万円価格を確認する2,930万円12.3万円/月3LDK62.64
-
1083,493万円価格を確認する3,230万円13.3万円/月3LDK68.25
-
2013,859万円価格を確認する3,600万円14.4万円/月3LDK74.40
-
2023,285万円価格を確認する3,040万円12.8万円/月2LDK63.30
-
2033,468万円価格を確認する3,190万円13.3万円/月3LDK66.96
-
2043,731万円価格を確認する3,450万円14.4万円/月3LDK71.92
-
2053,552万円価格を確認する3,300万円13.5万円/月3LDK68.20
-
2063,739万円価格を確認する3,500万円14.4万円/月3LDK71.92
-
2073,878万円価格を確認する3,680万円14.4万円/月3LDK74.40
-
2083,759万円価格を確認する3,620万円14.3万円/月3LDK71.40
-
2093,386万円価格を確認する3,110万円13万円/月3LDK65.44
-
2103,688万円価格を確認する3,390万円14.3万円/月3LDK71.40
-
3022,809万円価格を確認する2,560万円11.6万円/月1LDK53.16
-
3033,515万円価格を確認する3,230万円13.5万円/月3LDK66.96
-
3043,821万円価格を確認する3,690万円14.5万円/月3LDK71.54
-
3053,821万円価格を確認する3,670万円14.5万円/月3LDK71.40
-
3063,446万円価格を確認する3,190万円13.2万円/月3LDK65.44
-
3073,755万円価格を確認する3,490万円14.5万円/月3LDK71.40
-
4013,966万円価格を確認する3,780万円14.6万円/月3LDK74.40
-
4023,337万円価格を確認する3,100万円13.1万円/月2LDK63.30
-
4033,532万円価格を確認する3,280万円13.5万円/月3LDK66.96
-
4043,823万円価格を確認する3,620万円14.5万円/月3LDK71.54
-
4063,521万円価格を確認する3,380万円13.2万円/月3LDK65.44
-
4073,853万円価格を確認する3,780万円14.5万円/月3LDK71.40
-
5014,089万円価格を確認する3,840万円14.8万円/月3LDK74.40
-
5023,442万円価格を確認する3,150万円13.4万円/月2LDK63.30
-
5033,644万円価格を確認する3,330万円13.8万円/月3LDK66.96
-
5043,943万円価格を確認する3,680万円14.8万円/月3LDK71.54
-
5053,259万円価格を確認する3,160万円12.9万円/月2LDK58.21
-
6014,198万円価格を確認する3,920万円15.1万円/月3LDK74.40
-
6023,546万円価格を確認する3,200万円13.7万円/月2LDK63.30
-
6033,754万円価格を確認する3,380万円14.1万円/月3LDK66.96
-
6044,035万円価格を確認する3,700万円15.1万円/月3LDK71.54
-
7014,313万円価格を確認する3,950万円15.3万円/月3LDK74.40
-
7023,659万円価格を確認する3,250万円13.8万円/月2LDK63.30
-
7033,868万円価格を確認する3,420万円14.2万円/月3LDK66.96
-
7044,162万円価格を確認する3,790万円15.2万円/月3LDK71.54
-
8014,430万円価格を確認する3,970万円15.3万円/月3LDK74.40
-
8023,764万円価格を確認する3,290万円13.9万円/月2LDK63.30
-
8033,983万円価格を確認する3,480万円14.3万円/月3LDK66.96
-
8043,522万円価格を確認する3,150万円13.2万円/月2LDK58.58
-
9014,583万円価格を確認する3,990万円15.4万円/月3LDK74.40
-
9023,882万円価格を確認する3,320万円13.8万円/月2LDK63.30
-
9034,346万円価格を確認する3,780万円15.1万円/月3LDK70.68
-
101
参考相場価格
3,362万円
新築時価格
3,100万円
想定賃料
12.7万円/月
  • 3LDK
  • 65.13
  • -
102
参考相場価格
3,208万円
新築時価格
2,910万円
想定賃料
12.3万円/月
  • 3LDK
  • 62.64
  • -
103
参考相場価格
3,450万円
新築時価格
3,160万円
想定賃料
13.1万円/月
  • 3LDK
  • 67.28
  • -
104
参考相場価格
3,273万円
新築時価格
2,960万円
想定賃料
12.5万円/月
  • 3LDK
  • 63.80
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
3,210万円
新築時価格
2,930万円
想定賃料
12.3万円/月
  • 3LDK
  • 62.64
  • -
108
参考相場価格
3,493万円
新築時価格
3,230万円
想定賃料
13.3万円/月
  • 3LDK
  • 68.25
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
201
参考相場価格
3,859万円
新築時価格
3,600万円
想定賃料
14.4万円/月
  • 3LDK
  • 74.40
  • -
202
参考相場価格
3,285万円
新築時価格
3,040万円
想定賃料
12.8万円/月
  • 2LDK
  • 63.30
  • -
203
参考相場価格
3,468万円
新築時価格
3,190万円
想定賃料
13.3万円/月
  • 3LDK
  • 66.96
  • -
204
参考相場価格
3,731万円
新築時価格
3,450万円
想定賃料
14.4万円/月
  • 3LDK
  • 71.92
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グローリオ花小金井利回り・空室率を診断します。

グローリオ花小金井販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グローリオ花小金井売買履歴

グローリオ花小金井の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グローリオ花小金井
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,530万45万円/m²4階76.79m²3LDKエクシオ花小金井築20年
2026/01成約3,140万56万円/m²5階55.25m²2LDKアンビックス花小金井築19年
2025/12成約3,570万49万円/m²2階71.82m²3LDKエクシオ花小金井築19年
オススメ
グローリオ花小金井
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約4,700万56万円/m²5階82.89m²3LDKコニファーコート花小金井フローラルアヴェニュー築21年
2024/05成約3,790万55万円/m²6階68.33m²1SLDKエクシオ花小金井築18年
2024/02成約3,170万47万円/m²3階66.16m²3LDK花小金井ダイヤモンドマンション築18年
2023/03成約3,985万46万円/m²5階86.40m²3LDKエクシオ花小金井築17年
2022/08成約2,980万47万円/m²5階62.09m²2LDKコニファーコート花小金井フローラルアヴェニュー築18年
2022/05成約3,640万50万円/m²5階71.82m²3LDKエクシオ花小金井築16年
2022/04成約3,500万45万円/m²4階76.79m²3LDKエクシオ花小金井築16年
グローリオ花小金井の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グローリオ花小金井
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グローリオ花小金井賃貸履歴

  • 2025/11
    17万円/月
    • 71.54m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築19年
  • 2024/10
    9.4万円/月
    • 37.44m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2023/08
    9.4万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築17年
  • 2023/01
    9.9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築16年
  • 2021/01
    9.9万円/月
    • 37.44m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築14年
  • 2019/01
    9.9万円/月
    • 37.44m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築12年
  • 2018/02
    9.2万円/月
    • 37.44m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2016/09
    9.9万円/月
    • 37.44m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築10年
  • 2015/08
    9.9万円/月
    • 37.44m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築9年
  • 2015/08
    9.2万円/月
    • 37.44m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築9年
グローリオ花小金井の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グローリオ花小金井
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

グローリオ花小金井資産性スコア

3.63
グローリオ花小金井の資産性スコアは3.63です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

108%築20年

新築時価格

3,100万円+262万円
東京都(23区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、109%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グローリオ花小金井価格推移と将来予測

参考相場価格

3,362万円69万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
グローリオ花小金井101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グローリオ花小金井マンションの口コミ・評判(141件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    花小金井

    駅の近くに保育園や学校があり、治安も良いので子育て世帯にも安心して暮らせる環境だと思います。

  • 治安

    2

    田無

    駅周辺は街灯が少ないと感じることがあり、遅い時間になると暗い場所もあるので注意が必要です。

小平市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小平市は医療費助成の所得制限が撤廃されているので、子どもの医療費の心配が減りました。

  • 教育環境

    5

    小平市には一橋大学や津田塾大学など有名な大学があり、街全体が落ち着いた雰囲気で学びやすい環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グローリオ花小金井マンション概要

西武新宿線花小金井駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近距離で商業施設も充実しており、快適な生活が送れます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間36分以内で憧れの街がすぐそこです。築20年で比較的あたらしく、RC造り、10階建て総戸数56戸のマンションです。

グローリオ花小金井詳細情報

基本情報

建物名グローリオ花小金井
住所東京都小平市花小金井1丁目14-2
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)10階建(56部屋)
建築構造RC造
専有面積53.16㎡〜74.4㎡
新築時価格2560万円〜3990万円
参考相場価格
  • 1LDK:2809万円〜(53m²〜)
  • 2LDK:3259万円〜(58m²〜)
  • 3LDK:3208万円〜(62m²〜)
参考相場価格の坪単価169万円/坪〜203万円/坪
想定賃料11.6万円〜15.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社セコムホームライフ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グローリオ花小金井間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
花小金井駅
平均
1LDK53.16m²2,809万円2,307万円
2LDK63.3m²3,522万円3,456万円
3LDK71.4m²3,757万円5,457万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円