ハイツスズカケ 外観

ハイツスズカケ

小平市・一橋学園駅 徒歩3分・築39年

3.18
760万円〜777万円
坪単価 108万円/坪〜111万円/坪
想定賃料 4.4万円〜4.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ハイツスズカケ 外観

ハイツスズカケ

小平市・一橋学園駅 徒歩3分・築39年

760万円〜777万円
坪単価 108万円/坪〜111万円/坪
想定賃料 4.4万円〜4.5万円/月
3.18
最終更新
2026年05月11日

ハイツスズカケ部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
102760万円価格を確認する-4.5万円/月1K23.16
202777万円価格を確認する-4.4万円/月1DK23.16

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ハイツスズカケ利回り・空室率を診断します。

ハイツスズカケ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハイツスズカケ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,780万45万円/m²--60.80m²2LDK一橋学園サマリヤマンション築43年
2025/11成約3,100万35万円/m²1階86.67m²3LDKフェニックスコート一橋学園築35年
2025/08成約1,670万27万円/m²4階60.80m²3DK一橋学園サマリヤマンション築43年
オススメ
ハイツスズカケ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/12成約6,480万46万円/m²6階137.99m²3LDKロイヤルヴィーゼ一橋学園築34年
2019/01成約4,700万34万円/m²6階137.99m²3LDKロイヤルヴィーゼ一橋学園築29年
2018/07成約2,498万28万円/m²1階86.67m²3LDKフェニックスコート一橋学園築28年
2016/03成約2,590万27万円/m²3階94.33m²3LDKロイヤルヴィーゼ一橋学園築26年
2014/03成約1,860万24万円/m²3階77.03m²2LDKロイヤルヴィーゼ一橋学園築24年
2013/12成約2,370万27万円/m²1階86.67m²3SLDKフェニックスコート一橋学園築23年
2013/11成約2,390万27万円/m²1階86.67m²3SLDKフェニックスコート一橋学園築23年
ハイツスズカケの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイツスズカケ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハイツスズカケ賃貸履歴

  • 2012/12
    4.9万円/月
    • 25.0m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2012/08
    4.4万円/月
    • 23.16m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2012/08
    4.4万円/月
    • 23.16m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2012/07
    4.9万円/月
    • 25.0m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2011/10
    5万円/月
    • 20.0m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築24年
  • 2011/09
    4.9万円/月
    • 20.0m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築24年
ハイツスズカケの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイツスズカケ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ハイツスズカケ資産性スコア

3.18
ハイツスズカケの資産性スコアは3.18です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

ハイツスズカケ 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハイツスズカケ価格推移と将来予測

参考相場価格

760万円17万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ハイツスズカケ102の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-8.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハイツスズカケマンションの口コミ・評判(225件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    一橋学園

    ご飯屋さんやカラオケ、ダーツなど娯楽施設も多く、学生も多く利用している様子をよく見かけます。

  • 子育て環境

    5

    青梅街道

    青梅街道駅周辺は保育園が複数あり、駅から徒歩圏内で通える施設も多いので、共働き家庭でも安心して子育てできる環境だと感じています。

小平市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小平市は医療費助成の所得制限が撤廃されているので、子どもの医療費の心配が減りました。

  • 子育て環境

    5

    小平市は保育園の数が多く、2023年には待機児童ゼロを達成したので、子どもを預ける場所に困ることがなく安心して働けます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ハイツスズカケマンション概要

ハイツスズカケ 外観

ハイツスズカケは西武多摩湖線一橋学園駅から徒歩3分の距離にあり、駅から近いため朝も余裕を持って過ごせます。また、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間41分以内で都心へのお出かけも便利です。築39年で木造り、2階建てのマンションです。

ハイツスズカケ詳細情報

基本情報

建物名ハイツスズカケ
住所東京都小平市学園東町1丁目12-9
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積23.16㎡〜23.16㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:760万円〜(23m²〜)
  • 1DK:777万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価108万円/坪〜111万円/坪
想定賃料4.4万円〜4.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハイツスズカケ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
一橋学園駅
平均
1K23.16m²760万円1,022万円
1DK23.16m²777万円1,160万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハイツスズカケ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ハイツスズカケの駅、市区町村、学区を知る