※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,335万円 | 価格を確認する | 3,428万円 | 17.4万円/月 | 4LDK | 84.92m² - |
| 202 | 3,562万円 | 価格を確認する | 2,698万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 70.37m² - |
| 203 | 3,562万円 | 価格を確認する | 2,698万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 70.37m² - |
| 204 | 3,337万円 | 価格を確認する | 2,498万円 | 14万円/月 | 3LDK | 65.83m² - |
| 205 | 4,439万円 | 価格を確認する | 3,958万円 | 17.6万円/月 | 4LDK | 85.94m² - |
| 206 | 3,906万円 | 価格を確認する | 3,428万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 75.57m² - |
| 207 | 3,922万円 | 価格を確認する | 3,428万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 75.89m² - |
| 208 | 3,946万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 76.57m² - |
| 209 | 3,946万円 | 価格を確認する | 3,328万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 76.57m² - |
| 210 | 3,946万円 | 価格を確認する | 3,328万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 76.57m² - |
| 211 | 3,892万円 | 価格を確認する | 3,268万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 75.51m² - |
| 212 | 3,946万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 76.57m² - |
| 213 | 3,946万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 76.57m² - |
| 214 | 4,396万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 17.4万円/月 | 4LDK | 85.00m² - |
| 215 | 3,623万円 | 価格を確認する | 2,898万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 70.80m² - |
| 216 | 3,741万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 15万円/月 | 3LDK | 73.16m² - |
| 217 | 3,768万円 | 価格を確認する | 3,098万円 | 15万円/月 | 3LDK | 73.16m² - |
| 218 | 3,783万円 | 価格を確認する | 3,198万円 | 15万円/月 | 3LDK | 73.16m² - |
| 219 | 3,776万円 | 価格を確認する | 3,138万円 | 15万円/月 | 3LDK | 73.16m² - |
| 220 | 3,776万円 | 価格を確認する | 3,138万円 | 15万円/月 | 3LDK | 73.16m² - |
| 221 | 3,783万円 | 価格を確認する | 3,198万円 | 15万円/月 | 3LDK | 73.16m² - |
| 222 | 4,298万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 17万円/月 | 4LDK | 83.48m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/06 | 成約4,300万円 | 50万円/m² | 5階 | 85.94m² | 4LDK | 築10年 |
| 2025/02 | 成約3,890万円 | 51万円/m² | 5階 | 75.51m² | 3LDK | 築10年 |
| 2023/10 | 成約3,780万円 | 53万円/m² | 5階 | 70.37m² | 3LDK | 築8年 |
| 2023/08 | 成約3,300万円 | 45万円/m² | 6階 | 73.16m² | 3LDK | 築8年 |
| 2022/09 | 成約4,000万円 | 47万円/m² | 7階 | 84.92m² | 4LDK | 築7年 |
| 2022/06 | 成約3,680万円 | 48万円/m² | 4階 | 76.57m² | 3LDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
126%築11年新築時価格
3,428万円+907万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,335万円96万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
鷹の台
駅周辺は住宅街が多く、落ち着いた雰囲気で治安も良いので、安心して暮らせると思います。
教育環境
小平市には一橋大学や津田塾大学など有名な大学があり、街全体が落ち着いた雰囲気で学びやすい環境です。
医療・福祉
小平市は医療費助成の所得制限が撤廃されているので、子どもの医療費の心配が減りました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは西武拝島線東大和市駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間49分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築11年で比較的あたらしく、RC造り、8階建て総戸数149戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。
| 建物名 | ルフォンソレイユ小平小川町(ルフォンソレイユこだいらおがわちょう) |
|---|---|
| 住所 | 東京都小平市小川町1丁目449-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(149部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 65.83㎡〜90.99㎡ |
| 新築時価格 | 2498万円〜4768万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 164万円/坪〜178万円/坪 |
| 想定賃料 | 14万円〜19.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱サンケイビルマネジメント |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東大和市駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 75.51m² | 3,834万円 | 3,468万円 |
| 4LDK | 85m² | 4,425万円 | 4,226万円 |