しゅたあとコーポ

小平市・小川駅 徒歩5分・築39年

3.10
606万円〜620万円
坪単価 95万円/坪〜97万円/坪
想定賃料 4.2万円〜4.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

しゅたあとコーポ

小平市・小川駅 徒歩5分・築39年

606万円〜620万円
坪単価 95万円/坪〜97万円/坪
想定賃料 4.2万円〜4.2万円/月
3.10
最終更新
2026年05月11日

しゅたあとコーポ部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
101606万円価格を確認する-4.2万円/月1K21.00
105606万円価格を確認する-4.2万円/月1K21.00
106606万円価格を確認する-4.2万円/月1K21.00
202620万円価格を確認する-4.2万円/月1K21.00
205620万円価格を確認する-4.2万円/月1K21.00
206620万円価格を確認する-4.2万円/月1K21.00
101
参考相場価格
606万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 21.00
105
参考相場価格
606万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 21.00
106
参考相場価格
606万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 21.00
202
参考相場価格
620万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 21.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
620万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 21.00
206
参考相場価格
620万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 21.00

しゅたあとコーポ利回り・空室率を診断します。

しゅたあとコーポ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

しゅたあとコーポ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2019/03成約760万15万円/m²2階50.61m²3DKウイスタリヤマンション小川築35年
2017/09成約980万19万円/m²1階50.61m²3DKウイスタリヤマンション小川築34年
2011/10成約870万17万円/m²3階50.61m²3DKウイスタリヤマンション小川築28年
オススメ
しゅたあとコーポ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2004/06成約1,090万21万円/m²1階50.61m²3DKウイスタリヤマンション小川築20年
1999/03成約1,419万28万円/m²2階50.61m²3DKウイスタリヤマンション小川築15年
しゅたあとコーポの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
しゅたあとコーポ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

しゅたあとコーポ資産性スコア

3.10
しゅたあとコーポの資産性スコアは3.1です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

しゅたあとコーポ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

しゅたあとコーポ価格推移と将来予測

参考相場価格

606万円1万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
しゅたあとコーポ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

しゅたあとコーポマンションの口コミ・評判(235件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    3

    小川

    小川駅周辺は医療機関が多いですが、人気の病院は予約が取りづらいこともあります。

  • 資産性

    5

    八坂

    八坂駅の中古マンション価格は過去7年で40%以上上昇しており、今後も上昇傾向が続くと予想されています。

小平市の口コミ

  • 教育環境

    5

    小平市には一橋大学や津田塾大学など有名な大学があり、街全体が落ち着いた雰囲気で学びやすい環境です。

  • 医療・福祉

    5

    小平市は医療費助成の所得制限が撤廃されているので、子どもの医療費の心配が減りました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

しゅたあとコーポマンション概要

西武拝島線小川駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅から大変近く時間だけでなく、交通費も削減できます。また、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間38分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築39年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

しゅたあとコーポ詳細情報

基本情報

建物名しゅたあとコーポ
住所東京都小平市小川西町3丁目8-3
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積21㎡〜21㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:606万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価95万円/坪〜97万円/坪
想定賃料4.2万円〜4.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

しゅたあとコーポ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
小川駅
平均
1K21m²613万円893万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはしゅたあとコーポ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

しゅたあとコーポの駅、市区町村、学区を知る