フローレンス幡ケ谷

渋谷区・幡ヶ谷駅 徒歩6分・築37年

4.00上位20%
1,914万円〜2,666万円
坪単価 263万円/坪〜294万円/坪
想定賃料 7.1万円〜8.9万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

フローレンス幡ケ谷

渋谷区・幡ヶ谷駅 徒歩6分・築37年

1,914万円〜2,666万円
坪単価 263万円/坪〜294万円/坪
想定賃料 7.1万円〜8.9万円/月
上位20%
4.00
最終更新
2026年04月20日

フローレンス幡ケ谷部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階2,562万円価格を確認する-8.4万円/月1K30.00
-
1階2,562万円価格を確認する-8.4万円/月1K30.00
-
1階1,914万円価格を確認する-7.2万円/月1R24.00
2階2,010万円価格を確認する-7.1万円/月1K24.00
2階2,666万円価格を確認する-8.9万円/月2K30.00
2階2,666万円価格を確認する-8.9万円/月2K30.00
1階
参考相場価格
2,562万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 30.00
  • -
1階
参考相場価格
2,562万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 30.00
  • -
1階
参考相場価格
1,914万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1R
  • 24.00
2階
参考相場価格
2,010万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 24.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
2,666万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 2K
  • 30.00
2階
参考相場価格
2,666万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 2K
  • 30.00

フローレンス幡ケ谷利回り・空室率を診断します。

フローレンス幡ケ谷販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フローレンス幡ケ谷売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億6,900万131万円/m²6階128.76m²3LDKロムルスコート幡ケ谷築33年
2026/03成約8,800万134万円/m²3階65.62m²2LDKロムルスコート幡ケ谷築33年
2026/01成約5,360万84万円/m²1階63.36m²3LDKパークノバ幡ケ谷築39年
オススメ
フローレンス幡ケ谷
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約1億7,000万136万円/m²4階124.81m²3LDKロムルスコート幡ケ谷築32年
2025/06成約7,300万111万円/m²5階65.31m²2LDKグランドメゾン幡ケ谷築38年
2025/05成約1,180万68万円/m²5階17.19m²1Kダイアパレス幡ケ谷第2築40年
2025/04成約2,600万65万円/m²2階39.42m²2DKサンピア幡ケ谷公園築35年
2025/04成約7,970万112万円/m²2階70.85m²3LDKパークノバ幡ケ谷築39年
2025/04成約1,970万64万円/m²5階30.78m²1DKダイアパレス幡ケ谷築40年
2025/03成約8,990万119万円/m²4階75.41m²3LDKビオライフハウス築39年
フローレンス幡ケ谷の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フローレンス幡ケ谷
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

フローレンス幡ケ谷資産性スコア

4.00
上位20%
フローレンス幡ケ谷の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

フローレンス幡ケ谷 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フローレンス幡ケ谷価格推移と将来予測

参考相場価格

2,562万円229万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築20年以上の平均値
フローレンス幡ケ谷1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-39万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フローレンス幡ケ谷マンションの口コミ・評判(463件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    幡ヶ谷

    幡ヶ谷駅周辺には病院やクリニックが複数あり、急な体調不良時にもすぐに受診できるので安心です。

  • 交通の利便性

    2

    笹塚

    新宿まで近いのは便利ですが、朝の通勤時間帯は電車がかなり混雑します。

渋谷区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    渋谷区は医療機関や保育園が整っていて、子どもが急に体調を崩した時も安心して受診できる環境です。

  • 防災・安全性

    4

    渋谷駅周辺は建物の不燃化が進んでいて、火災の延焼リスクが低いと聞きました。災害時も安心して過ごせる街づくりが進んでいるのは心強いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フローレンス幡ケ谷マンション概要

京王新線幡ヶ谷駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅からきわめて近く荷物が多い日も楽チンです。また、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間12分以内で都心へのお出かけも便利です。築37年でRC造り、5階建てのマンションです。 都会の真中にあるオアシスとして有名な代々木公園から徒歩圏内の最高に贅沢な立地のマンションです。とても広いので、休日はお散歩コースとして公園を一周するだけでもとてもいい運動になり、運動不足になりがちな都会生活の改善にはもってこいです。ドッグランもあり、ペットを飼われてる方にもおすすめの環境です。

フローレンス幡ケ谷詳細情報

基本情報

建物名フローレンス幡ケ谷(フローレンスはたがや)
住所東京都渋谷区幡ヶ谷1丁目25-14
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積24㎡〜30㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1914万円〜(24m²〜)
  • 1K:2010万円〜(24m²〜)
  • 2K:2666万円〜(30m²〜)
参考相場価格の坪単価263万円/坪〜294万円/坪
想定賃料7.1万円〜8.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フローレンス幡ケ谷間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
幡ヶ谷駅
平均
1R24m²1,914万円2,284万円
1K30m²2,562万円2,453万円
2K30m²2,666万円2,869万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフローレンス幡ケ谷

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

フローレンス幡ケ谷利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
方南町サーラ442
2,499万
  • 1LDK
  • 35.04
  • 5階/13階建

フローレンス幡ケ谷の駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。

幡ヶ谷駅のマンション

幡ケ谷駅は東京都渋谷区にあり、新宿から京王新線で2駅というアクセスの良さが魅力です。京王線で新宿に出れば、遊びからショッピングまで困ることはなく、とても交通の便がよい上に治安もよく、単身用からファミリー向けまで様々なマンションがあるので、若者から新婚夫婦、独り暮らしの女性、お子様のいる家族、お年寄りまで安心して暮らせる街です。駅前に歓楽街もなく、静かに暮すにはもってこいの街です。

その他の最寄り駅: