※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,869万円 | 価格を確認する | 3,430万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 62.53m² - |
| 201 | 3,746万円 | 価格を確認する | 3,100万円 | 16万円/月 | 3LDK | 61.60m² - |
| 202 | 4,823万円 | 価格を確認する | 4,280万円 | 19.1万円/月 | 4LDK | 76.60m² - |
| 203 | 3,912万円 | 価格を確認する | 3,380万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 62.53m² - |
| 204 | 4,177万円 | 価格を確認する | 3,620万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 66.85m² - |
| 301 | 3,807万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 61.60m² - |
| 302 | 4,927万円 | 価格を確認する | 4,330万円 | 19.6万円/月 | 4LDK | 76.60m² - |
| 303 | 4,007万円 | 価格を確認する | 3,430万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 62.53m² - |
| 304 | 4,279万円 | 価格を確認する | 3,670万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 66.85m² - |
| 401 | 3,872万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 61.60m² - |
| 402 | 5,006万円 | 価格を確認する | 4,380万円 | 19.9万円/月 | 4LDK | 76.60m² - |
| 403 | 4,079万円 | 価格を確認する | 3,480万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 62.53m² - |
| 404 | 4,396万円 | 価格を確認する | 3,830万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 66.85m² - |
| 501 | 3,936万円 | 価格を確認する | 3,220万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 61.60m² - |
| 502 | 5,070万円 | 価格を確認する | 4,430万円 | 20.1万円/月 | 4LDK | 76.60m² - |
| 503 | 4,183万円 | 価格を確認する | 3,780万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 62.53m² - |
| 601 | 3,961万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 61.60m² - |
| 602 | 5,102万円 | 価格を確認する | 4,480万円 | 20.3万円/月 | 4LDK | 76.60m² - |
| 603 | 4,192万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 17万円/月 | 3LDK | 62.53m² - |
| 701 | 4,048万円 | 価格を確認する | 3,340万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 61.60m² - |
| 702 | 5,180万円 | 価格を確認する | 4,680万円 | 19.8万円/月 | 4LDK | 76.44m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/03 | 成約2,890万円 | 43万円/m² | 3階 | 66.85m² | 3LDK | 築19年 |
| 2016/07 | 成約3,070万円 | 40万円/m² | -- | 76.60m² | 4LDK | 築15年 |
| 2016/02 | 成約2,570万円 | 41万円/m² | -- | 62.53m² | 2LDK | 築15年 |
| 2008/08 | 成約3,190万円 | 51万円/m² | 5階 | 62.53m² | 2SLDK | 築7年 |
| 2006/05 | 成約2,580万円 | 41万円/m² | 2階 | 61.60m² | 2LDK | 築5年 |
| 2000/09 | 新築4,690万円 | 61万円/m² | 7階 | 76.44m² | 4LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約4,090万円 | 69万円/m² | 2階 | 59.22m² | 2LDK | ウイングヒルズ東小金井 | 築26年 |
| 2025/09 | 成約2,730万円 | 46万円/m² | 2階 | 59.22m² | 3LDK | ウイングヒルズ東小金井 | 築25年 |
| 2024/02 | 成約4,900万円 | 67万円/m² | 4階 | 72.16m² | 3LDK | 東小金井パーク・ホームズ | 築25年 |
| オススメ | ナイスアーバン小金井公園の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/06 | 成約3,680万円 | 62万円/m² | 4階 | 58.62m² | 1LDK | 東小金井パーク・ホームズ | 築24年 |
| 2023/03 | 成約4,640万円 | 64万円/m² | 3階 | 72.16m² | 3SLDK | 東小金井パーク・ホームズ | 築24年 |
| 2021/07 | 成約4,190万円 | 57万円/m² | 3階 | 72.73m² | 3LDK | 東小金井パーク・ホームズ | 築22年 |
| 2020/10 | 成約2,300万円 | 38万円/m² | 2階 | 59.22m² | 3LDK | ウイングヒルズ東小金井 | 築20年 |
| 2020/04 | 成約3,890万円 | 55万円/m² | 3階 | 70.26m² | 3LDK | 東小金井パーク・ホームズ | 築21年 |
| 2018/07 | 成約3,700万円 | 56万円/m² | 3階 | 65.88m² | 3LDK | アイディーコート東小金井弐番館 | 築13年 |
| 2018/03 | 成約4,270万円 | 59万円/m² | 4階 | 72.16m² | 3LDK | 東小金井パーク・ホームズ | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
113%築25年新築時価格
3,430万円+439万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,869万円95万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
管理がきちんとされていて、ゴミ出しなども問題なく行われています。
周辺環境
小金井市は教育環境も充実しており、公立小学校の学力レベルも高いため子育て世帯に人気があります。
医療・福祉
東小金井
東小金井駅周辺は小児科専門医が少ないので、混雑していることが多く、予約が取りづらいと感じることがあります。
治安
花小金井
治安は良い方だと思います。駅に交番もあるので、夜遅くなっても安心して帰れます。街灯も多く、夜道も明るいので女性でも安心して歩ける環境です。
防災・安全性
防災行政無線が一部エリアでは聞こえにくいことがあり、災害時の情報取得に不安を感じることがあります。
教育環境
小金井市の公立小中学校は学力レベルが高く、安心して子どもを通わせられます。市全体が教育に協力的な雰囲気で、マナーやモラルの教育も行き届いています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR中央線東小金井駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間30分以内で憧れの街がすぐそこです。築25年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数22戸のマンションです。 広大な面積を誇る小金井公園に近いマンションです。公園内には、ドッグランやバーベキュー広場、サイクリングコースなど、様々な施設が存在し、楽しい休日を過ごせます。また、桜の木が豊富に存在するので、春にはお花見を楽しめます。
| 建物名 | ナイスアーバン小金井公園 |
|---|---|
| 住所 | 東京都小金井市梶野町3丁目17-24 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(22部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 61.6㎡〜76.6㎡ |
| 新築時価格 | 3100万円〜4680万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 201万円/坪〜224万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.9万円〜20.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ナイスコミュニティー㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東小金井駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 62.53m² | 4,007万円 | 6,142万円 |
| 4LDK | 76.6m² | 5,038万円 | 7,518万円 |