第6由利コーポ

小金井市・東小金井駅 徒歩16分・築27年

3.61
2,114万円〜3,798万円
坪単価 172万円/坪〜191万円/坪
想定賃料 8.5万円〜13万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

第6由利コーポ

小金井市・東小金井駅 徒歩16分・築27年

2,114万円〜3,798万円
坪単価 172万円/坪〜191万円/坪
想定賃料 8.5万円〜13万円/月
3.61
最終更新
2026年05月11日

第6由利コーポ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1013,427万円価格を確認する-12.4万円/月2SDK65.76
南西
1023,770万円価格を確認する-13万円/月2LDK65.76
-
2013,798万円価格を確認する-12.8万円/月1LDK65.76
2022,114万円価格を確認する-8.5万円/月1LDK37.26
101
参考相場価格
3,427万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 2SDK
  • 65.76
  • 南西
102
参考相場価格
3,770万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 2LDK
  • 65.76
  • -
201
参考相場価格
3,798万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 1LDK
  • 65.76
202
参考相場価格
2,114万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1LDK
  • 37.26

投資物件診断

第6由利コーポ利回り・空室率を診断します。

第6由利コーポ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

第6由利コーポ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,090万69万円/m²2階59.22m²2LDKウイングヒルズ東小金井築26年
2025/09成約2,730万46万円/m²2階59.22m²3LDKウイングヒルズ東小金井築25年
2024/02成約4,900万67万円/m²4階72.16m²3LDK東小金井パーク・ホームズ築25年
オススメ
第6由利コーポ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/11成約4,080万65万円/m²5階62.53m²2SLDKナイスアーバン小金井公園築23年
2023/06成約3,680万62万円/m²4階58.62m²1LDK東小金井パーク・ホームズ築24年
2023/03成約3,500万55万円/m²2階62.53m²2SLDKナイスアーバン小金井公園築22年
2023/03成約4,640万64万円/m²3階72.16m²3SLDK東小金井パーク・ホームズ築24年
2021/07成約4,190万57万円/m²3階72.73m²3LDK東小金井パーク・ホームズ築22年
2020/10成約2,300万38万円/m²2階59.22m²3LDKウイングヒルズ東小金井築20年
2020/04成約3,890万55万円/m²3階70.26m²3LDK東小金井パーク・ホームズ築21年
第6由利コーポの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
第6由利コーポ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

第6由利コーポ資産性スコア

3.61
第6由利コーポの資産性スコアは3.61です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
第6由利コーポ

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

第6由利コーポ居住エリアの評価

第6由利コーポ

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

第6由利コーポ新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

第6由利コーポ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

第6由利コーポ価格推移と将来予測

参考相場価格

3,427万円91万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
第6由利コーポ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

第6由利コーポマンションの口コミ・評判(268件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    東小金井

    駅は広くてきれいで利用しやすくなりました。

  • 自然環境

    4

    新小金井

    新小金井駅の自然環境は人口1人あたりの周辺公園面積が7.1㎡と東京都平均より多く、自然とのふれあいがしやすいです。

小金井市の口コミ

  • 自然環境

    4

    駅近くでも自然が残っていて、日当たりも良好です。高い建物が少ないので開放感があります。

  • 医療・福祉

    2

    クリニックが多くて通いやすいですが、休日診療が少ないので急な発熱の時は困ることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

第6由利コーポマンション概要

このマンションはJR中央線東小金井駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間30分以内で都心へのアクセスは抜群です。築27年でRC造り、2階建てのマンションです。

第6由利コーポ詳細情報

基本情報

建物名第6由利コーポ
住所東京都小金井市梶野町2丁目9-18
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積37.26㎡〜65.76㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2114万円〜(37m²〜)
  • 2SDK:3427万円〜(65m²〜)
  • 2LDK:3770万円〜(65m²〜)
参考相場価格の坪単価172万円/坪〜191万円/坪
想定賃料8.5万円〜13万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

第6由利コーポ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東小金井駅
平均
1LDK51.51m²2,956万円3,341万円
2SDK65.76m²3,427万円2,861万円
2LDK65.76m²3,770万円4,848万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは第6由利コーポ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

第6由利コーポ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
境南マンション
2,480万
  • 1LDK
  • 40.59
  • 6階/7階建

第6由利コーポの駅、市区町村、学区を知る