アブニール忠生

町田市・町田駅 バス18分後 徒歩2分・築39年

2.87
927万円〜930万円
坪単価 67万円/坪〜67万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アブニール忠生

町田市・町田駅 バス18分後 徒歩2分・築39年

927万円〜930万円
坪単価 67万円/坪〜67万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.4万円/月
2.87
最終更新
2026年05月11日

アブニール忠生部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
201927万円価格を確認する-6.2万円/月2DK45.38
南西
202927万円価格を確認する-6.2万円/月2DK45.38
南西
301930万円価格を確認する-6.4万円/月2DK45.38
南西
302930万円価格を確認する-6.4万円/月2DK45.38
南西
201
参考相場価格
927万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 2DK
  • 45.38
  • 南西
202
参考相場価格
927万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 2DK
  • 45.38
  • 南西
301
参考相場価格
930万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 2DK
  • 45.38
  • 南西
302
参考相場価格
930万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 2DK
  • 45.38

アブニール忠生利回り・空室率を診断します。

アブニール忠生販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アブニール忠生売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/04成約1,320万19万円/m²2階67.70m²2LDK町田ビューハイツ築37年
2019/09成約1,560万16万円/m²2階92.58m²4LDK町田ビューハイツ築32年
2019/07成約1,190万17万円/m²1階67.70m²3LDK町田ビューハイツ築32年
オススメ
アブニール忠生
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2018/11成約1,450万21万円/m²5階67.70m²3LDK町田ビューハイツ築31年
2017/12成約280万7万円/m²1階39.99m²2DKマ・メゾン町田築28年
2016/09成約870万21万円/m²1階39.99m²2DKマ・メゾン町田築26年
2014/09成約460万12万円/m²3階35.56m²2Kマ・メゾン町田築24年
2013/06成約930万13万円/m²1階67.16m²3LDK町田ビューハイツ築26年
2011/12成約1,200万17万円/m²5階67.16m²3LDK町田ビューハイツ築24年
2011/12成約1,180万17万円/m²5階67.70m²3LDK町田ビューハイツ築24年
アブニール忠生の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アブニール忠生
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アブニール忠生資産性スコア

2.87
アブニール忠生の資産性スコアは2.87です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

アブニール忠生 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アブニール忠生価格推移と将来予測

参考相場価格

927万円15万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
アブニール忠生201の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-21.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アブニール忠生マンションの口コミ・評判(173件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    町田

    駅周辺は子育て環境も整っていて、小学校・中学校・高校が近くに揃っています。子供が小さいうちも安心して暮らせると思います。

  • 子育て環境

    5

    町田

    町田市は子育て支援の情報発信が活発で、未就園児の母親がママ友を作ったり、情報交換できる場が多いので、初めての子育てでも安心できました。

町田市の口コミ

  • 教育環境

    5

    町田市は小中学校の統合や建て替えを計画的に進めていて、通学区域や新施設の整備方針も市内全域で同時に検討されているので、教育環境の改善に積極的です。

  • 自然環境

    4

    町田市は駅周辺は賑やかですが、少し離れると静かな住宅街や緑の多いエリアが広がっています。自然と都市のバランスが良いと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アブニール忠生マンション概要

築39年で3階建てのマンションです。

アブニール忠生詳細情報

基本情報

建物名アブニール忠生
住所東京都町田市忠生2丁目17-1
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造その他
専有面積45.38㎡〜45.38㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:927万円〜(45m²〜)
参考相場価格の坪単価67万円/坪〜67万円/坪
想定賃料6.2万円〜6.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アブニール忠生間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
町田駅
平均
2DK45.38m²928万円1,395万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアブニール忠生

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アブニール忠生利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ゼファー町田
2,980万
  • 2LDK
  • 59.45
  • 6階/6階建

アブニール忠生の駅、市区町村、学区を知る

町田駅のマンション

その他の最寄り駅: