※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 7,374万円 | 価格を確認する | 5,108万円 | 23.2万円/月 | 4LDK | 90.86m² - |
| 102 | 4,852万円 | 価格を確認する | 3,158万円 | 15.8万円/月 | 2LDK | 60.68m² - |
| 103 | 5,952万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 76.52m² - |
| 104 | 6,670万円 | 価格を確認する | 4,508万円 | 22.4万円/月 | 4LDK | 86.46m² - |
| 105 | 5,408万円 | 価格を確認する | 3,488万円 | 18万円/月 | 3LDK | 68.54m² - |
| 106 | 6,314万円 | 価格を確認する | 4,138万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 81.25m² - |
| 107 | 5,952万円 | 価格を確認する | 3,868万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 76.52m² - |
| 108 | 5,608万円 | 価格を確認する | 3,618万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 71.40m² - |
| 109 | 5,664万円 | 価格を確認する | 3,658万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 72.68m² - |
| 110 | 5,954万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 77.52m² - |
| 111 | 4,890万円 | 価格を確認する | 3,088万円 | 15.9万円/月 | 2LDK | 61.25m² - |
| 112 | 5,557万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 72.57m² - |
| 113 | 7,329万円 | 価格を確認する | 4,988万円 | 23.5万円/月 | 4LDK | 92.60m² - |
| 114 | 6,043万円 | 価格を確認する | 4,138万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 76.98m² - |
| 115 | 6,029万円 | 価格を確認する | 3,918万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 77.52m² - |
| 116 | 5,608万円 | 価格を確認する | 3,608万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 71.40m² - |
| 117 | 5,608万円 | 価格を確認する | 3,628万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 71.40m² - |
| 118 | 5,703万円 | 価格を確認する | 3,688万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 72.68m² - |
| 119 | 5,952万円 | 価格を確認する | 3,878万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 76.52m² - |
| 120 | 6,731万円 | 価格を確認する | 4,548万円 | 22.3万円/月 | 4LDK | 87.30m² - |
| 121 | 5,608万円 | 価格を確認する | 3,638万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 71.40m² - |
| 122 | 5,641万円 | 価格を確認する | 3,748万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 71.40m² - |
| 123 | 5,908万円 | 価格を確認する | 3,958万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 76.18m² - |
| 124 | 5,694万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 72.57m² - |
| 125 | 4,613万円 | 価格を確認する | 2,968万円 | 15.7万円/月 | 2LDK | 56.89m² - |
| 126 | 6,989万円 | 価格を確認する | 4,768万円 | 22.2万円/月 | 4LDK | 86.81m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2004/09 | 新築4,148万円 | 53万円/m² | 8階 | 77.52m² | 3LDK | -- |
| 2004/09 | 新築3,878万円 | 54万円/m² | 6階 | 71.40m² | 3LDK | -- |
| 2004/09 | 新築4,648万円 | 53万円/m² | 5階 | 87.30m² | 4LDK | -- |
| 2004/09 | 新築3,848万円 | 52万円/m² | 5階 | 72.68m² | 3LDK | -- |
| 2004/09 | 新築3,768万円 | 51万円/m² | 4階 | 72.57m² | 3LDK | -- |
| 2004/09 | 新築4,748万円 | 54万円/m² | 4階 | 86.46m² | 4LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約8,550万円 | 85万円/m² | 6階 | 99.43m² | 4LDK | コナ・ヴィレッジ調布国領 | 築20年 |
| 2026/03 | 成約8,880万円 | 115万円/m² | 15階 | 76.79m² | 3LDK | グランタワー調布国領 ル・パサージュ | 築21年 |
| 2026/03 | 成約7,470万円 | 114万円/m² | 8階 | 65.02m² | 2LDK | グランタワー調布国領 ル・パサージュ | 築21年 |
| オススメ | Brillia調布国領の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約7,880万円 | 91万円/m² | 2階 | 85.94m² | 4LDK | アトラス国領セントラルコート D棟 | 築17年 |
| 2025/12 | 成約6,270万円 | 80万円/m² | 4階 | 77.61m² | 3LDK | コナ・ヴィレッジ調布国領 | 築20年 |
| 2025/12 | 成約5,171万円 | 72万円/m² | 5階 | 71.20m² | 2SLDK | コナ・ヴィレッジ調布国領 | 築20年 |
| 2025/12 | 成約6,550万円 | 65万円/m² | 6階 | 99.43m² | 4LDK | コナ・ヴィレッジ調布国領 | 築20年 |
| 2025/11 | 成約6,290万円 | 96万円/m² | 5階 | 65.02m² | 2LDK | グランタワー調布国領 ル・パサージュ | 築21年 |
| 2025/10 | 成約4,564万円 | 74万円/m² | 1階 | 61.16m² | 2LDK | コナ・ヴィレッジ調布国領 | 築20年 |
| 2025/10 | 成約7,900万円 | 97万円/m² | 23階 | 81.20m² | 3LDK | グランタワー調布国領 ル・パサージュ | 築21年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
144%築21年新築時価格
5,108万円+2,266万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,374万円578万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
国領駅に市の出張所があり便利
お部屋
バルコニー側の開口部が広く解放感がある
治安
国領
外国人市民も地域で安心して暮らせるよう、調布市の国際交流センターでは多言語での相談やサポートが受けられます。
地域コミュニティ
柴崎
駅周辺は静かで治安が良いですが、買い物できる店が限られているため、日常の買い物には少し不便を感じることがあります。
自然環境
調布市は野川や多摩川が近く、植物園や天文台、スタジアムなど自然や文化、スポーツの施設が充実していて、休日も家族で楽しめる場所が多いです。
防災・安全性
調布市は地震や水害に対する防災体制が充実していて、避難所や災害時の支援体制も整っているので安心感があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京王線国領駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間33分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築21年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、14階建て総戸数291戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 このマンションは、入居後も長く安心できる住まい提供のため、共用の火災保険以外にも最適な保険を提案する姿勢をはじめとした強みを持つ東京建物が生み出したマンションブランド、Brilliaシリーズの1つです。入居後20年目まで続く独自のアフターサービス「定期診断」で、末永い住まいの保全と卓越した品質を保証しています。
| 建物名 | Brillia調布国領(ブリリアちょうふこくりょう) |
|---|---|
| 住所 | 東京都調布市国領町8丁目8-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(291部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 56.89㎡〜92.6㎡ |
| 新築時価格 | 2928万円〜6078万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 253万円/坪〜292万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.5万円〜24.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東京建物アメニティサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 国領駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 61.25m² | 5,090万円 | 4,755万円 |